Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (606)от 21 октября 2004  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
А народ вам не мешает?
Валерий КУЦЫЙ
«Я вам не мешаю?»
Давно замечено, что все явления нашей быстротекущей жизни имеют по меньшей мере две стороны, и если одна из них светлая, то другая почему-то обязательно темная. Так вот я предлагаю читателям разобраться с этих позиций в некоторых фактах, представляющих, как мне кажется, немалый общественный интерес. Партийный двучлен. Лидер «Родины» Дмитрий Рогозин состоит в «Единой России»
Рустем Фаляхов
Членом сразу двух партий числится Дмитрий Рогозин. В партии «Родина» он - лидер, а в «Единой России», как утверждает генсек этой партии Валерий Богомолов, Рогозин «до сих пор считается рядовым членом с партбилетом № 73160568». И обязан ежемесячно платить взносы в размере 126 рублей.
Экономика
Катастрофы не будет?
Алексей КАЗАКОВ
Ответ из мэрии на публикацию «ЦЕНА МЭРСКОГО КРЕСЛА» («АВ»№42)
14 октября 2004 г. в газете «Арсеньевские вести» была опубликована статья «Цена мэрского кресла», речь в которой шла о повышении арендной платы. Поскольку в данной статье содержится значительное количество неточностей и домыслов, считаем необходимым сообщить читателям газеты следующее. Полпред Пуликовский попал в миллионное дело
Эрнест Филипповский
По свидетельству потерпевшего, $1 миллион из взятки в $2 миллиона предназначался полпреду Пуликовскому.
В Хабаровском краевом суде продолжается процесс по делу начальника департамента госконтроля Минприроды РФ по Дальневосточному федеральному округу Сергея Крупецкого и руководителя Главного управления природных ресурсов края Виталия Севрина. Их обвиняют в вымогательстве и получении крупных взяток.
Защита прав
Новая метла выметает чище
Светлана Алфёрова
Старого мэра уже нет, а дела его ничуть не затихают, наоборот - раскручиваются ещё более успешно и рьяно. Так, например, выселение семей вместе с малолетними детьми из дома 12/3 по улице Пограничной было затеяно Копыловым давно, и уже суды прошли в его пользу, но выселить как-то не решался. Просто поиграли в «ласточку» и «слоника», или как милиция раскрывает преступления
Ирина ГРЕБНЕВА
БЫТОВАЯ ДРАКА...
Три друга - Ян Гайдуков, Ярослав Латышев и Александр Шипунов - отбывали в своё время различные сроки в местах заключения, а потому как бы стояли вне закона. То есть нападать-то на них этот закон готов по-прежнему, а вот защищать уже вряд ли. Очевидно поэтому они и держались вместе.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
НАЛЕТАЙ, ПОДЕШЕВЕЛО-2
В прошлом номере в новости под этим же заголовком (кроме цифры 2) говорилось о гадюченке, которая услышала по телику радостную весть, что, в связи с общим подешевлением, прожиточный минимум гадюкинца снизился. И услышала она эту весть аккурат в тот день, когда по расписанию должна была идти на переоформление субсидии. Арт-студия
(без автора)
Pink Floyd - лучшая группа всех времен
Известный музыкальный журнал Q составил новый список «Лучших групп всех времен». В этот раз лучшие команды определялись по специальной формуле. Каждая группа получала определенное количество очков за тираж своего самого популярного альбомов, количество зрителей на крупнейшем концерте и число недель в чартах Британии.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
Заправки, заправки…
Для борща

На 1 кг свеклы – 3 кг помидоров, 3-4 головки чеснока, 250г растительного масла, половинку горького перца, соль по вкусу.
Вскипятите раст. масло, положите в него очищенную , натертую на крупной терке свеклу и прокипятите полчаса. Секреты красоты звезд
(без автора)
Конечно, угнаться за звездами невозможно, в их распоряжении лучшие стилисты, визажисты, консультанты и тренеры, они могут покупать самые дорогостоящие средства. И все потому, что следить за своей внешностью - это часть их работы. Красота и обаяние помогли им добиться успеха.
Вселенная
Не разбомбленный тигр из Мюнхена
Владимир СВИРИДОВ
Перед нами графический рисунок с полосатым красавцем, с удивительной педантичностью, скрупулезно и весьма живописно отображенным в профиль - на фоне примятой травы с широким светлым горизонтом. Сразу чувствуется рука влюбленного человека в авторской кисти художника. Маэстро Виктор Васютин – «рыцарь балета»
Маргарита ПАРХОМЕНКО
Из Москвы пришла радостная весть: директор Приморского краевого хореографического училища города Владивостока Виктор Федорович Васютин награжден призом «Душа танца» за 2004 год в номинации «Рыцарь балета».
Земля-кормилица
Квасим капусту
А. Белоусова
Немного истории
О том, что квашеная капуста полезна для здоровья, известно давно, ее употребляли в пищу еще древние римляне. Английский мореплаватель Джеймс Кук считал одной из причин успеха руководимой им кругосветной экспедиции тот факт, что он взял с собой на корабль 60 бочек квашеной капусты, поэтому его спутники были здоровы и бодры.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100