Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 64 (561) № 63 (560) № 62 (559) № 61 (558) № 60 (557) № 59 (556) № 58 (555)  
Показать
Анна Селезнева

Советы Домового

Сегодня Домовой знакомит с советами обыкновенных хозяек, которые делятся опытом, полученном на собственной кухне.

 
Вера ВОЛИК, с. Тихоречное, Анучинский район.

Собачья жизнь

Машина остановилась недалеко от автобусной остановки. Неглубокая канава, заросшая вербами, тянулась вдоль дачных домиков. Из машины вышел мужчина средних лет, прилично одетый, осмотрелся, медленно открыл дверку и позвал: «Дамка, выходи».
Рыжая толстенькая собачка неуклюже вывалилась, тут же улеглась и жалобно заскулила. Хозяин приказал: «Поднимайся, сюда иди!». Он подошел к краю канавы и присел. Дамка последовала за ним, заглянула в глаза, пытаясь понять, что нужно хозяину. Мужчина прижал ее к себе, легонечко похлопал, а потом оттолкнул от себя со словами: «Жалко мне тебя, верная, хорошая, прости, но я вынужден тебя сейчас оставить, иди к людям, кто-нибудь приютит тебя, служи верно, как мне». Затем он сел в машину и уехал.

 
magicmagnet ЖЖ

Утренний слив

Сразу вспомнилась история, как некто в известном кино бензин с ослиной мочой бодяжил. В Краснодаре немного другая тема. Запулили 250 млн рублей на современный плавательный комплекс и таки построили...


Практически перед сдачей объекта залили бассейн водичкой и оппаа...

...утром 31 июля в Краснодаре произошло частичное обрушение стены нового плавательного центра в районе стадиона «Кубань».

 
Follow@naganoff_ru

Судебная система России бросает вызов обществу

Смотрите: Фарберу дали 7 лет за якобы взятку в 432 тыс. руб. – а ущерб в 1 миллиард долларов суд у нас оценивает в 2,5 года колонии общего режима.
Вы понимаете? За $1 млрд, утаенный от бюджета, ответил гендиректор компании – и получил всего 2,5 года колонии! А вот ещё недавно экс-депутат Мособлдумы вообще получил 6 лет условно за хищения на 15 млрд рублей.
Это – самые свежие примеры, и прямо на их фоне Фарберу дали 7 лет строгача и 3 миллиона рублей штрафа!

 
Максим Солопов, Газета.ру

Учителю нарисовали срок


В Тверской области суд приговорил к семи годам и одному месяцу колонии сельского учителя Илью Фарбера, обвиняемого в вымогательстве взятки
Осташковский районный суд Тверской области в четверг приговорил школьного учителя Илью Фарбера, обвиняемого в вымогательстве взятки и злоупотреблении служебными полномочиями, к семи годам и одному месяцу колонии строгого режима и штрафу в 3 млн рублей. Судья Алексей Лебедев рассматривал громкое дело повторно после отмены предыдущего решения Верховным судом.

 
Ольга Бакушинская, журналист Лента.ру

Детки в клетке


Кому по нраву управлять рабами
57 процентов россиян, согласно опросу «Левада-центра», считают, что порядок в стране важнее соблюдения прав человека. 43 процента согласны на введение цензуры и запрет на поездки за границу при условии повышения пенсий и зарплат. 45 процентов — за государственный контроль над крупными предприятиями. 53 процента за то, чтобы государство определяло безнравственность книг и фильмов и запрещало их.
Не привык я к свободе
По своей ли вине?
Ведь свободы в заводе
Не бывало во мне.
Никакой мой прапрадед
И ни прадед, ни дед
Не молил Христа ради:
«Дай-подай!» Видел — нет.

 
Владимир Волков, «ЕЖ»

Совершеннейший абсурд

Новые уголовные дела, заведенные в рамках расследования махинаций с имуществом Минобороны при Анатолии Сердюкове, грозят экс-министру неприятными изменениями в процессуальном статусе. Возможная «посадка» бывшего военного министра, если паче чаяния она состоится, может оказаться серьезным соблазном для пересмотра запущенной им военной реформы.

 
Айсель Герейханова © «URA.Ru»

Госдума готовится к роспуску: «клоуны» уже поняли, что от них хотят избавиться

 

Но Кремль еще колеблется и присматривается к региональным выборам. Это будет смотр претендентов от оппозиции.
В Кремле готовится грандиозная премьера спектакля по пьесе «драматурга» Володина. По сравнению с ней мэрские выборы в Москве покажутся постановкой провинциального театра.
Вся политическая тусовка только и говорит о досрочных выборах в Госдуму, которые могут случиться уже в сентябре следующего года. В Администрации президента одна за другой идут консультации: просчитываются риски, оценивается готовность общества.

 
Калашников Максим От редакции «АВВ»

Август без императора

Самосвержение Путина пошло шаг за шагом,
дворцовый переворот все вероятнее?
Взяв заголовком название кино из нашей юности, не намекаю на срок. Но вижу, что Путин успешно рушит одну опору своей власти за другой. Мне очевидно, что дворцовый переворот в РФ становится все вероятнее. Правящая «элита» явно думает о том, как устроиться в «РФ без Путина». Иначе все нынешние события объяснить трудно.
Теперь нужно думать о том, что делать после возможной «перезагрузки». В хаотизированной «РФ без ВВП».
ИЛЛЮЗИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ
Прекрасно знаю о распространенной унылой точке зрения: ВВП сидит прочно, цены на нефть высоки, он всех устраивает (и Запад в том числе), дееспособной оппозиции нет – а потому еще несколько лет режиму точно отпущено.
Мое же мнение иное: ВВП уже – в шатком положении, совершая одну ошибку за другой, теряя контроль за своими «феодальными кланами» и подрывая собственное положение. Власть удерживают сильные. А наш герой показывает образчики некомпетентности, слабости и нерешительности.

 
Александр Гольц, «ЕЖ»

Убить Интернет

Важнейшие события недели — это ответ российского государства на избиение «инородными» торговцами сотрудника уголовного розыска, приговор рядовому армии США Мэннингу, который предоставил WikiLeaks гигантский массив секретной информации американских вооруженных сил и дипломатической службы США, а также предоставление еще одному разгласителю американских секретов Эдварду Сноудену временного вида на жительство в России.

 
ivkonstant, «ЖЖ».

Оппозиция и пустота

Ой, что сейчас начнется!
Владимир Путин, оказывается, удивлен вынесенным Алексею Навальному приговором.
Прилетев на Селигер на гидросамолете (удивительно, что не на Коньке-Горбунке) и приземлившись прямо на зеркальную гладь озера, герой российского эпоса материализовался и побеседовал со специально обученными молодыми россиянами.
Один из этих россиян поинтересовался у Путина, «положа руку на сердце», не является ли Навальный его (Путина) проектом?
Ответ был достоин эпического героя: «Каждый конкретный человек если и чей-то проект, то родителей», – все-таки, молодцы президентские спичрайтеры. Ни «да», ни «нет», но при этом какая многозначительность!
А тут еще и разговор о чрезмерно строгом приговоре, и намек на целесообразность условного наказания.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года