Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (605)от 14 октября 2004  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Цена мэрского кресла. Дума Владивостока повысила арендную плату предпринимателям в пять раз
Ирина ГРЕБНЕВА
ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ ДИКИМ АЛЛЮРОМ В ХВОСТЕ ВЫБОРОВ
Когда наш, тогда ещё будущий, мэр целый год тратил деньги на продажу дешёвой рыбы, бесплатную установку железных дверей и другие подарки для населения, многие беспокоились: а где же он возьмёт деньги на покрытие расходов? Да здравствует новая Россия?
Андрей НЕЗВАННЫЙ
Нас били, бьют и будут бить… Это уже вошло в привычку, обычай, норму и уже не хватает сил и нервов удивляться, возмущаться, выжидать. И все это идет по плану вычеркивания из истории русского народа как великой нации и государства. Все это видят, знают, молчат.
Экономика
Об уровне цен потребительского рынка с 13 по 27 сентября 2004 г.
(без автора)
На 27 сентября 2004 года стоимость краевого минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину (для мужчины трудоспособного возраста), составила 1438.4 рубля в расчете на месяц на душу населения. По делу Хлебникова арестован офицер ФСБ Роман Сливкин
(без автора)
Оперативно-следственная бригада Генпрокуратуры, расследующая убийство главного редактора журнала Forbes Пола Хлебникова, задержала и поместила в Лефортовский следственный изолятор капитана ФСБ Романа Сливкина. Он проходит подозреваемым по эпизоду, выделенному из этого дела и связанному с похищением человека, сообщает газета «Коммерсант».
Защита прав
Необыкновенная любовь или обыкновенное преступление?
Ирина ГРЕБНЕВА
Пятница, 13-е
Утром 13 августа Танюшка, как всегда, отправилась на работу. В 12 часов мама позвонила ей на работу, чтобы сообщить, что семья со знакомыми уезжает отдыхать на выходные. Дочь со смехом напоминает Галине Анатольевне, чтобы была осторожнее: сегодня - пятница, 13-е число. «За меня не беспокойся, буду дома в семь часов». Есть ли у музыканта профессия?
Альбина БАСОВА
Если это сцена... то надо ежедневно наращивать свой профессионализм: жить, не расставаясь с инструментом. Надо играть так блестяще, чтобы ахнули!
Новости
Первый выстрел вещдоков попал в «АВ»
(без автора)
Как быстро работает краевой суд! Не успели мы рассказать про «Стреляющие вещдоки» (предыдущий номер «АВ»), как один из них тут же и выстрелил телефонным звонком в нашу редакцию. Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЦЕРКОВЬ НА ПОМОЙКЕ
Одна старая гадюченка, когда видела моднящихся грязнуль, говорила стихами:
Так они и жили:
Губы красили, а шею не мыли...
Посиделки
Тест: властный ли у вас характер?
(Домовой)
Какой вы – зависимый или самостоятельный, властный или подчиняющийся? Ведете ли вы за собой людей? Или ведут вас, а вы сами стремитесь идти за кем-то, быть ведомым? Диета: раздельное питание
(без автора)
Принцип
Белки и углеводы организм усваивает по-разному, поэтому есть их одновременно нельзя. Мясо, рыба и яйца плохо сочетаются с рисом, макаронами, хлебом и картошкой.
Вселенная
Община и общак
Надежда АЛИСИМЧИК
Две тысячи лет назад «избранный» народ трепетал перед 72-мя ученейшим членами Синедрионом, который возглавлял знающий все законы Первосвященник. Он проводил великолепные службы в роскошном храме со множеством священных книг и предметов. Ему смотрели в рот знать и цари. Астрологический прогноз
(без автора)
на 18 - 24 октября
Земля-кормилица
Жизнь и счастье в саду
Джон ГРОГАН
Бадди Брок вырос в Техасе. Позади их семейного дома был небольшой огород, но мальчишки не любят овощей, особенно если их надо выращивать собственными руками. Только через много лет Бадди понял, как важно употреблять в пищу плоды, не содержащие химических удобрений, пестицидов и гербицидов.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100