Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 83 (581) № 82 (580) № 81 (581) № 81 (579) № 80 (577) № 79 (576) № 78 (575) № 77 (574) № 76 (573) № 75 (572)  
Показать
Ej.ru

Обыкновенный фашизм. В четверг в эфире, в пятницу — в законе.

Когда я в четверг 24.10. 2013 смотрел «Поединок» Владимира Соловьева, в котором Жириновский и Шевченко мерялись программами предотвращения терактов, я подумал, что это просто такое телевизионное выпускание пара народного гнева по поводу волгоградской трагедии. Я ошибся. Каюсь. Ну, не хватило фантазии представить себе, что хоть какая-то часть того бреда, который нес в этой программе Жириновский, может быть на следующий день реализована в виде закона.

 
Артемий Троицкий, «Эхо Москвы»

Это уже окончательный позор

Государственник из меня так себе (я, как известно, либераст и человек без скреп), но знаете, рекламный логотип на флаге России - это какой-то уже окончательный позор...

Виктор Шандарович, оригинал фото на сайте Reuters

 
Kasparov.ru

Чаплин: В РПЦ довольны борьбой с нелегальными мигрантами

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что доволен последними действиями московских властей по борьбе с нелегальной миграцией. Об этом 29 октября сообщает РИА "Новости".

 
Андрей Бильжо, echo.msk.ru

Наивные риторические вопросы

Я вот никак не пойму, зачем нам нужна эта платформа в Арктике? Зачем там надо искать нефть? Что это, типа, мы не ищем лёгких путей? Или это, типа, мы ищем приключения на свою... ? У нас же страна гигантских размеров, и она практически не заселена от Урала до Дальнего Востока. Почему не там искать полезные ископаемые? Почему именно в Арктике?

 
Newtimes.ru, фотография: Graziano Arici/EAST NEWS

«Феодализм уже давно наступил»

Писатель Владимир Сорокин рассказал The New Times о новом романе, российском средневековье и спасительном юморе.

 
Newtimes.ru

Абсурд. В лучшем случае

О слушаниях по апелляционным жалобам членов экипажа и активистов Greenpeace, которые идут в областном суде Мурманска.

 
Максим Калашников, forum-msk.org, фото: urban3p.ru

Развал "экономического фронта" пошел

Нынешний кризис – это то, с чем ВВП еще не сталкивался. Вместо бестолковых и разобщенных «болоток» тут придется иметь дело с холодной и беспощадной силой, с экономическим крахом. А его ОМОНом не запугаешь.

 
Ej.ru, фото: rospres.com, fedpress.ru

Медиафрения. Неприятные статьи

В стране очередная неприятность: на Россию надвигается Год Культуры. До его наступления на головы соотечественников осталось чуть больше двух месяцев. «Когда я слышу слово «культура», я снимаю с предохранителя свой револьвер», — эти слова, обычно приписываемые Геббельсу или Герингу, в действительности одна из реплик молодого нациста Шлагетера, героя одноименной пьесы, посвященной Гитлеру.

 
Lenta.ru

Следствие ведут маньяки

25 октября в Горно-Алтайске по подозрению в изнасиловании был задержан 23-летний старший следователь Следственного комитета РФ Александр Сатлаев. Пока молодому человеку вменяется только одно преступление, однако его проверяют на причастность к нападению на других женщин. В СК заявили, что это первый случай, когда сотрудник ведомства подозревается в насильственном преступлении. В Республику Алтай направлены проверяющие из центрального аппарата СК.

 
Lenta.ru

Facebook попросил пользователей предъявить удостоверения личности

Социальная сеть Facebook заблокировала доступ к страницам части своих пользователей и попросила их выслать фотографии паспортов для подтверждения личности. Сообщения об этом 29 октября стали появляться в Twitter.

 
Источник: La Stampa

Отравленный подарок Путина: флэшки с "жучками"

По данным немецких спецслужб, на саммите G20 в Санкт-Петербурге русские подарили лидерам "модифицированные" накопители информации, служившие для считывания данных с компьютера и сотового телефона, пишет Гуидо Руотоло в газете La Stampa.

 
Gazeta.ru

Заплати налоги и не спи

Ну не везет Дмитрию Медведеву с инициативами, реализованными в годы его президентства. Не везет, и все тут. Инициативы эти были, правда, по большей части странные: сокращение числа часовых поясов, летнее-зимнее время туда-сюда, нулевые допустимые промилле для водителей, милиция-полиция и т.п. Одни из них уже пересмотрели, другие с большой долей вероятности пересмотрят в недалеком будущем. Ну и правильно, не жалко.

 
Kasparov.ru

В Волгограде разрешили проведение "Русского марша"

В Волгограде объединению "Русские" разрешили провести 4 ноября "Русский марш", об этом 29 октября сообщает Газета.Ru.

 
Kasparov.ru

Бывшего директора НИИ Минобороны подозревают в мошенничестве

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления", подведомственного Минобороны Андрея Бельтова, а также его зама Дмитрия Островского по подозрению в мошенничестве на полмиллиарда рублей. Об этом 29 октября сообщается на официальном сайте ведомства.

 
Lenta.ru

В Жулебино упал вертолет Ка-52

В столичном районе Жулебинона юго-востоке Москвы потерпел крушение вертолет Ка-52 "Аллигатор", передает Life Newsсо ссылкой на источник в силовых структурах города.

 
Kasparov.ru

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям

Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что доволен последними действиями московских властей по борьбе с нелегальной миграцией. Об этом 29 октября сообщает РИА "Новости". "Я очень рад тому, что сейчас в Москве все-таки начали заниматься внимательно овощными базами и рынками, которые представляли из себя клоаки теневой экономики, наполненные черным налом, нелегальным трудом, бесчестными сверхприбылями", — заявил Чаплин.

 
Gazeta.ru, фотография: Константин Родиков/РИА «Новости»

Поводок для оппозиционера

Следственный комитет предъявил братьям Алексею и Олегу Навальным окончательное обвинение по делу «Ив Роше Восток». По мнению адвоката оппозиционера, итогом рассмотрения дела в суде может стать как реальный срок лишения свободы, так и условный. Во вторник вечером Следственный комитет предъявил братьям Алексею и Олегу Навальным обвинение в окончательной редакции по так называемому «почтовому делу». Сообщение об этом появилось на сайте ведомства.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года