Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (628)от 24 марта 2005  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
К кому притулиться на митинге?
Надежда Алисимчик
Почему зерно урожая-2003 г. дешевеет и дешевеет и уже упало на одну треть, а хлеб дорожает и дорожает? Почему на внешнем рынке цены на нефть зашкаливают, а бензин в стране дорожает? Почему цены на электричество для жителей Амурской области в 5 раз ниже, чем оно продается в Китай? На паровозе с винтовкой
Валерий КУЦЫЙ
О том, что нынешние российские власти всех уровней тупее сибирского валенка, известно, кажется, всему миру. Даже круглому дураку не придет в голову садиться, пардон, голым задом на горячую плиту. Наши же правители делают это, не опасаясь возможных последствий. Ну не дал бог разума, так хотя бы чувство самосохранения должно быть?
Экономика
В Приморье началась проверка обоснованности тарифов ЖКХ
Сергей Макаренко
Сегодня в Уссурийске началась проверка обоснованности цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Накануне главный федеральный инспектор по Приморскому краю Евгений Авакумьянц провел совещание с членами комиссии, в состав которой включены:
- начальник отдела территориального управления Росфиннадзора по Приморскому краю Т.В.Корскова; Как сложно быть собственником
Марина Завадская
С первого марта вступил в действие новый Жилищный Кодекс. Много плохого о нем уже было сказано, в том числе и в “АВ”. Но наверняка в нем есть не только плохое, а и хорошее, или хотя бы нейтральное. В любом случае с требованиями ЖК необходимо ознакомиться всем, чтобы соответственно с ним поступать относительно своего жилья.
Защита прав
Вы спрашиваете
Валентина КУЛИКОВА
ДЛЯ КОГО МАНЕВРЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД?
Откуда берется жилье маневренного фонда и кто его может получить? Как происходит вселение в жилье маневренного фонда, кого туда вселяют и выдается ли ордер на это жилье? Черная труба давит права человека
Анна Селезнева
Депутаты услышали избирателей
НЕТ – нефтепорту в Перевозной!
Так говорят приморцы! Они обращаются за защитой к Президенту России, они обращаются к депутатам Государственной Думы и Законодательного Собрания Приморского края, к губернатору Приморья Сергею Дарькину – открытые письма и запросы приморцев были опубликованы в «Арсеньевских вестях».
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЯПОНСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ГАДЮКИНЦЕВ?
У одного моего знакомого гадюкинца дочка по-японски спикает. И работает, естественно, переводчицей.
И пристали недавно к этой девице японские туристы. То ли телика насмотрелись, то ли нашей газеты начитались, то ли какой-то посторонний негодяй им настучал - неизвестно. Арт-студия
(без автора)
Oasis: музыка Каина и Авеля
Обнародован трек-лист нового альбома британцев Oasis «Don’t Believe the Truth». Содержание альбома будет достаточно биографичным. Например, известно, что братьев Ноэла и Лайма Галлахера раньше сравнивали с библейскими Каином и Авелем.
Посиделки
Тест: посмотрите на себя глазами супруга
(Домовой)
Говорят, что легче выбрать жениха или невесту, но супруга – несравнимо труднее. Ведь главные качества его проявятся лишь в семейной жизни. Хорошо ли вы знаете его и себя? Ответьте на вопросы теста – и вы увидите себя глазами своего мужа (или жены). Весенняя диета
(без автора)
Диета не голодная, овощей можно есть много, но уж совсем не переусердствуйте. Избегайте бананов и очень сладких фруктов. Пейте много минералки или зеленого чая.
При покупке молочных продуктов в рамках этой диеты обращайте внимание на жирность.
Вселенная
Слово было бог, цензура сделала его дьяволом
Надежда Алисимчик
К 65-ЛЕТИЮ СО ДНЯ СМЕРТИ МИХАИЛА БУЛГАКОВА
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог” - Иоанн.1,1
В 2004 году впервые были опубликованы “Дневники Мастера и Маргариты”, Михаила Булгакова и его жены Елены.ё Старший брат
Мария Мирошникова
Дорогая редакция, спасибо вам за интерес к ветеранам. Я, Мирошникова Мария Степановна, 1928 года рождения, в девичестве Бухаркина. Мой старший брат Миша 1914 г.р. учился на курсах младших командиров, воевал в финскую кампанию, потом его направили служить в Гродеково. Он очень хвалил Дальний Восток, и по его совету отец завербовался сюда.
Земля-кормилица
А я делаю так... Народные опытники о выращивании картофеля
А. РУСАНОВ
Раньше садишь...
Картофель – самое урожайное из овощных растений. Он всегда был большим подспорьем семье. Сейчас в нашей стране 90% картофеля выращивается на приусадебных, садово-огородных и дачных участках. В нашей семье это тоже главная огородная культура, и, имея небольшой садовый участок, мы обеспечиваем себя картофелем на весь год.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100