Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (679) от 22 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

О чем грустит мэр?
  Редакция, Водзинский Константин Владимирович
По случаю дня весеннего равноденствия, наступления астрономической весны и перехода на летнее время объявляется КОНКУРС среди читателей этого номера. Кто угадает, почему так грустен наш мэр? Чем он удручен? Причем на празднике и в преддверии еще большего количества праздников!
  подробнее >>>


Дай на лапу, друг...
  PrimaMedia
Во Владивостоке задержан директор муниципального учреждения “Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости” Сергей Марданшин. Ему инкриминируются злоупотребления при приватизации муниципальной собственности.
  подробнее >>>


Растворимые “Евроокна”
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Пластиковые окна – это нынче модно. И не только модно, но и удобно: меньше шуму, меньше пыли, опять же сетка против комаров (якобы бесплатно), другие прибамбасы. Показатель модности и удобности – обилие рекламы, в том числе в «Дальпрессе». Да и на улицах рекламы хватает.
  подробнее >>>


Три веселых буквы
  Вадим ПАЩЕНКО. “Дальневосточные ведомости” N11 2006г.
Акции протеста против реформы ЖКХ как симптом политического прозрения народа
Мудрые китайцы, желая кому-то плохого, говорили: “Чтоб ты жил в эпоху перемен!”. А время, как всегда, выбрало нас - уже полтора десятка лет нескончаемым потоком идут реформы, затрагивающие едва ли не все аспекты нашей жизни.
  подробнее >>>


Кому там больше платят?
  Вит Ценёв, psyberia.ru
В представлениях юношей и девушек, определяющихся с выбором будущей профессии, таковая представляется весьма туманной сущностью, основным критерием которой является наличие высокой (а еще лучше – очень высокой) заработной платы.
  подробнее >>>


100 лет подводному флоту
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Столетие подводного флота – один из тех редких случаев, когда Владивосток может считать себя на празднике главным. 19 марта 1906 года император Николай II подписал указ не о начале строительства подводных лодок, а об объявлении подводных лодок самостоятельным классом боевых кораблей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100