Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 83 (581) № 82 (580) № 81 (581) № 81 (579) № 80 (577) № 79 (576) № 78 (575) № 77 (574) № 76 (573) № 75 (572)  
Показать
Rbc.ru Gazeta.ru, фото: gazetaby.com

Нобелевская 2013

П.Хиггс: Благодаря премии увеличится внимание к теоретическим исследованиям.

 

РБК 08.10.2013, Эдинбург 16:47:21 Лауреат Нобелевской премии по физике Питер Хиггс поблагодарил шведских ученых, присудивших ему эту награду. Об этом сообщается на официальном портале Эдинбургского университета, где работает ученый.

 
Grani.ru

В РПЦ предлагают запретить суррогатное материнство

Суррогатное материнство нужно запретить, считает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. Об этом он заявил агентству "Интерфакс-Религия", комментируя поступок певицы Аллы Пугачевой и ее мужа Максима Галкина, чьих детей выносила суррогатная мать.

 
Lenta.ru, фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ

Депутата Исаева обвинили в дебоше на борту самолета «Аэрофлот»

 
Forum-msk.org

Свежеизбранного архангельского депутата обвиняют в участии в ОПГ

Следственные органы СК РФ по Архангельской области возбудили уголовное дело в отношении депутата областного Собрания Михаила Завьялова. «Народный избранник» обвиняется в участии в организованном преступном сообществе по делу ранее арестованного депутата Алексея Пеункова, сообщает СУСК по Архангельской области.

 
Forum-msk.org

Только 6% россиян верят в достойную пенсию

Только 6% россиян уверены в том, что на будущей пенсии хватит на жизнь, и только каждый пятый (22%) надеется, что на нее можно будет прожить без поиска дополнительного источника дохода, свидетельствуют результаты всероссийского опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

 
Forum-msk.org

В Москве застрелился водитель во время проверки документов на посту ДПС

На посту ДПС на юго-востоке столицы застрелился автомобилист, которого остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Как передает Интерфакс, подозрительная машина была остановлена днем 8 октября на посту ДПС на Волгоградском проспекте для проверки документов. Пока инспекторы проверяли автомобиль по базам данных, водитель покончил с собой.

 
Kasparov.ru

В КБР неизвестные расстреляли полицейского

Неизвестные застрелили капитана полиции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Об этом 8 октября сообщается на сайте МВД региона. По информации ведомства, старший инспектор ДПС был обстрелян из автоматического оружия по пути домой.

 
Grani.ru

Путин высказался против введения визового режима со странами Средней Азии

Визовый режим будет только отталкивать партнеров по СНГ, а не сближать, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС. "Нам нужно делать этот процесс более цивилизованным, наладить работу на этом треке таким образом, чтобы он не раздражал коренное население, а вызывал положительную реакцию", - отметил Путин.

 
Артем Файзулин, Facebook

Судьба честного полицейского

До 25 июля 2013 года я являлся действующим сотрудником органов внутренних дел, капитаном полиции, работал в должности эксперта-криминалиста в городе Березники Пермского края. Провинциальный город, 150 тыс. населения, но не без своей истории.

 
Софья Микитик, kasparov.ru

Петербуржцы в день рождения Путина пожелали ему ухода на пенсию

В Санкт-Петербурге молодежное крыло движения "Солидарность" провело 7 октября акцию, посвященную дню рождения Владимира Путина. Как сообщила Каспарову.Ru пресс-служба петербургской "Солидарности", активисты пожелали президенту скорейшего ухода на пенсию.

 
Lenta.ru

Отважный портняжка

Зимой 2013 года исполняется 20 лет российской Конституции. К этому сроку власти готовят не только официальные торжества, но и очередные поправки в Основной закон, с помощью которых будет создан единый Верховный суд и ограничены полномочия Генпрокуратуры. Вне зависимости от того, какое именно влияние окажет в дальнейшем на работу судебной системы и прокуратуры законопроект, внесенный в Думу Владимиром Путиным, его положения направлены прежде всего на усиление президентского контроля над этими институтами.

 
Grani.ru

МИД России: Реакция голландской стороны неприемлема

Москва считает "невразумительной" и "неприемлемой" реакцию голландской стороны на события вокруг российского дипломата Дмитрия Бородина. Представитель МИДа Александр Лукашевич назвал "более чем разочаровывающим" итог российско-голландских контактов по этому вопросу. Это заявление было сделано во вторник вечером, когда истек срок предъявленного Нидерландам ультиматума.

 
Gazeta.ru, фотография: Администрация города Тулы

Системами безопасности колоний занимается «авторитет» Мжеля

Интегрированные системы безопасности во ФСИН поставляют компании, связанные с одним из лидеров балашихинской ОПГ и другом Япончика

 

История с 1,2 млрд рублей, исчезнувших на закупках интегрированных систем безопасности для исправительных колоний ФСИН, которые Росфинмониторинг ищет сейчас за границей, обрастает новыми подробностями. Вслед за коррупционным скандалом грядет еще один — к установке интегрированных систем безопасности (ИСБ) в исправительных колониях сразу в нескольких регионах оказались причастны фирмы, связанные с авторитетным бизнесменом по кличке Мжеля. В оперативных сводках Вячеслав Мжельский проходит как хороший знакомый покойного Вячеслава Иванькова (Япончика) и один из лидеров балашихинской ОПГ, гремевшей в 1990-е кровавыми разборками. Сам Мжеля в криминальные сводки попадал в основном из-за любви к оружию: то пристреливал пистолеты с глушителем на подмосковном кладбище, то в доме у него находили схрон с новейшими автоматами, а в 2000-м на даче даже обнаружили бронетранспортер «для поездок за грибами и дровами», как он тогда объяснил.

 
Newtimes.ru

Обвиняется мертвый

В Петербурге начался суд над Никитой Леонтьевым — подростком, которого в январе 2012 года до смерти избили полицейские. Недоживший двух недель до своего 16-летия мальчик обвиняется в грабеже — якобы он пытался вырвать у женщины сумку, в связи с чем и был тогда задержан. Пострадавшая, которая из-за непрекращающегося запоя смогла дать показания следствию только с третьего раза, в суд не явилась, поэтому пока свидетелями обвинения выступают те самые полицейские, от рук которых Никита погиб.

 

 
Sport.rbc.ru, фотография ИТАР-ТАСС АНТОН ОРЕХЪ, ej.ru

Не о боксе

В который раз хочу сказать, чем прекрасен спорт. Наглядностью! Лишний раз убедился в этом, когда наблюдал кипение страстей вокруг боя Поветкина и Кличко.

 Спорт в нашей стране не самое любимое зрелище. Всеобщий интерес он привлекает только в патриотическом разрезе. Когда спортивные победы подаются как победы политические, как победы Страны. В общем, как это было еще в советские времена, которые мы теперь так усиленно пародируем. Спортсменов кровь из носа призывают постоять за Русь. Выставляют два десятка олимпийских чемпионов против студентов и, выиграв полторы сотни золотых медалей на Универсиаде, трубят потом об этом как о выдающемся достижении. И надвигающаяся на нас Олимпиада будет подаваться в том же жанре.

 
Лада РУСС, пенсионерка, г. Владивосток

Невесть откуда взявшаяся УК требует долги

Случилось так, что к нам стали приходить квитанции от новой управляющей компании. О смене управляющей компании мы ничего не знали. У нас не было долгов по оплате. Но почему-то в платежках нам выставили долги. Так начали приходить требования об оплате неизвестных долгов. Теперь сменилась очередная компания. На данный момент нас обслуживает ООО «Хороший дом». И посыпались угрозы в случае неуплаты нами долгов обратиться в суд. В то же время заключить с нами договор, как это должна сделать УК, данная управляющая компания почему-то стесняется.

 
ВЛАДИМИР ВОЛКОВ, ej.ru, фото ИТАР-ТАСС/Михаил Почуев

Дело министров

Следствие по делу «Оборонсервиса» входит в завершающую стадию. Главное военное следственное управление Следственного комитета предъявило обвинение в новой редакции самому яркому его фигуранту – экс-руководителю Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, общий ущерб от действий которой оценивается более чем в три миллиарда рублей.

 
А.Б., forum-msk.org

Дворкович стал "жертвой режима"

Мировой суд в Москве оштрафовал предпринимателя Михаила Дворковича, являющегося братом вице-премьера Аркадия Дворковича, на 1 тысячу рублей за неповиновение полиции. Помимо самого Дворковича суд оштрафовал на такую же сумму трех человек, задержанных вместе с ним. По данным агентства, это были друзья предпринимателя.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Олимпийский факел бесплатно пропиарил Zippo

Американская компания Zippo, производитель фитильных зажигалок, с полным правом утверждает, что приняла участие в эстафете Олимпийского огня, сообщает сайт Web-Компромат. Владелец бренда сменил титульное изображение на своей странице в социальной сети Facebook.

 
Андрей Мальгин ЖЖ

Год России в Голландии оказался насыщен событиями

Вокруг дипломата Бородина, которого подозревают в жестоком обращении с детьми в Гааге, разгорелся международный скандал.
Нидерланды принесут извинения за инцидент с российским дипломатом в Гааге лишь после того, как будет проведено объективное расследование событий вечера воскресенья, когда в дом Дмитрия Бородина ворвалась полиция. Такое заявление во вторник сделал официальный представитель министерства иностранных дел Нидерландов, пишет газета Trouw.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года