Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (680) от 29 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Успеть своевременно
  Н. ОСТАПЧУК
Весна – самый трудоемкий сезон. Много надо успеть в закрытом и открытом грунте, в саду и на огороде. Но у каждой работы есть свои наиболее оптимальные сроки. И опаздание, как, впрочем, и поспешность здесь совершенно не желательны. Например, если навоз заблаговременно разбросать по участку и оставить без заделки на длительный период, то очень много ценных и нужных веществ из него выветрится без пользы.
  подробнее >>>


Важные нюансы
  (без автора)
Дражированные семена начнут прорастать лишь тогда, когда размокнут, растворится их защитно-питательная оболочка. По этой причине получается, что они прорастают позже обычных, а иногда и вообще не всходят, если почва недостаточно влажная. Но это вовсе не повод отказываться от таких семян.
  подробнее >>>


Семена. Какие выбрать?
  (без автора)
Гибриды моркови, привлекательные для огородника-любителя
F1 ЛИДИЯ
Гибрид среднеранний. От полных всходов до технической спелости 85-90 дней. Корнеплоды коническо-цилиндрические, длиной свыше 27 см, диаметром 2,5 см, массой 90-100 г, гладкие, ярко-оранжевые, головка корнеплода маленькая, не зеленеет.
  подробнее >>>


Вступление в ВТО
  В.Т. и Н.Н. Остапчук
ПУСТЬ УЗНАЮТ И НАШЕ С ВАМИ МНЕНИЕ
Наша страна готовится к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО). В связи с этим предстоит внести ряд изменений в существующие Законы, в том числе и в Закон «О семенах и посадочном материале».
  подробнее >>>


Удачный союз
  А. УКОЛОВ
Выведенный мною картофель Цыпленок понравился многим
Чтобы улучшить свое «произведение», я отобрал лучшие кусты и опылил пыльцой сорта Золушка – устойчивого ко многим неблагоприятным факторам (погодным изменениям, фитофторе, 28-точечной божьей коровке, механическим повреждениям при транспортировке).
  подробнее >>>


Посадки плодовых деревьев в наших условиях
  А. ГРИНЕВ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ САДОВОДСТВА В ПРИМОРЬЕ
Большинство пособий по садоводству рекомендуют для посадки плодовых деревьев готовить ямы примерно 1 метр в диаметре и 60 см глубиной.
  подробнее >>>


Сад у дома (введение в фенологию)
  Н. ОСТАПЧУК
У каждого сада, даже самого маленького, растущего возле дома, есть своя прелесть и поэзия, всегда радующая нас. Вместе с тем сад - сложная экологическая среда, на всех этапах которой идёт своя разнообразная жизнь, постоянно требующая пристального внимания, заботы, не малых усилий, знаний и навыков.
  подробнее >>>


Дорогу зеленому удобрению
  Л. Старцева, канд. с/х наук
Каждый владелец дачного или приусадебного участка стремится получить высокий урожай всего, что посадил. Однако большинство земель у нас имеет низкий естественный запас питательных веществ, необходимых для роста растений.
  подробнее >>>


Большое спасибо за «Биостим»
  Е.В. ГЛАДЫШЕВА, Архангельсткая обл.
В нашей Архангельской области лето короткое, а потому каждый день дорог. А ваш «Биостим» прибавляет их для роста растений. Удивилась: морковь взошла на восьмой день! Замоченные в «Биостиме» мелкие луковки набрали в диаметре по 7,-7,5 сантиметра. Рассада капусты была сплошь покрыта мелкими корешками, каких не видывала раньше.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100