Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 83 (581) № 82 (580) № 81 (581) № 81 (579) № 80 (577) № 79 (576) № 78 (575) № 77 (574) № 76 (573) № 75 (572)  
Показать
Попович А.С (ФГБУ «ЗЕМЛЯ ЛЕОПАРДА»)

Незаконная рубка лесных насаждений

Сотрудники национального парка «Земля леопарда» пресекли незаконную рубку лесных насаждений.
24 мая 2013 года сотрудниками отдела охраны национального парка «Земля леопарда» были задержаны двое граждан, производивших незаконную рубку пяти деревьев дуба монгольского.

 
Фото http://mamynmalysh.ru/ne-nado-vospityvat-moego-rebenka http://wash-rebenok.ru/archives/1736

Страна непрошенных советов

Я когда приезжаю на родину, одна из вещей, которая буквально сбивает меня с ног, это поток советов. Иногда кажется, что если кому-то в принципе есть что сказать, он обязательно что-то скажет или посоветует.

 
Фото http://state.rin.ru/cgi-bin/news.pl?id=344067&page=1&pages=1&theme=

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СЕРВЕР БЕЗОПАСНОСТИ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) хочет максимально контролировать информацию в интернете. Спецслужбы согласовали проект приказа Минкомсвязи, в соответствии с которым к 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям.

 
Грани.ру

Путин возглавит президентский совет по науке и образованию

Президент Владимир Путин своим указом утвердил состав Совета при президенте по науке и образованию, а также его президиума, сообщает пресс-служба Кремля. Согласно указу, возглавляет совет сам Путин.

 
АНТОН ОРЕХЪ «ЕЖ»

Погром и теракт как способы решения проблем

Что нужно сделать для того, чтобы соблюдался закон? Что требуется для того, чтобы люди выполняли свои прямые профессиональные обязанности? Что необходимо для осуществления элементарных, естественных, само собой разумеющихся вещей? Я вам отвечу: погромы или теракты.

 
Грани.ру

Фантомная империя

Поведение российских властей относительно активистов Greenpeace кажется малоадекватным. Сначала сбрасывают десант ФСБ на голландское судно вне территориальных вод, нагло захватывают его и конвоируют в Мурманск, потом выдвигают идиотские обвинения в пиратстве, бросают в тюрьму экологов, фотографа и врача. Все это производит впечатление какой-то невменяемости. Мне, однако, кажется, что эта невменяемость имеет объяснение.

 
Павел Котляр, Николай Подорванюк, Газета.ру Фото http://www.topnews24.ru/news/russia/69344-byvshiy-ministr-finansov-kraya-budet-upravlyat-imuschestvom-ran.html

«Академикам повезло, нормальный чел»

Отдел науки «Газеты.Ru» собрал мнения о Михаиле Котюкове, главе Федерального агентства научных организаций
Что думают о Михаиле Котюкове ученые и его бывшие коллеги по Минфину, а также чем запомнился глава ФАНО, работая у себя на родине в Красноярске, выяснял отдел науки «Газеты.Ru».

 
Александр Минкин, «МК».

День хорька

Г-н президент, к нам приходил хорек (не ваш ли?), навонял и убежал. Та дрянь, которую он поджег в вестибюле «МК», горела ярко (ярче последней модели олимпийского факела; можете посмотреть видео). Но редакция не загорелась, погибших нет.

 
Михаил Прибыловский, «Гудок».

С 1 января россияне не смогут попасть к врачу

Глава Счетной палаты России Татьяна Голикова предупредила: со следующего года качество и доступность медуслуг может снизиться в разы
Качество и доступность медицинских услуг, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, может значительно ухудшиться с 1 января следующего года. Об этом сегодня, 25 октября, предупредила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, выступая в Государственной думе.

 
Газета.ру, фото http://allnews.org.ua/greatbritain/page507/

Узник ушедшей эпохи

Все, из-за чего пострадал Ходорковский, ушло в прошлое. Сейчас между ним и свободой лишь злоба сегодняшнего дня

 
Часкор.ру, dgudkov:

На бабкины бабки

Блеск и нищета пенсионного фонда
Пенсионный фонд Хакасии решил отремон-тировать свое практически новое здание за 28,5 млн рублей, сообщают СМИ. Эта новость повергла в изумление всех жителей Хакасии. Дело в том, что «старое» здание Пенсионного фонда Хакасии сдано в эксплуатацию в 2006 году.

 
http://lenta.ru/news/2013/10/25/glock/

Рособоронзаказ заявил об отмене аукциона на поставку пистолетов Glock

Федеральная служба по оборонному заказу (Рособоронзаказ) отменила два аукциона на поставку австрийских пистолетов Glock, которые собирались приобрести для Минобороны по завышенной цене. Об этом 25 октября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 
http://lenta.ru/news/2013/10/25/volvograd/

В Волгограде пресекли митинг против терроризма

Полиция пресекла в Волгограде митинг против терроризма, который не был согласован с властями. Правоохранительные органы задержали шестерых активистов. Об этом 25 октября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря регионального управления МВД Светлану Смольянинову.

 
http://lenta.ru/news/2013/10/25/gap/

Россия оказалась между Лаосом и Бразилией в рейтинге гендерной дискриминации

Россия оказалась на 61-м месте по уровню гендерной дискриминации, расположившись между Лаосом и Бразилией. Об этом сообщается в новом рейтинге Global Gender Gap Report-2013 (.pdf), подготовленном Всемирным экономическим форумом.

 
http://lenta.ru/news/2013/10/25/kerch/

В Керчи провели обыски по делу об уродливом памятнике десантникам

В благотворительной организации «Благоустройство города Керчь», офис которой расположен в здании горсовета, прошли обыски. По информации Керчь.ФМ, они были связаны с растратой денег, предназначавшихся для строительства памятника десантникам, который местные власти со скандалом открыли прошлой осенью.

 
http://lenta.ru/news/2013/10/25/portrait/

На месте памятника Сталину в Праге вывесили гигантский портрет Путина

Активисты движения Dekomunizace вывесили на месте, где ранее в Праге стоял памятник Иосифу Сталину, гигантский портрет российского президента Владимира Путина. Об этом сообщает сайт издания Lidové noviny.

 
http://lenta.ru/news/2013/10/25/gdploss/

Темпы роста ВВП России опустились ниже полутора процентов

Рост ВВП России за период с января по сентябрь 2013 года составил 1,3 процента. Об этом 25 октября сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача.

 
http://lenta.ru/news/2013/10/25/relatives/

Госдума обязала родственников террористов расплачиваться за теракты

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, позволяющий взыскивать с родственников террористов ущерб, причиненный в результате терактов. Закон опубликован в базе данных верхней палаты парламента. Изменения вступят в силу после того, как их одобрит Совет Федерации и президент России.

 
http://lenta.ru/news/2013/10/25/ulyanov/

«Росбалт» оштрафовали за ролики с нецензурной лексикой

Суд оштрафовал главного редактора санкт-петербургского информационного агентства «Росбалт» Николая Ульянова на двадцать тысяч рублей за публикацию на сайте роликов с нецензурной лексикой. Об этом сообщает «Интерфакс».

 
http://lenta.ru/news/2013/10/26/bashkir/

В Башкирии обыскали офис «Единой России»

В офисе башкирского отделения партии «Единая Россия» прошли обыски. Об этом в субботу, 26 октября, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

 
http://lenta.ru/news/2013/10/26/tower/

На Эйфелевой башне провели акцию в поддержку «Арктик Санрайз»

Активисты экологической организации Greenpeace в субботу, 26 октября, устроили на Эйфелевой башне акцию протеста против задержания Россией членов экипажа судна «Арктик Санрайз», сообщает Agence France-Presse.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года