Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (1010) от 24 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Мужские костюмы к свадьбе

Mir-svadbi.ru, svadbagolik.ru

Мужские костюмы на свадьбу – такой же важный атрибут для жениха, как и свадебное платье для невесты. Многие мужчины думают, что подобрать костюм для этого торжества легко и быстро. Однако чаще всего подобрать идеально подходящий по фигуре костюм жениха довольно трудно. Сейчас у мужских свадебных костюмов почти такое же многообразие фасонов и стилей, что и у платьев для невест. Это еще больше осложняет выбор наряда для жениха.

Свадебный костюм для мужчин состоит из сорочки, галстука, туфлей и собственно костюма. Но чтобы сделать правильный выбор, мужчине часто приходится затратить на это кучу времени. Свадебная мода изменчива, и эти изменения касаются и мужских костюмов. Сегодня можно приобрести мужские костюмы на свадьбу, которые поражают своим фасоном, или выполнены в необычной цветовой гаммой.

Нужно помнить, что костюм должен гармонировать с нарядом невесты, но ни в коем случае не затмевать его. Для столь торжественного события лучше отдавать предпочтение классическим моделям с жилеткой (в холодное время года) или без нее (в более теплый период). Кроме классического мужского костюма, идеальным вариантом для свадьбы является неизменно торжественный фрак – он имеет короткий крой спереди и узкие длинные фалды сзади. Этот вариант одежды идеально смотрится на атлетах с узкой талией. Также высокой популярностью пользуется смокинг – пиджак из черной ткани с открытой грудью и шелковыми отворотами. Под это одеяние стоит подбирать снежно-белую рубашку. Не выходит из моды и сюртук – однобортный удлиненный пиджак, застегивающийся на 4 пуговицы. Сюртук прекрасно смотрится с жилеткой под цвет наряда невесты. Подходит данный вариант мужчинам с худым или средним телосложением и с ростом выше среднего.

По классическим канонам костюм жениха зимой должен быть выдержан в темных тонах, а летом – в светлых, но сегодня это не является обязательным условием – чаще всего женихи предпочитают ткани, гармонирующие по цвету с нарядом невесты. Современная мода внесла изменения и в цветовую палитру – модными и популярными сегодня являются такие цвета, как снежно-белый и кремовый.

Свадебный костюм имеет разные варианты кроя – он может быть прямым, свободным, полуприлегающим или приталенным. Полным мужчинам стоит отдавать предпочтение свободному крою, скрывающему все недостатки. Остальные варианты кроя подходят мужчинам с худощавым или же средним телосложением. Чтобы правильно выбрать размер, необходимо знать свою полноту – она определяется разницей объемов груди и талии. Кроме того, стоит точно знать такие показатели, как рост, окружность груди и окружность талии.

Даже самая удачная модель может плохо сидеть именно на вашей фигуре, поэтому без тщательной примерки и придирчивого осмотра всех деталей костюма, покупать его не стоит. Брюки костюма должны иметь длину, закрывающую верхний край обуви. Манжеты рубашки по правилам обязаны «выглядывать» из рукава всего на пару сантиметров, а ее ворот должен идеально облегать шею.

Туфли или ботинки стоит подбирать в тон костюма, но иногда можно сыграть и на контрасте (например, неплохо смотрится черная обувь с серым костюмом). Если при примерке костюма вы обнаружили, что какой-либо элемент не сидит идеально, попросите подобрать более подходящий вариант (иногда, продавцы «разбивают» костюм на составляющие элементы и создают новый комплект).


Аксессуары к костюму

Торжественность случая подчеркнет бутоньерка – изящный букетик цветов, вдеваемый в петлицу или прикалываемый к лацкану пиджака. Галстук, как неизменный атрибут мужских костюмов, играет немаловажную роль в создании гармоничного образа. Его подбирают с учетом тона костюма, отдавая предпочтение классическим спокойным оттенкам (например, синему, зеленому, вишневому и т.д.). Заменить галстук могут такие варианты шейных платков, как лавальер (белый платок, завязанный аккуратным узлом) и эскот (удлиненный платок, завязываемый в объемный узел). Не стоит забывать и про бабочку (как вариант, более узкий и изящный бантик). Огромное значение имеют красивые запонки в комплекте с зажимом для галстука (при его наличии). Не стоит забывать и о ремне – он должен сочетаться по фактуре и цвету с обувью и ремешком на часах. И последний штрих праздничного наряда жениха – карманный платок, гармонирующий с галстуком (но не обязательно повторяющий его цвет).

Ну вот и все основные рекомендации. Удачного выбора!

Mir-svadbi.ru, svadbagolik.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100