Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (606) от 21 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Новая метла выметает чище
  Светлана Алфёрова
Старого мэра уже нет, а дела его ничуть не затихают, наоборот - раскручиваются ещё более успешно и рьяно. Так, например, выселение семей вместе с малолетними детьми из дома 12/3 по улице Пограничной было затеяно Копыловым давно, и уже суды прошли в его пользу, но выселить как-то не решался.
  подробнее >>>


Просто поиграли в «ласточку» и «слоника», или как милиция раскрывает преступления
  Ирина ГРЕБНЕВА
БЫТОВАЯ ДРАКА...
Три друга - Ян Гайдуков, Ярослав Латышев и Александр Шипунов - отбывали в своё время различные сроки в местах заключения, а потому как бы стояли вне закона. То есть нападать-то на них этот закон готов по-прежнему, а вот защищать уже вряд ли. Очевидно поэтому они и держались вместе.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Валентина Яковлевна КУЛИКОВА
Уважаемые читатели! Я снова обращаюсь к вам с просьбой: в своих письмах пишите подробный адрес, номер телефона, присылайте копии ответов ваших обращений к чиновникам на местах, и тогда, возможно, я быстрее смогу ответить на ваши вопросы.
  подробнее >>>


Стыдно за себя
  А. ШЕСТОПАЛОВ
Хотелось бы прочитать подробно и толково о том, что ждет нас, «сирых и убогих», с 1 января 2005 года и что означает блатное словечко «пакет» на языке правительства. Что ждать инвалидам 2 группы, у которых на оборотной стороне справки написано: «Не способен к трудовой деятельности»? Лицевую сторону справки чинуши не читают, окидывают мимолетным взором, но ничего не видят.
  подробнее >>>


Милиция на большой дороге
  Людмила Петровна Кобылкина
31 октября 2003 года я со своей семьей возвращалась из г. Уссурийска от родственников домой в г. Владивосток. Проехав примерно около 20 километров от Уссурийска в сторону Владивостока, наша машина и микроавтобус, принадлежащий сотруднику ОВД г. Уссурийска А.В. Рыбкину, столкнулись.
  подробнее >>>


Нефтепровод. Недопустимо строительство нефтеналивного терминала в бухте Перевозная
  Анна Селезнева
Опять в прессе появились сообщения: вот-вот начинаем строительство нефтепровода Тайшет- Перевозная. Все согласования уже сделаны. Доллары нефтяные вот-вот хлынут потоком и озолотят страну (и, возможно, жителей Приморья и Хасанского района).
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100