Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 83 (581) № 82 (580) № 81 (581) № 81 (579) № 80 (577) № 79 (576) № 78 (575) № 77 (574) № 76 (573) № 75 (572)  
Показать
Надежда Алисимчик

НОВЫЙ ЭТАП НАДЕЖДЫ ТОЛОКОННИКОВОЙ

17 октября Надежда Толоконникова написала третье письмо и возобновила голодовку поскольку ее требования о переводе в другую колонию не были удовлетворены и она не была переведена в другую колонию.

 
Надежда Алисимчик

РОССИЯ В ТРИБУНАЛ НЕ ПОШЛА, А ПИРАТОВ ПЕРЕВЕЛА В ХУЛИГАНЫ

Россия отказалась участвовать в рассмотрении жалобы, поданной Нидерландами в Международный трибунал по морскому праву из-за задержания экипажа судна «Арктик Санрайз».

 
Newsru.com

В московской маршрутке перерезали горло чеченцу, сделавшему пассажирке замечание за расистское оскорбление

Столичная полиция проводит проверку по факту нападения на пассажира-кавказца в маршрутном такси. При этом выпускник московского вуза, являющийся чеченцем по национальности, получил ножевое ранение в шею. Перед этим юноша сделал замечание девушке, которая грязно выругалась в адрес приезжих нерусской внешности.

 
Алла Дробот

Мы приморские!

Пятый год подряд в Центральной библиотеке имени А.М. Горького г.Уссурийска  проводится интересная акция: «Уссурийские чтения».

 
Надежда Васильева, г. Дальнегорск

ЖКХ - КОРМУШКА ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ

В уссурийский коррпункт «АВ» обратилась жительница Дальнегорска Надежда Васильева, которую волнуют проблемы оплаты коммунальных услуг. Публикуем ее письмо.

 
Беседовал Александр Поливанов, lenta.ru, фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

«Правительство уничтожает доверие к собственным обещаниям»

Российская экономика, исчерпав источники восстановительного после кризиса роста, оказалась на пороге рецессии: промышленность не растет, отток капитала продолжается, инвестиции недостаточны для обеспечения устойчивого увеличения ВВП. Об этих и других текущих экономических вопросах «Лента.ру» поговорила с Сергеем Гуриевым, одним из самых видных российских экономистов.

 
Алексей Бачинский, kasparov.ru

Закон «против всех»

Власти вернут протестную графу в бюллетень, чтобы размыть голоса оппозиции.

Проект закона, возвращающего в бюллетени графу “против всех”, был внесен в Госдуму 16 октября. Его инициаторы – Валентина Матвиенко, Александр Торшин, Андрей Клишас и ряд других членов Совета Федерации. Создатели документа утверждают, что он “направлен на восстановление права граждан Российской Федерации высказывать свое мнение в конкретной форм, посредством участия в голосовании, и, следовательно, защищает избирательные права граждан”. В пояснительной записке к проекту авторы отмечают и то, что графа поможет властям понять, “граждане проголосуют за ту или иную партию или это просто протестные настроения”.

 
Gazeta.ru, фотография: Илья Питалев, РИА «Новости»

«Онищенко несколько заигрался»

Распоряжение об отставке Геннадия Онищенко может быть подписано в ближайшие дни. Главе Роспотребнадзора предложена другая должность в структуре правительства, утверждают источники «Газеты.Ru». В случае смены главы Роспотребнадзора специфическая роль ведомства во внешнеполитических конфликтах вряд ли изменится.

 
Глава из книги «Внук Атамана», Юрий Трифонов, фото: svitmam.ua, forum.f1news.ru

Сексот – Патриот?

Сексот – сокращение из двух слов: секретный сотрудник и использовался у нелегалов, а доносчик это тот, который доносит или «стучит» на кого-либо, в том числе, и на тебя. Тем, кто прошёл школу детдома, Ремесленного Училища, заводское общежитие, армию и студотряд, хорошо известно такое понятие, как «устроить тёмную» или «нарваться на пику». Но это для доносчиков, которых и сегодня не любят не только в школах, а даже в детских садиках.

 
Ej.ru

Режь последний огурец

Сведения об угрожающем росте задолженности россиян перед финансовыми учреждениями в последнее время появляются с завидной регулярностью. Так, в июне кредитное бюро «Эквифакс» поделилось результатами анализа собственной базы.
Картина маслом: более четверти заемщиков несут обязательства перед 3-4 банками, тогда как в 2007-м их было менее 5%. Число россиян с пятью и более кредитами увеличилось до 3,5%, хотя до кризиса укладывалось в 0,1%.

 
Александр ЕГОРОВ, фото: кадр из фильма“Астерикс на Олимпийских играх”

ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ, ВВП. СТАЛИНГРАД И КУЩЁВКА (вместо рецензии на фильм «Станица»)

Известно, что Гай Юлий Цезарь мог одновременно писать, читать, слушать и отдавать приказы, по свидетельству  современников. Великие люди – несчастье для народа. Китайская пословица.

 
Лев Пономарев, правозащитник, фото: soccerland.ru

Если к вам в квартиру пришел участковый с проверкой

Начальник московской полиции Анатолий Якунин заявил, что в ближайшее время участковыми будут проверены все до одной квартиры в Москве. Причем, в этом им будут помогать дружинники и сотрудники ЧОПов.
После этого к нам в Движение «За права человека» стали обращаться граждане с вопросом, насколько это все законно и как себя вести, если в квартиру пришла такая проверка.

 
Grani.ru

Путин: За погром в Бирюлеве несут ответственность местные власти

Президент Владимир Путин возложил ответственность за погром 13 октября в Бирюлеве Восточном на местные власти. “В Бирюлево, например, вы знаете, недовольство жителей накапливалось годами, - передает РИА “Новости” слова главы государства.

 
Kasparov.ru

Главред «МК» Гусев подозревает «Единую Россию» в нападении на редакцию

Павел Гусев связал «Единую Россию» с нападением на редакцию, об этом 22 октября сообщает Газета.Ru.
«К примеру, есть такой товарищ Куренной, который неоднократно хвастался, что ему поручено дискредитировать «Московский комсомолец» и совершать против него разные противоправные действия», - сказал Гусев. 

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года