Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 64 (561) № 63 (560) № 62 (559) № 61 (558) № 60 (557) № 59 (556) № 58 (555)  
Показать
Дмитрий Быков, ПРОФИЛЬ, Фото http://www.np.kz/index.; http://www.agregator.pro

Почему Россия не Египет?

Самая модная тема интеллектуальных спекуляций — осторожные призывы воздержаться в России от всякой политики и от любых перемен. Потому что смотрите, что происходит в Египте...

 
Евгений Гонтмахер «Сноб»

Государства в России нет

В последние годы в оборот международных отношений прочно вошло понятие «failed state», или, в разных вариантах перевода на русский, «недееспособное, несостоявшееся, обанкротившееся, неудавшееся государство».

 
Венера Галеева, «Фонтанка.ру» Фото http://kynev.viperson.ru/wind.php?ID=2132

Интервью Оксаны Дмитриевой

- После Вашего твита о скандале вокруг избирательной кампании Николая Левичева пресс-служба партии невпопад заявила, что аккаунт Оксаны Дмитриевой взломан. При этом никто из пресс-службы с Вами не связался, чтобы уточнить, так ли это. Кто-нибудь был наказан за такое проявление непрофессионализма?

 
МАКСИМ БЛАНТ, ЕЖ, Фото http://www.verstov.info/tags/%CC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%E3%EE%F0%F1%EA/page/648/

Капитал отдельно, матери – отдельно

На фоне августовского затишья, ненадолго прерванного вялотекущей таможенной «партизанщиной» в отношении украинских товаров, так, впрочем, и не вылившейся в полноценную торговую войну, новость о планах Минфина завершить в 2016 году программу предоставления материнского капитала стала едва ли не главным событием недели.

 
Сергей Романчук. http://finparty.ru/section/opinions/18373/ Фото http://www.dp.ru/

Сергей Романчук: «Как финансисты встретились с Навальным»

Вслед за интернет-бизнесменами на закрытой встрече с Алексеем Навальным побывали и финансисты. Около 60 человек в минувший четверг имели возможность задать кандидату в мэры Москвы вопросы и услышать ответы. О своих впечатлениях об этом общении рассказывает Сергей Романчук из Металлинвестбанка.

 
Наталья Ъ-Городецкая

Генпрокуратура вынесла определение политической деятельности

Совет по правам человека предложит президенту переработать закон об иностранных агентах

 
Александр Привалов, Эксперт

О независимости суда

Уголовное судопроизводство решено упростить и удешевить — к этому направлен законопроект, внесённый правительством в Думу. Он расширяет список статей УК, по которым возможен т.н. особый порядок рассмотрения дела: в обмен на полное согласие подсудимого с обвинением суд это обвинение принимает, не рассматривая по существу, зато даёт не более двух третей предусмотренного законом наказания.

 
Николай РОЖКО.

Сашина судьба – в колесе государства

Русский – это судьба. Я хочу показать типичную судьбу шкотовского жителя. Хотелось бы что-то изменить, прервать этот порочный круговорот – умышленное истребление друг другом россиян.

 
Дмитрий Губин, Огонек (без сокращений)Рисунок http://ekniga.livejournal.com/244731.html

КВАКИН И ЕГО КОМАНДА

В России век назад «прогрессивно мыслящий человек» был агностиком или атеистом, верящим в науку и разум, который раскроет тайны Вселенной (и разума тоже). А как иначе? Если ты занимаешься вопросом «как оно устроено» (а наука занимается этим), то рано или поздно в гипотезе Бога перестаешь нуждаться (что и сказал однажды Наполеону Лаплас). Истовая религиозность была уделом, что называется, реакционной части общества (а мистицизм по образцу Блаватской – «загнивающих классов»).

 
Татьяна Сухарева, гражданская активистка, Эхо Москвы

Атеизм объявлен экстремизмом

Центр «Э» у нас уже есть. Теперь будет еще и Центр «АЭ» (Центр по борьбе с атеистическим экстремизмом»). Решение учредить данную структуру было принято на встрече депутата района Раменки Александра Чуева с православными избирателями, которая состоялась вчера на Площади Индиры Ганди возле паломнического центра Московского патриархата.

 
Анна Селезнёва

Домовой

СОВЕТЫ ДОМОВОГО

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года