Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (628) от 24 марта 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Огурцы для защищенного грунта

(без автора)

F1 ПАРАТУНКА
Гибрид раннеспелый. От всходов до начала плодоношения 40-43 дня. Плод цилиндрический, длиной 7-9 см, массой 75-100 г, генетически без горечи, с пучковым плодоношением, среднебугорчатый, зеленый. В одном узле формирует 2-3 плода. Вкусовые качества отличные. Транспортабельный.

Пригоден для консервирования. Среднеустойчив к бактериозу. Отличается устойчивостью к температурным стрессам. Урожайность 11-14 кг/кв.м.

F1 ПАСАДОБЛЬ

Гибрид раннеспелый женского типа цветения. От всходов до начала плодоношения 41-43 дня. Плод генетически без горечи, темно-зеленый, цилиндрический, длиной 7-8 см, крупнобугорчатый, белошипый, с небольшими полосами, не перерастает. Транспортабельный. Вкусовые качества свежих и консервированных плодов отличные. Гибрид устойчив к мучнистой росе, вирусу огуречной мозики. Урожайность 12-15 кг/кв.м.

F1 РОМАНС

Гибрид среднеранний. От всходов до начала плодоношения 55-58 дней. Растение женского типа цветения с пучковым заложением завязей. Плод цилиндрический, длиной 10-12 см, массой 85-120 г, генетически без горечи, среднебугорчатый, зеленый со светлыми продольными полосами, с белым сложным опушением. Вкусовые качества отличные. Пригоден для консервирования. Устойчив к мучнистой росе оливковой пятнистости, аскохитозу, фузариозу. Урожайность свыше 15 кг/кв.м.

F1 ТЕМП

Гибрид раннеспелый. От всходов до начала плодоношения 42-44 дня. Предназначен для производства пикулей (длина зеленца 3-5 см). Плод генетически без горечи, длиной 5-7 см, диаметром 1,6-2,0 см, массой 70-80 г, с пучковым плодоношением, цилиндрический, бугорчатый, белошипый, зеленый с продольными полосами, не перерастает. Пригоден для выращивания в жарких условиях. В одном узле формирует 3-5 плодов. Вкусовые качества отличные. Пригоден для засола и консервирования. Транспортабельность хорошая. Устойчив к кладоспориозу и мучнистой росе, относительно устойчив к ВОМ-1 и пероноспорозу. Общая урожайность 11-15 кг/кв.м, а при сборе на стадии пикулей – 5-7 кг/кв.м.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100