Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 83 (581) № 82 (580) № 81 (581) № 81 (579) № 80 (577) № 79 (576) № 78 (575) № 77 (574) № 76 (573) № 75 (572)  
Показать
Ладно, кинофестиваль – так впереди еще и Олимпиада. В Германии в 1936-м тоже была… Дмитрий Губин, «Росбалт». Фото http://www.uznayvse.ru/zvezdyi/kseniya-sobchak-zamerzla-v-peterburge-48026.html

СОБЧАК, ФИЛЬМЫ И СКАНДАЛ

В пятницу в Питере в свежеоткрытом киноцентре «Великан» (настолько свеже-, что просмотры порой шли под аккомпанемент шуруповертов) раздавали «Кентавров» фестиваля «Послание к человеку».
Этот фестиваль питерские синефилы привыкли называть «нашим маленьким праздником неформатного кино», хотя за три года, что его возглавляет Алексей Учитель, он превратился в крупнейший мировой фестиваль формата «короткий метр + доккино+ анимация + эксперимент».

 
Юлия Крохина. Фото автора.

Поезд №100. Москва – Владивосток

Путь в поезде – это всегда романтика и незабываемые впечатления. Люди, покупая билеты, ждут комфортные условия, ковровые покрытия, кондиционер, а многие – и телевизор с холодильником. Но так бывает далеко не всегда.
Мы проехали в поезде № 100 от Москвы до Владивостока.

 
Лиана Шушанян.

Профессия – журналист

Несмотря на свою богатую и довольно долгую историю, журналистика не теряет своей актуальности во все времена. Даже в наши дни эта профессия остается популярной среди абитуриентов, выбирающих свое будущее. Чем же привлекательна эта профессия для современной молодежи?

 
Лиана Шушанян. Фото http://www.nr2.ru

Скорая материальная помощь

Помощь людям, пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке.
Сейчас по всей России проходят различные акции по сбору денег для населения пострадавшего от паводка на Дальнем Востоке.

 
Вера Скробова, г. Владивосток. Рисунок «Карикатура.ру»

Хочется жить, как в цивилизованных странах

Я прочла в газете Постановление правительства РФ от 17 декабря 2001 года № 175. В нем написано, что ветеранам труда и труженикам тыла, которой я и являюсь, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 545 рублей. С января 2012 года ежемесячная выплата должна составлять 580 рублей. В настоящее время сумма выплаты повысилась до 610 рублей. С 2001 года положенную мне выплату я не получаю.

 
Анатолий ПАВЛОВ, с. Ильичевка, Октябрьский район.

Политика по уничтожению села?

Я написал сотни обращений в федеральные инстанции, чтобы спасти от полного исчезновения наше уникальное приграничное село, которому сейчас исполнилось 110 лет. Сохранить наше село как территориальную единицу России в компетенции федеральных властей. Но, к сожалению, все мои обращения отправляются в местное самоуправление. Во имя чего?

 
Александр Гольц, «ЕЖ». Фото http://willbe.runwww.willbe; http://obozrevatel.com/abroad/83046-indiya-gotovitsya-k-poletu-na-mars.htm

Сергей Иванов не любит москвичей и петербуржцев

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов дал большое интервью журналистам четырех изданий — «Российская газета», «Комсомольская правда», «РБК Дейли» и «Газета.ру».
Всякий раз, когда этот видный государственный деятель эпохи В.В. Путина общается с прессой, рождается сенсация. Достаточно вспомнить, например, как он объяснял, почему в течение нескольких лет безучастно наблюдал, как махинаторы воруют деньги, предназначенные для программы ГЛОНАСС. Боялся, мол, спугнуть жуликов. И нынешнее интервью стало чрезвычайно примечательным.

 
Ирина Резник, Газета.ру

«Здравствуй, новая десятина»

В Электростали в квитанцию на оплату коммунальных платежей включена графа пожертвований на храм
В соцсетях накануне появилась фотография квитанции на оплату коммунальных услуг, оказываемых жителям подмосковной Электростали, сопровождаемая словами: «Здравствуй, новая десятина». Особенность квитанции – включенная в нее графа «на храм». Ежемесячный взнос составляет 50 рублей и является, как и любое пожертвование, добровольным: не хочешь платить, можешь вычеркнуть соответствующий пункт. Деньги на строительство храма в центре города так собираются уже довольно давно, сообщают в сети жители города, но сам храм стоит недостроенным уже многие годы.

 
Газета.ру, Рисунок www.anekdot.ru

И пойман — не вор

Списанная диссертация не является основанием для широкого общественного возмущения
Борьба с липовыми дипломами и диссертациями может стать реальным инструментом очищения власти от руководителей, строящих карьеру на обмане и подлоге. Пока же многие российские государственные мужи, по сути, опровергают то, что, возможно, сами говорят дома своим детям: «Списывать нехорошо».

 
Александр Подрабинек ГРАНИ. ру Фото http://documental.su

Неисчерпаемый терроризм

У каждого диктатора своя фишка. Ленин грезил мировой революцией, Сталин обострял классовую борьбу, Хрущев догонял и перегонял США, Брежнев был одержим застоем и детантом, а Путин – борьбой с терроризмом. Он нашел себя в этом и, наверное, считает свою находку удачной.

 
Олег Шеин «АиФ». Фото oleg-shein.livejournal.com Коллаж oleg-shein.livejournal.com автор Дмитрий Агарунов

Попробуй отними!

Российским работникам должны платить как минимум в два раза больше. В развитых странах доля зарплаты в валовом продукте составляет порядка 50%, в России – 25%. Это значит, что в Европе люди, которые были заняты в производстве, скажем, мобильного телефона стоимостью 100 долл., получат за свой труд 50 долл., а в России за ту же самую работу заплатят только 25 долл. Наши работники получают вдвое меньше, чем их европейские коллеги. Яркий пример – авиадиспетчеры. В Подмосковье их заработная плата составляет порядка 80 тыс. руб. В Исландии, где нет ни нефти, ни газа, авиадиспетчер получает в пять раз больше! Наши моряки на судах под российским флагом зарабатывают в 4 раза меньше, чем когда они же выходят в плавание на иностранных кораблях.

 
Максим Блант. Новая газета Рисунок www.komunist.com.ua

Почему тарифы будут заморожены не для граждан

Во второй половине сентября премьер Медведев выступил с громким заявлением: правительство приняло решение о заморозке тарифов естественных монополий в следующем, 2014 году.

 
Ирина Тихонова, Часкор.ру Фото www.shaonline.ru

«Пожизненный рай», таблетки в наказание и абсолютная власть

Сейчас в Санкт-Петербурге идет уникальный судебный процесс. Администрация психоневрологического интерната N№ 10 просит суд ПРИНУДИТЬ тридцать взрослых дееспособных молодых людей заключить с ней договор на обслуживание.
Ребята хотят уйти из интерната, работать, снимать жилье и жить, как все люди. Заметьте, они имеют на это право. Но сотрудникам интерната позарез хочется их обслуживать!

 
samolet73.livejournal.com

Как уничтожают русское крестьянство

Проще убить, чем проверить, правда ли кто-то болен
Под предлогом АЧС (африканская чума свиней) уничтожаются поголовья свиней в частных хозяйствах. После укола снотворного свиней складывают в «котлован» и поджигают. Свиньи приходят в себя, горят живьем. Верхний слой обгорает, снизу копошатся живые свиньи. Их закидывают старыми покрышками, некоторым удается выбраться и они обгоревшие бегают по полю. Свиньи, которые погибли, лежат на солнцепеке уже несколько суток. Птицы растаскивают мясо по всей округе.
В Богучарском, Петропаловском и Верхнемамонском районе Воронежской области творится беспредел!

 
Газета.ру

Зажиточный минимум

Правительство начало экономить с себя, прибавив себе зарплату
Несмотря на все разговоры об уменьшении государственных издержек за счет зарплат чиновников, Путин значительно увеличил их ставки и обещал солидную прибавку в будущем. При этом зарплата, безусловно, всего лишь небольшая часть вознаграждения, предоставляемого государством высшему руководству.
Владимир Путин повысил зарплаты чиновникам, причем сразу дважды — постановил увеличить их задним числом с 1 сентября и еще через год. По указу президента первые зампреды правительства будут теперь получать оклад примерно в 62 тыс. рублей.

 

Осужденная участница Пусси Райот Надежда Толоконникова пригрозила возобновить голодовку

Это произойдет, если не выполнят три ее условия, среди них перевод в другую колонию, - рассказал "Эху Москвы" депутат Госдумы Илья Пономарев, который встречался с осужденной.

 
• Макс Новгородский • источник: • www.directadvert.ru

Стал известен реальный размер состояния Путина. Все богачи отдыхают

По информации британской газеты The Sunday Times, Владимир Путин негласно является самым богатым человеком в мире – его бизнес-империя оценивается в 130 миллиардов долларов. Это почти в два раза больше, чем состояние официально признанного самым богатым человеком Карлоса Слим Эту. По информации издания, Путин за все время нахождения у власти успешно совмещал политику с собственными интересами.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Почему, по вашему мению, россию захлестнули наводнения?

Всего проголосовало
4 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года