Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (628) от 24 марта 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Две подружки – лидия и нелли

(без автора)

В Государственный реестр селекционных достижений включен новый гибрид моркови F1 ЛИДИЯ. Он среднеранний, от полных всходов до начала технической спелости проходит 90 дней.
У нового гибрида непривычно длинный корнеплод: до 27-30 сантиметров, конической формы, с заостренным кончиком. Мякоть сочная и нежная. Масса корнеплода – 80-100 граммов.

Гибрид очень требователен к плодородию почвы. Выращивать его надо на высоких грядах с рыхлым пахотным слоем почвы.

Ценность гибрида F1 ЛИДИЯ – в выравненности плодов, отличных вкусовых качествах и устойчивости к цветушности.

Гибрид F1 ЛИДИЯ рекомендуется для использования в свежем виде, для консервирования, замораживания и выращивания на пучковую продукцию.

Еще один гибрид моркови, тоже с женским именем, – F1 НЕЛЛИ. Его также рекомендуют для потребления в свежем виде, выращивания на пучковую продукцию и консервирования. Гибрид этот среднеспелый – период от полных всходов до технической спелости 90 дней. Корнеплод цилиндрической формы (тип НАНТСКАЯ) со слегка заостренным кончиком, длиной 25-28 сантиметров, слабо выступает над поверхностью почвы. Масса корнеплода – 80-120 граммов. Вкусовые качества отличные. Выращивают гибрид F1 НЕЛЛИ на высоких грядах с высоким рыхлым пахотным слоем. Требователен к плодородию почвы.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100