Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (1010) от 24 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Воскрестный обед

Анна СЕЛЕЗНЕВА

Зелень, всякие помидорчики-огурчики, кабачки, салатики, ягоды-фрукты – это разумеется само собой. А потом – главные блюда, которые предлагает сегодня Домовой.

Курочка с апельсиновым соком и мёдом

Нужны 1 курица, 2 ст. л. уксуса, 1 ст. л. мёда, 2 ст. л. апельсинового сока, 1 ст. л. растит. масла, 2 зубчика чеснока, перец молотый и соль по вкусу. Смажьте жаровню растит. маслом, курицу разрежьте спереди и распластайте, чтобы ребрышки касались жаровни. Уксус разведите в 150 мл воды, смочите курицу, натрите измельченным чесноком, посолите, поперчите, оставьте на 12 часов в прохладе. Накройте жаровню фольгой и запекайте 1,5 часа в духовке при 150-160 градусах. Апельсиновый сок смешайте с медом полейте курочку и запеките до румяной корочки. Салат, апельсин, веточки укропа, зелень и гарнир – по вкусу.


Лосось с орехами

Свежемороженый лосось, лимон, 2 ст. л. майонеза, 100 г грецких орехов. 100 г сыра, соль. перец. Рыбу разморозьте, почистите. разрежьте вдоль пополам, выньте кости. Посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и нарежьте на порционные куски. Смажьте их майонезом и выложите грецкие орехи, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке минут 20-25.


Радость мужчины: соленые пирожки к пиву

Купите готовое слоёное тесто и приготовьте начинку: 100 г твёрдой копченой колбасы, 100 г сыра, помидор, 12 маслин, 1 яйцо, специи – по вкусу. Колбасу и сыр нарежьте мелкими кубиками, добавьте помидор и нарезанные маслинки. Яйцо вбейте в последнюю очередь. Всё смешайте в однородную массу и выкладывайте в конвертики из слоёного теста. Кладите на противень и выпекайте до готовности.

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100