Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 83 (581) № 82 (580) № 81 (581) № 81 (579) № 80 (577) № 79 (576) № 78 (575) № 77 (574) № 76 (573) № 75 (572)  
Показать
http://www.gazeta.spb.ru/687375-0/

приговор за мыслепреступление

Уголовный приговор за фразы «бог – это миф», «духовенство не верит в бога» и еще за несколько аналогичных высказываний получил житель Гатчины Дмитрий Лебедев.
В поле зрения правоохранительных органов 39-летний Дмитрий Лебедев попал после того, как в 2009 году начал обсуждать и осуждать клерикализацию страны в интернете.

 
Татьяна Сухарева, «Эхо Москвы»

У жертвы домашнего насилия из Реутова отбирают ребенка

12 октября 2013, 15:23
Самая обычная история. Ее зовут Светлана Шомполова. У нее сын 7 лет.  Ее муж часто скандалил и бил ее, в том числе в присутствии ребенка. В какой-то момент она не выдержала, подала на развод и ушла от мужа. Переехала жить к подруге на съемную квартиру. Подруга растит дочь, и женщины помогают друг другу по хозяйству и в воспитании детей. Вместе легче.

 
Елена Беликова Газета.ру

Навальный решил за дачу

Управление Росреестра согласилось с Навальным, признав незаконным самозахват Владимиром Якуниным 2,7 га земли рядом с его дачным участком.
Росреестр удовлетворил жалобу оппозиционера Алексея Навального на незаконное расширение дачного участка главы РЖД Владимира Якунина. Владельцу предписано устранить нарушения и выплатить максимально возможный в данном случае штраф в 20 тысяч рублей. Политологи называют выяснение отношений между Навальным и Якуниным «частью новой политической игры».

 
Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

НАЕЗД

ГИБДД города Владивостока просит оказать помощь в установлении личности  водителя, совершившего наезд на пожилую женщину с ребенком
4 октября 2013 года ориентировочно в 07 часов утра в районе д. № 27 по ул. Котельникова (светофор на спуске к мосту пл. Баляева) бабушка сопровождала внука в школу, переходя проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

 
П. АРТЕМЬЕВ, ст. Кнорринг, Спасский район, Приморский край.

Как уничтожали страну

Один из главных врагов СССР – был законсперированный внутренний враг. Он убирал с дороги не только видных политработников и военноначальников, но и всех, не разбирая лиц, кто говорил хоть слово против него. По всему западу открывались спецшколы из числа сбежавших из страны для подготовки подрывной деятельности в СССР. Активное участие в этом принимал и Ватикан. Были использованы, как я считаю, все виды диверсий и провокаций. Ни горячая война 41-45 года, ни последующая холодная не смогли поставить нашу страну на колени перед Западом.

 
Газета.ру (в сокращении)

Путин поработает за генпрокурора

Президент Владимир Путин в понедельник внес в Госдуму законопроект об объединении Верховного суда (ВС) РФ и Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ. Поправки требуют изменения девяти статей Конституции страны.
Впервые об объединении ВС и ВАС, которые вскоре переедут в Санкт-Петербург, Путин заявил на Петербургском экономическом форуме в июне этого года. Это слияние он объяснил необходимостью унификации судебной практики.

 
Газета.ру

Бумеранг наказаний

В своих ссорах с иностранными обидчиками Кремль ступает на все более тонкий лед
Торговые бойкоты делаются главным способом диалога наших властей с окружающей действительностью. Украину наказывают таможенной блокадой за намерение подписать в ноябре договор об ассоциации с ЕС. Белорусским творогу и маслу угрожают санкциями за применение Минском грубой силы в скандале с «Уралкалием».

 
http://top.rbc.ru/viewpoint/07/10/2013/880860.shtml

На придурка ответил: профессор С.Медведев о спасении Арктики и критике В.Путина

Влез на платформу Газпрома - пират, поддержал пиратов - придурок. Это свежие, но уже всем известные определения в словаре отечественной реальности, характеризуют как российских, так и иностранных граждан, которые производят действия или произносят слова, не согласованные с точкой зрения лидеров страны и покушающиеся на ее «национальное достояние».

 
Газета.ру Снимок дачи Якунина YA.plakal.ru

Полет ненормальный

Депутат Исаев и чиновник Якунин оказались в роли простых пассажиров
Известного единоросса и главу думского комитета по труду и социальной политике Андрея Исаева обвинили в дебоше на борту самолета компании «Аэрофлот», выполнявшего рейс по маршруту Санкт-Петербург — Москва. Заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский заявил, что 8 октября вечером стал свидетелем инцидента, в ходе которого депутата Исаева вместе с его помощником сняли с рейса, а вылет задержали на полтора часа. Причем, по словам Перекопского, для этого сотрудникам авиакомпании пришлось вызвать полицию, так как парламентарий кричал на бортпроводниц и «размахивал депутатской корочкой». По мнению Перекопского, Исаев и его помощник, возможно, находились в состоянии наркотического опьянения.

 
Константин Новиков Газета.ру, Фото http://theprofinews.ru/category/politika/page/226

Бумага не стерпела

Из уголовного дела «Ив Роше Восток» против братьев Навальных пропали более ста страниц
В среду Московский городской суд мог бы признать незаконным возбуждение уголовного дела «Ив Роше Восток» против братьев Навальных». Однако в судебный процесс вмешалась мистика: из дела неожиданно пропало более ста страниц.
История дела «Ив Роше Восток» вообще изобилует странностями. В 2008 году компания заключила договор на обслуживание своих почтовых отправлений с ООО «Главное подписное агентство». На 99% собственником «Главподписки» стал кипрский офшор, один процент достался знакомому братьев Навальных, бухгалтеру Леониду

 
Матвей Ганапольский МК, Фото http://news.am/rus/news; http://www.bfm.ru/news

Нация в стагнации

Вот представим себе футбольную команду. Играет она плохо, проиграла все матчи, вылетела отовсюду, заняла последнее место. Пресс-конференция, сидит главный тренер и говорит: «Мы поняли, что модель существования команды себя изжила, мы падаем в пропасть, финансировать команду некому. Поэтому вводим срочные меры: всем гражданам России будут уменьшены зарплаты и пенсии, чтобы у нас были деньги. Кроме того, будут введены новые налоги, а тарифы на услуги ЖКХ существенно вырастут. Все деньги пойдут нам. Что же касается тренерского состава, то мы, конечно, бездарные наглецы, но вас, дурней, это не касается. Мы как командой руководили, так и будем руководить!»

 
Сергеева Дарья, Сочи The New Times

«Запретили даже дым из трубы»

3 октября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о заморозке цен на ряд услуг на время зимней Олимпиады. Это выглядит как подачка. А точнее — дымовая завеса
Дарья Сергеева, 25 лет, библиотекарь, Сочи:
Сама я из Адлера, но сейчас работаю в Москве. Я не хочу, чтобы журнал публиковал мою фотографию.

 
ЕЖ

КС позволил осуждённым избираться

Конституционный суд признал противоречащим Основному закону страны запрет для осуждённых за тяжкие и особо тяжкие преступления баллотироваться в органы власти. Судьи признали, что этот запрет, законодательно установленный Думой 1 июля 2012 года и вызвавший с того момента волну протестов и критики, нарушает избирательное право граждан.

 
Дмитрий Губин. Эхо Москвы, блоги

Почему гаснет олимпийский огонь: мнение факелоносца

Факелоносец - это я, если что.
В декабре 2005-го нес огонь Туринской олимпиады на этапе эстафеты огня в Генуе.
Нас там замечательная компания факелоносцев была: Витя Гусев, Оля Дроздова, Андрей Макаревич, Саша Лазарев, Ирина Роднина (в ту пору она, не будучи депутатом ГД, еще была человеком).
Кстати, Роднина и рассказала, что во время эстафеты огня Московской олимпиады в 1980-м огонь гас, кажется, трижды, но что на этот случай эстафету сопровождали специальные резервные лампадки с тем же самым огнем. Просто все помалкивали.
Чтобы предупредить вопрос, как я в компании оказался - наш этап эстафеты оплачивал спонсор Олимпиады, Samsung. Он и пригласил в Турин звезд.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года