Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 83 (581) № 82 (580) № 81 (581) № 81 (579) № 80 (577) № 79 (576) № 78 (575) № 77 (574) № 76 (573) № 75 (572)  
Показать
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Монету-гиганта приобрел клиент Сбербанка в Амурской области

Золотую монету массой три килограмма приобрел клиент Дальневосточного Сбербанка в Благовещенске.

Стоимость монеты составляет 7,4 млн рублей.Монета «Сочи 2014» завершает трехлетнюю программу Банка России по выпуску олимпийских памятных монет. Она также является самой тяжеловесной и дорогой монетой серии.Номинал монеты составляет 25 тысяч рублей (масса драгоценного металла в чистоте 3 кг, проба 999). Диаметр монеты -  12 см.


 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

ПИТЬ ТОЛЬКО В КОМПАНИИ

Чего только не изобретет человек, который хочет выпить в компании! Японская компания B&H Lifes начала продажи вина для кошек под названием Nyan Nyan Noveau («Мяу-мяу нового урожая»). Вино продается в бутылках объемом 180 мл и стоит $4.

 
Информация предоставлена ФГБУ «Земля леопарда». Фотограф Валерий Малеев.

Администрация ФГБУ «Земля леопарда» сообщает о продлении до 1 декабря 2013 года «Придумай имя леопарду»

 В начале августа 2013 г. администрацией ФГБУ «Земля леопарда» был объявлен конкурс «Придумай имя леопарду». Каждый житель России независимо от возраста имеет возможность придумать имя для молодого леопарда в белых «перчатках», которым он будет называться всю его жизнь во всех научных документах. Комиссия из состава сотрудников ФГБУ «Земля леопарда» и приглашенных специалистов выберет 5 финалистов по разным номинациям, из этих пяти финалистов будет выбран победитель. Все финалисты конкурса будут награждены ценными подарками и грамотами.

 
Елена Мухаметшина Газета.ру

Не знай-ка!

Минобрнауки разработало перечень вредной для школьников информации, в который вошли прогноз погоды, программа телепередач и многое другое
В распоряжение «Газеты.Ru» попал проект приказа Министерства образования и науки с перечнем информационной продукции, которая, по мнению ведомства, причиняет вред здоровью и развитию детей. Если проект будет утвержден, запретными для детей станут среди прочих прогнозы погоды, кроссворды, тексты песен, программы телепередач, информация о дачах и огородах, а также поисковые системы и средства массовой информации.

 
Амиран Сардаров asardarov.livejournal.com Фото http://www.62.ua/news/396172

Газовые камеры или депортация Никому не нравится когда приезжают к тебе домой, на тебя плюют и навязывают свои обычаи

Стою себе вчера в очереди за билетом в кино. Передо мной стоят парень с девушкой, молодая симпатичная пара. Что-то активно обсуждают в хорошем настроении.
Потом девушка резко оборачивается, окидывает меня взглядом, изменяется в лице и сразу хватается за сумку, проверяя на месте ли она. Ощупывает замочек сумки, закрыт ли он. Потом шушукается со своим парнем.

 
АиФ. Фото http://www.europol.com.ua/page-severnij-kavkaz-foto

Михаил Делягин: «Россия превращается в Северный Кавказ»

Директор института проблем глобализации о том, нужно ли отделять неспокойный регион от других регионов.        
«АиФ»: – В последнее время многие политики различных уровней говорят о проблеме во взаимоотношениях Северного Кавказа и России. Например, в конце августа премьер-министр Владимир Путин на встрече с журналистами в Чечне заявил, что ставить вопрос об отделении Северного Кавказа категорически нельзя, потому что Кавказ – это жемчужина нашей страны. Она нужна ей.

 
avmalgin

Зачем нужны судьи?

Верховный суд РФ опубликовал статистику по судебным приговорам за 2012 год.
Всего осуждено по уголовным статьям в 2012 году – 764.263 человека. Оправдано – 5.164.
То есть процент оправдательных приговоров достиг в прошлом году исторического минимума – 0,7%.
Это означает, что необходимость в судах в Российской Федерации окончательно отпала. Приговоры вполне могут выносить непосредственно органы следствия. Содержание дорогостоящей и громоздкой судебной системы никак не оправдано: судьи просто переписывают в свои решения обвинительные заключения, подготовленные прокуратурой.

 
Дмитрий Быков, «Собеседник»

Заливая Кавказ деньгами

власть вырастила гнойник, который, если вскроется, отравит всю страну
Беспорядки в Бирюлево уже успели назвать «овощной революцией». Это звучит унизительно, согласен, но возразить нечего: погром как реакция на убийство – схема, отработанная в России еще сто лет назад и ни одной проблемы не решающая.
Больше того – погром как реакция на отсутствующую национальную политику и насквозь имитационную государственность тоже кажется мне, если честно, абсолютно бессмысленным.

 
Антон Носик, «ЖЖ».

Перевернутый мир: российская общественная инициатива

Первый законопроект, набравший более 100.000 голосов на портале т.н. «Российской общественной инициативы», был внесен Алексеем Навальным и касался ограничения стоимости казенных иномарок для чиновников.

 
www.rusadvocat.com

Оставшись без средств к существованию, девушка покончила с жизнью

9 октября 2013 в Москве состоится акция памяти покончившей с собой девушки из Екатеринбурга
19 октября 2013 год в Москве около Полномочного представительства Свердловской области в Москве на Курсовом переулке, д. 8/2 состоится акция памяти Даши Штерн, девушки, покончившей с собой несколько дней назад в Екатеринбурге. Начало акции в 18.00.

 
Интернет фольклор

Всему виной фанаты Спартака

Действующие лица:
Урсус Минус – наноконсул;
Коррупций – префект притырианской когорты;
Модус Толерантис – представитель либеральной интеллигенции.
Организатор игр и празднеств
Комиции
Наноконсул:

 
Юлия Латынина, «ЕЖ». Фото http://www.bbc.co.uk/russian/$ http://vnatio.org/page53/

Миграционная катастрофа

Позвольте, я буду политнекорректна. Когда речь идет о выживании нации и культуры, журналист имеет на это право, а я думаю, что речь уже идет о выживании российской нации. О том, останемся ли мы Россией или через десять лет, вместо погромов люмпенов, как на днях в Бирюлеве, мы будем иметь бунты рабов.

 
Газета.ру Рисунок http://www.travellers.ru/city-serpukhov-17

Витязь на распутье

Три варианта развития политической карьеры Алексея Навального
Условный срок по «делу «Кировлеса» лишает Алексея Навального статуса нового главного политического заключенного России и открывает перед ним набор альтернативных, вполне легальных путей продолжения политической карьеры с непредсказуемым исходом.

 
Альфред Кох. Фейсбук.

Государство мертво

Огромное количество комментов про события в Бирюлево содержит одно и то же:
1. Это вылазка каких-то страшных «фашыстов», и что если все пойдет так дальше, то я даже не знаю что и будет..., так можно знаете до чего договориться..., я даже не хочу обсуждать это все... и т.д.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года