Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (1009) от 17 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Ювелирные украшения – лучший подарок женщине

Allbutik.ru

Женщина – красивое творение природы. А если она к тому же любима, то она просто создана для того, чтобы баловать ее изысканными ювелирными изделиями с бриллиантами. Вместе они – умопомрачительная сила, перед которой будет бессилен любой представитель противоположного пола.

Этим правилом давно пользуются многочисленные магазины ювелирных украшений, предлагающие огромный выбор изделий, превращающих в Богиню любую женщину.

Как же быть мужчинам, которые мечтают обрадовать любимую, но спотыкаются о свое неумение разобраться в богатом выборе большого ассортимента ювелирных изделий? Мы дадим вам ряд рекомендаций, позволяющих сделать оптимальные приобретения в качестве подарков вашей любимой женщине.


Выбираем ювелирные изделия под стиль одежды

Если ваша возлюбленная – бизнес-леди и предпочитает строгий деловой стиль в одежде, ей лучше преподнести что-либо стильное и изящное, соответствующее ее классическому вкусу. Таким подарком может быть тонкая золотая цепочка или кольцо с бриллиантом.

Для романтичной представительницы прекрасного пола подойдут украшения, ненавязчиво намекающие на ваши чувства к ней, изготовленные в виде бантиков или сердечек, в духе сувениров Дня всех влюбленных. Именно они, лучше всего, будут сочетаться с ее внутренним миром. Не стоит дарить сразу несколько изделий, несочетающихся друг с другом по стилю. Даже если ваша девушка и наденет их, дабы не обидеть вас, – выглядеть в них она будет довольно нелепо.


Ювелирные украшения и женская внешность

Подарок должен подчеркивать индивидуальность женщины, и быть завершающим штрихом к ее облику. Поэтому, выбирать ювелирные изделия для любимой нужно с учетом ее характера, возраста, цвета глаз и типа лица. Молодая активная девушка вполне может позволить себе смелые и даже яркие украшения, – и при этом недорогие. Более зрелая женщина нуждается в строгих, классической формы ювелирных украшениях. При выборе подарка нужно учитывать также и время года, поскольку одно и то же изделие может совершенно по-разному смотреться теплым летним вечером и морозным утром.


Руки

Как вы понимаете, речь пойдет о кольцах. Здесь правило очень простое: изящные маленькие руки можно украшать лишь тонкими кольцами. Массивные украшения с крупными камнями в данном случае неуместны, даже если это бриллиант. Имеют значение также длина и форма пальцев, вид предпочитаемого маникюра. На маленькой ручке замечательно будут смотреться изящные классические кольца из драгоценных металлов, с небольшими камнями или без таковых.


Лицо и шея

Не многим известно, что с помощью грамотно подобранной пары серег можно визуально скорректировать овал лица и длину шеи. И нет необходимости быть опытным стилистом, чтобы с успехом использовать такую возможность. Если у женщины полное и крупное лицо, то ей не нужно дарить большие серьги. Зато такое украшение прекрасно подойдет даме с худощавым, удлиненным овалом лица. При выборе сережек учитывайте также и цвет глаз.

При помощи длинных составных бус можно скорректировать лицо с крупным массивным подбородком; также, такие украшения подойдут большинству немолодых женщин.

Чем длиннее цепочка или бусы, тем больше они помогают удлинить короткую шею.

Длинную шейку молоденькой дамы приукрасят колье или короткая золотая цепочка.

Золотые ювелирные украшения прекрасно подходят любым женщинам. Однако изделия из розового и белого золота очень эффектно выглядят на загорелой коже. Белокожие аристократки будут неотразимы в украшениях из черного золота с инкрустацией из бриллиантов.


Так что же подарить?

Всегда в моде драгоценные камни, особенно, бриллианты, которые, если верить легенде, укрепляют женское здоровье. Актуальны также изделия с изумрудами, рубинами.

Чтобы не прогадать с выбором подарка и лучше понять вкус женщины, стоит обратить внимание на те ювелирные украшения, которыми она уже обладает. Например, если у дамы уже есть серьги с изумрудом или жемчугом, то кольцо с таким же камнем придется как нельзя кстати.

Когда речь идет о выборе подарка на юбилей свадьбы или круглую дату, то всегда есть смысл привлечь саму женщину к процессу выбора ювелирных украшений. Наивысшем «пилотажем» в этом смысле будет присутствие элемента случайности. У дамы нужно выведать ее предпочтения, не выдавая при этом своих секретов. Подарок должен стать настоящим сюрпризом и доставить искренний восторг, – ведь в этом и состоит вся его прелесть, не так ли?

Allbutik.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100