Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (1009) от 17 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Как убрать второй подбородок?

© «Женский журнал», JollyLady

В настоящее время помимо гимнастических упражнений избавиться от второго подбородка можно при помощи простых методов, которые будут представлены ниже.

1. Минеральный комплекс легко приготовить в домашних условиях. Благодаря ему вы сможете создать эффект лифтинга и улучшить кровообращение. Возьмите 1 ст. минеральной воды без газа и положите в нее 1 ст. л. морской соли. Она не должна содержать красители, ароматизаторы и примеси. Затем промокните в полученном растворе полотенце и похлопывающими движениями проводите по области подбородка и при этом старайтесь не задевать кожу шеи.

2. Вам не нужно приобретать дорогие кремы, которые производятся в соответствии с новейшими косметическими технологиями. Вы самостоятельно приготовите крем, оказывающий лифтинг-эффект. Вам понадобится простокваша из домашнего молока жирностью не более 2%. Итак, 0,5 ст. молока перемешайте 5 кап. лимонного сока и около 20 мин. держите на водяной бане. Поцедите простоквашу сквозь несколько слоев марли и подлейте немного любого масла. Этот крем хорошо впитывается и оказывает благоприятное воздействие на кожные покровы.

3. Можно каждый день подвязывать подбородок с помощью эластичного или сложенного в несколько слоев марлевого бинта так, чтобы его концы вы смогли завязать на голове. Также следует заранее наносить на область шеи и подбородка антицеллюлитные или питательные кремы. Сложенный бинт можно при желании смочить в лимонном или капустном соке. В таком виде вы должны будете ходить не более часа.

4. Хорошо помогает массаж с использованием мёда, правда, его можно использовать, если у вас не отмечается аллергических реакций на такой продукт. Мёд нужно втирать в кожу до тех пор, пока она не станет розового оттенка. При проведении этой процедуры не растягивайте кожу, а после окончания массажа смойте мёд теплой водой. С помощью мёда вы сделаете кожу более увлажненной и насытите ее полезными веществами, а появившаяся складка кожи может стать более подтянутой.

© «Женский журнал», JollyLady


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100