Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (628) от 24 марта 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Уловка №122, или как народ чиновников спас
  Антон СЕДОЙ
Раньше в пионерлагерях проводили игры в демократию. Взрослые на один день становились воспитуемыми, а дети - воспитателями. Цель игры была вполне определенной - наглядно продемонстрировать факт, что воспитание это не дело воспитуемых. И поэтому взрослые дяди всячески старались спровоцировать детей на разные там происшествия.
  подробнее >>>


К кому притулиться на митинге?
  Надежда Алисимчик
Почему зерно урожая-2003 г. дешевеет и дешевеет и уже упало на одну треть, а хлеб дорожает и дорожает? Почему на внешнем рынке цены на нефть зашкаливают, а бензин в стране дорожает? Почему цены на электричество для жителей Амурской области в 5 раз ниже, чем оно продается в Китай?
  подробнее >>>


На паровозе с винтовкой
  Валерий КУЦЫЙ
О том, что нынешние российские власти всех уровней тупее сибирского валенка, известно, кажется, всему миру. Даже круглому дураку не придет в голову садиться, пардон, голым задом на горячую плиту. Наши же правители делают это, не опасаясь возможных последствий. Ну не дал бог разума, так хотя бы чувство самосохранения должно быть?
  подробнее >>>


Патриотизм вопреки
  Н.М. Маралин
Полностью согласен со статьёй К.Р.Алексеева «От кого защитим рубежи Отечества?» («АВ» №9). Отдавать может только тот, кто это не наживал своим трудом, потом и кровью. В 1941 году в течение трёх месяцев на фронт из нашей семьи ушли 16 человек: отец, брат, двоюродные братья, дяди. А вернулся только один двоюродный брат.
  подробнее >>>


Сыновей считают «материалом»
  Нина Волошина
У нас любят поговорить о патриотизме. Особенно о патриотизме вспоминают офицеры военкоматов, когда идёт призыв в армию. Зачем молодых людей берут на два года в армию? Защищать Отечество. Отечество от слова «отец». «Отец» в лице государства платит на ребёнка в неполной семье то по 75, то по 120 рублей.
  подробнее >>>


Не надейтесь!
  (без автора)
Радиостанция “Эхо Москвы” провела опрос на тему: Приветствовали бы Вы полный уход Чубайса с политической и экономической арены?
Мнения радиослушателей разделились практически поровну:
6441 человек ответили утвердительно, а 6 241 уход Чубайса не приветствуют.
  подробнее >>>


Палата №2
  (без автора)
Общественности не понравилась структура, которую для нее придумал Путин. Закон, на днях принятый Госдумой, настолько разочаровал профсоюзные и некоторые другие неправительственные организации, что они решили создать свой альтернативный орган. 10 отличий между двумя палатами пыталась найти корреспондент “Курантов” Юлия Макарова.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100