Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (606) от 21 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Катастрофы не будет?
  Алексей КАЗАКОВ
Ответ из мэрии на публикацию «ЦЕНА МЭРСКОГО КРЕСЛА» («АВ»№42)
14 октября 2004 г. в газете «Арсеньевские вести» была опубликована статья «Цена мэрского кресла», речь в которой шла о повышении арендной платы. Поскольку в данной статье содержится значительное количество неточностей и домыслов, считаем необходимым сообщить читателям газеты следующее.
  подробнее >>>


Поможем деньгами родной власти!
  В. АРТЮХ
Все-таки чиновники не зря едят хлеб за наш, налогоплательщиков, счет. Фантазия их безмерна и безгранична!
Получил я платежку за пользование водой и водоотведение, и там – новая строка – водоотведение горячего водоснабжения. Во дают ребята! Это что же получается?
  подробнее >>>


Полпред Пуликовский попал в миллионное дело
  Эрнест Филипповский
По свидетельству потерпевшего, $1 миллион из взятки в $2 миллиона предназначался полпреду Пуликовскому.
В Хабаровском краевом суде продолжается процесс по делу начальника департамента госконтроля Минприроды РФ по Дальневосточному федеральному округу Сергея Крупецкого и руководителя Главного управления природных ресурсов края Виталия Севрина. Их обвиняют в вымогательстве и получении крупных взяток.
  подробнее >>>


Крышу меняют осенью?
  Надежда АЛИСИМЧИК
«Д» И «М» СИДЕЛИ НА ТРУБЕ... КТО ОСТАЛСЯ НА ТРУБЕ?
Не столь давно жителей Владивостока порадовали, что с сентября 2004 г. «Дальэнерго» берет на себя поставку тепла от ТЭЦ до наших батарей. При этом сообщалось, что решение было принято совместно властями города и властями «Дальэнерго», так сказать, в порядке теплообмена взаимоотношений.
  подробнее >>>


Нужны цифры, а не эмоции
  (без автора)
Общественные организации, представляющие интересы предпринимателей Приморского края, оказались не готовыми к обоснованию конкретных цифр ставок базовой доходности при обсуждении изменений в закон «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Приморском крае».
  подробнее >>>


Отдадим в частные руки. Депутаты корректируют программу приватизации
  (без автора)
Комитет по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Приморского края предлагает депутатам внести изменения в проект программы приватизации государственного имущества Приморского края на 2004-2005 годы.
  подробнее >>>


В Приморском крае растет число наркоманов
  (без автора)
Статистика утверждает, что за последние 6 лет число наркопотребителей возросло в 10 раз. Приморский край имеет собственную сырьевую базу каннабисной (конопля) и опийной (мак) групп, поэтому он выделяется среди других регионов уровнем наркопреступности (302,6 преступлений, связанных с оборотом наркотиков, на 100 тысяч человек.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100