Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 64 (561) № 63 (560) № 62 (559) № 61 (558) № 60 (557) № 59 (556) № 58 (555)  
Показать
Newsru.com

6,8 млрд рублей были “использованы нецелевым образом”

Росфиннадзор выявил многомиллиардные нарушения при строительстве дорог Черноморского побережья и объектов в городе Сочи. Ведомство сообщило о нецелевом использовании 6,828 миллиарда рублей за период с 2009 по 2013 годы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы финансового ведомства.

 
Newsru.com

В Дагестане массовая драка со стрельбой

В селении Темираул Хасавюртовского района Дагестана произошла массовая драка со стрельбой. В результате один человек погиб, еще один получил ранения.

 
Echo.msk.ru

Начался суд над юристом, расстрелявшим коллег

Мосгорсуд приступит к рассмотрению дела юриста Дмитрия Виноградова, который расстрелял шестерых своих коллег в столичном офисе. Дело будет слушаться в открытом режиме судьей Сергеем Подопригоровым.

 
Gazeta.ru, фото: Артем Коротаев/ИТАР-ТАСС

Право подписи

Анекдотичные ситуации, связанные с высоким начальством в социальных сетях, будут только множиться, пока попытки проявления открытости реализуются традиционными бюрократическими способами.

 
Forum-msk.org, фото: gazeta.ru, http://websjunde.ru/?p=243

Координатор «Левого фронта» Сахнин попросил политического убежища в Швеции

Член исполкома «Левого фронта» Алексей Сахнин попросил политического убежища в Швеции, сообщает русская служба «Радио Швеция». В интервью журналистам радиостанции оппозиционер сообщил, что приехал в страну месяц назад, чтобы избежать ареста по так называемому «болотному делу».

 
Лия Хабарова, пресс-секретарь Юрия Арсентьева

Самовыдвиженец, снятый с предвыборной гонки, cудится с избиркомом

Самовыдвиженец на пост главы Владивостока Юрий Арсентьев 12 августа подал исковое заявление в Ленинский районный суд с требованием об отмене решения Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии от 06.08.2013 № 290/66 «Об отказе Арсентьеву Юрию Анатольевичу в регистрации кандидатом на должность главы города Владивостока». Первое заседание по данному заявлению назначено на 14 августа.

 
Наталья ВОРОБЬЕВА, с. Сальское, Дальнерченский район.

Банальная история – нам не до пенсионеров

Настроения россиян относительно реформирования системы социальных льгот, хотя все случилось еще в 2005 году, прежние. Большинство россиян считает, что их обокрали, нарушили конституцию, которая говорит о том, что законодательные акты не должны ухудшать положение граждан. Льготные лекарства, которые они получают по рецептам, им достаются с боем. Порою, им приходится выстаивать очереди по несколько раз, потому что срок действия рецепта истекает, а нужного лекарства в аптеке нет.

 
Наталья СИНЕНКО, ветеран труда

Главе города Владивостока И.С. Пушкареву Обращение: «Прекратите поборы ЖКХ»

Для того, чтобы заменить счетчик на горячую воду, я обратилась в домоуправление Первореченского района. Я сказала, что я купила счетчик. Ко мне пришел слесарь, за пять минут заменил счетчик и ушел. Спросила, почему так дорого. Она ответила, что такие расценки установила управляющая компания. На второй день я позвонила в управляющую компанию, чтобы выяснить, кто установил такие расценки. Мне объяснили, что расценки определяет само домоуправление.

 
Наталья СИНЕНКО, ветеран труда

Дайте торговать русским фермерам

Сегодня слышала по радио, что в Москве закрывают несколько рынков, на которых торгуют, в основном, не русские торгаши. Говорили, что президент запретил торговать на рынках гражданам ближнего зарубежья. Во Владивостоке на рынках торгуют в основном они. Нашим фермерам на рынке нет места.

 
Фото: simoron.ru

«Успешные». Кто они?

Многие, наверное, помнят, что одним из лозунгов, звучавших во времена развала СССР, был «Труд должен достойно оплачиваться». Как оказалось впоследствии, «недостойно» оплачивался труд таких работников, как спортсмены, артисты, писатели, предприниматели разного уровня (тогда они назывались кооператоры)… По крайней мере, именно их благосостояние стало расти семимильными шагами. При этом благосостояние росло не у самых лучших представителей вышеперечисленных сфер деятельности. Самыми оплачиваемыми из спортсменов стали практически ничего не выигрывающие футболисты; среди артистов – те, кто не гнушался сниматься в бездарных фильмах и сериалах; среди писателей те, кто пишет по «бестселлеру» в неделю, которые потом без зазрения совести выкидываются в мусорное ведро; среди бизнесменов те, кто умеет обойти закон и занимается обычной перепродажей (по-советски - спекулянт), либо сам участвовал в написании нужных ему законов (это вообще самые «трудоголики»).

 
Михаил Кригер, Facebook

Мертвый изуродованный человек

Прошлой ночью я ехал в Москву по Горьковскому шоссе. Километрах в 20 от МКАД на дороге лежал мертвый изуродованный человек. Большинство машин объезжало его и ехали дальше. Остановился я на обочине. Подошел. Там уже стояли какие-то люди и, увидев, что я звоню по телефону, крикнули мне, что «скорую» уже вызвали. Кто-то из этих людей пожертвовал своим знаком аварийной остановки, который слегка покромсали проезжавшие машины. А дело было глубокой ночью, дорога была свободна и все летели на большой скоростью, как и я минутами ранее, желая поскорее приехать. На каком-то этапе знак сбили сбили и мне пришлось его устанавливать.

 
ВЛАДИМИР ВОЛКОВ, ej.ru, фото: tuvaonline.ru

Цена распила

Частные компании, инвестировавшие в строительство олимпийских объектов в Сочи и несущие на этих вложениях огромные убытки, могут получить помощь от правительства, намекнул Дмитрий Медведев. По сути, это первое, пусть и высказанное экивоками признание того, что государство, втянувшее приближенных «олигархов» в олимпийскую игру без правил, попросту кинуло их на деньги.

 
Grani.ru, Анна Собянина. Фото с сайта o001oo.ru

Навальный: Дочь Собянина владеет квартирой в Петербурге стоимостью 117 миллионов рублей

Анна Собянина, старшая дочь врио мэра Москвы, владеет квартирой в центре Петербурга, стоимость которой оценивается примерно в 117 миллионов рублей. Об этом в своем блоге сообщил кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный.

 
Forum-msk.org

Полиция вломилась в квартиру без ордера - по звонку депутата

Полиции вечером 13 августа удалось проникнуть в квартиру сторонников Алексея Навального, в которой, по утверждению кандидата в мэры Москвы Николая Левичева, могут находиться незаконные агитматериалы. Об этом в своем твиттере сообщил гость хозяина квартиры Роман Переверзев. На то, чтобы проникнуть в квартиру на Чистопрудном бульваре, полиции, по словам Переверзова, потребовалось около 5 часов. Для этого представителям власти пришлось вскрыть входную дверь пилой-болгаркой.

 
Lenta.ru

«Хотели снять фильм о российском менталитете»

8 августа в прокат вышла снятая компанией «РОК» лента «Майор» (генеральный директор компании Алексей Учитель выступил в качестве продюсера картины). Постановкой фильма занимался Юрий Быков, он же написал сценарий и музыку, а также сыграл одного из ключевых персонажей — следователя Коршунова, сослуживца главного героя майора Соболева (в фильме Коршунов является своего рода антагонистом).

 
Георгий Сатаров Facebook

Власть циников

Вот мое определение циников: это те, кто собственную мерзость оправдывают, убеждая себя в том, что все остальные такие же, как они. Только есть победители, кто может подороже продать свою мерзость, а есть лузеры — это все мы, кто не смог так продаться, а потому бормочем что-то о праве, морали и прочей придури.

 
Echo.msk.ru

Собчак о допросе в Следственном комитете

КСЕНИЯ СОБЧАК: Это очень-очень было забавно. Потому что, честно говоря, это был самый сексуальный допрос в моей жизни. В Следственном комитете я уже не в первый раз, к сожалению. Стены, так сказать, родные, знакомые. Но на этот раз все происходило совсем уже сюрреалистично. Следователь в основном задавал мне вопросы, связанные с информацией, которая была распространена в интернете после интервью госпожи Мизулиной на телеканале РЕН ТВ о том, что оральный секс как отношения между мужчиной и женщиной нетрадиционные тоже могут быть прописаны в законе. И вот какой-то мой комментарий этих разговоров, а именно «скоро нам запретят сосать чупа-чупс и мороженое эскимо», был процитирован мне. И велся такой допрос с пристрастием на тему того, с чего я решила, что Елена Мизулина выступает против орального секса. Я, честно говоря, сразу спросила: «А что, она «за»?».

 
ИТАР-ТАСС

Сенатор погиб в ДТП

В Кабардино-Балкарии по дороге из Нальчика в Минеральные Воды в автоаварии погиб сенатор от республики Альберт Кажаров, сообщает МВД по КБР. По предварительным данным, “Волга” члена Совета Федерации по неустановленной пока причине выехала на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с “Жигулями”.

 
Gazeta.ru, фото: huyandex.com

Пьяные зарулят в колонию

Госдума планирует с начала следующего года сделать езду в пьяном виде уголовным преступлением. Под суд пойдут те водители, которые сядут нетрезвыми за руль, будучи лишенными прав за такое же нарушение или в течение года после возврата удостоверения. Пьяным рецидивистам будет грозить несколько лет колонии. Юристы уверены, что ужесточать наказание до уголовной статьи нельзя, пока у водителей не появятся адекватные возможности защищать свои права в судах.

 
Primamedia.ru, фото: primamedia.ru

Жильцы «сползающего» в котлован дома во Владивостоке заявили в прокуратуру и Ростехнадзор

Жильцы дома по Океанскому проспекту, 66 во Владивостоке, где неоднократно придомовая территория обваливалась в строительный котлован, требуют оценить разрушения. Они написали заявления в прокуратуру и Ростехнадзор. В то же время представитель компании-застройщика заявил, что о каком-либо уроне элементам благоустройства речи не идет, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

 
Deita.ru

Пристава во Владивостоке облили кипятком

В начале июля 2013 года в отделе судебных приставов по Первореченскому району г. Владивостока было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки Н.. Должница по решению суда была обязана выплатить 43 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда женщине, ставшей жертвой ДТП. Гражданка Н. была должным образом уведомлена о возбуждении исполнительного производства и должна была приступить к выплате указанной суммы. Но по прошествии месяца в счет долга была внесена лишь крохотная сумма в размере 100 рублей. После чего судебным приставом-исполнителем было принято решение о визите по месту жительства должницы с целью проверки ее имущественного положения. Об этом ИА «Дейта» сообщили в пресс-службе УФССП по Приморскому краю.

 
Перевод с древне-греческого - Иван Полено.

О ПАТРИОТИЗМЕ

На пыльной афинской дороге встретились два путника.

 
Аркадий Бабченко, Facebook

«Я вам зауб даю — мы еще увидим трудовых ткачих, призывающих «расстрелять как бешеных собак»

Риторика почти моментально скатилась до худших экземпляров раннесталинского совка. Сейчас это все еще воспринимается как бред больных людей, но поверьте, показательные процессы и «враги народа» — это то, от чего нас отделяет всего полшажка. И я так подозреваю, что эти полшажка мы все-таки сделаем.

 
Анна Селезнёва

ХОЛОДНЫЕ ЛЕТНИЕ НАПИТКИ, СУПЫ И САЛАТЫ

ХОЛОДНЫЕ НАПИТКИ

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года