Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 64 (561) № 63 (560) № 62 (559) № 61 (558) № 60 (557) № 59 (556) № 58 (555)  
Показать
Grani.ru, фото: newtimes.ru

Девять обвиняемых по «делу двенадцати» отказались участвовать в процессе

Большинство обвиняемых по «делу двенадцати» отказались от участия в процессе, передает корреспондент «Граней» из зала Мосгорсуда. По последним данным, процесс бойкотируют девять подсудимых. Они встали со своих мест и повернулись к судье Наталии Никишиной спиной. Первым о неучастии в процессе объявил Сергей Кривов. Его поддержали Владимир Акименков, Мария Баронова, Степан Зимин, Алексей Полихович и Артем Савелов. Позже к бойкоту присоединились Александра Духанина (Наумова), Николай Кавказский и Леонид Ковязин.

 
Kasparov.ru

«Город без наркотиков» обжаловал выселение из помещения в Высшем арбитражном суде

Фонд «Город без наркотиков» подал заявление в Высший арбитражный суд о пересмотре в порядке надзора постановления суда о выселении организации из помещения в центре Екатеринбурга. Об этом 20 августа сообщает РАПСИ со ссылкой на источик в суде. Ранее Федеральный арбитражный суд Уральского округа 4 июня отклонил жалобу фонда на постановление суда, удовлетворившего иск ГУП «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» о признании незаключенным договора, по которому фонд бесплатно занимает помещения в центре Екатеринбурга.

 
Forum-msk.org

«Левада-Центр»: россияне считают, что после распада СССР люди стали расчетливыми, холодными и бедными

Более половины россиян (58%) полагают, что их сограждане после распада СССР стали расчетливыми и холодными, сообщает РИА Новости со ссылкой на соцопрос, проведенный Левада-центром. Кроме того, 35% респондентов считают, что за последние 20 лет россияне стали более нетерпимыми по отношению друг к другу. Еще 30% заявили, что жители стали беднее. Половина опрошенных считает, что власть перестала думать о простых людях и преследует только свои интересы, а 36% полагают, что она не может справиться с проблемами в страны.

 
Forum-msk.org

В России планируют ввести тотальный контроль зарубежного интернет-трафика

Минкомсвязи предлагает ввести систему тотального контроля за сетью интернет, сообщает «Комсомольская правда». Согласно опубликованной на сайте министерства «концепции развития мультисервисных сетей связи общего пользования Российской Федерации» все российские операторы связи будут поделены на обычных и федеральных. За последними закрепят право на осуществление самостоятельного пропуска зарубежного трафика - к ним уже будут подключаться остальные.

 
Kasparov.ru

Минобороны подтвердило создание войск по борьбе с киберугрозами

Минобороны подтвердило создание войск по борьбе с киберугрозами

 
Deita.ru

Установлена причина смерти полицейского, найденного в гараже в Приморье

В Шкотовском районе проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины. Об этом ИА «Дейта» сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора РИМСКАЯ.

 
Gazeta.ru

Матерей лишат капитала

Минфин при содействии ученых придумал, как в течение трех лет, с 2014 по 2016 год, сэкономить 1,1 трлн рублей. Речь идет о стимулировании более позднего выхода на пенсию, экономии на госзакупках, сферах образования, здравоохранения и на госсекторе. Существенную экономию даст отказ от программы материнского капитала. Эксперты считают, что население может воспринять меры бюджетной экономии как наступление на свои социальные права.

 
Илья Варламов, echo.msk.ru

Кто будет работать?

Все споры про мигрантов обязательно скатываются к вопросу: «А кто работать будет?» Оппоненты на этот вполне резонный вопрос всегда отвечают: «А до мигрантов кто работал? Вот они и будут!» Собственно об этом я и хотел бы поговорить.

 
«Эхо Москвы»

Шведские женщины надевают хиджабы в знак солидарности

Шведские женщины различных вероисповеданий надевают хиджабы и выкладывают собственные фотографии в соцсетях. «Протест в хиджабах» - так называется акция, которая стартовала в Интернете. Десятки шведок, среди которых есть известные политики и телеведущие, фотографируют себя в традиционной мусульманской одежде и выкладывают снимки на своих страницах в социальных сетях. Участницы кампании намерены привлечь внимание к положению мусульманских женщин, которые, по их словам, с каждым годом подвергаются в Швеции всё большей дискриминации. Акция стартовала после нападения на мусульманку в стокгольмском пригороде Фарста. Инцидент произошел поздно вечером в минувшую пятницу. Неизвестный мужчина, выкрикивая оскорбления и расистские лозунги, напал на беременную женщину, сорвал с нее хиджаб и ударил головой о припаркованный автомобиль. Пострадавшая была доставлена в больницу, где у нее диагностировали сотрясение мозга. Найти злоумышленника пока не удалось. Сегодня министр юстиции Швеции должна встретиться с участницами акции «Протест в хиджабе», чтобы обсудить ситуацию с положением мусульманок в стране.

 
Newtimes.ru

Вьетнам-таун

Бетонный забор, забранный сверху паутиной колючей проволоки, уходит далеко в горизонт; железные ворота, способные пропустить фуру, приотворяются на пару метров, чтобы журналисты узкой струйкой могли просочиться в палаточный лагерь в Гольяново: именно здесь в армейских палатках цвета хаки живут в ожидании депортации 513 граждан Вьетнама.

 
Николай Левшиц, livejournal

«У меня две бабки не пришли! Зови своих скорей!»

Пару недель назад мне попалась маленькая заметка, на которой были написаны графики встреч ВРИО мэра Москвы СС Собянина с жителями города. С удивлением увидел, что первая из таких встреч состоится в 5 минутах от моего дома, на улице Шипиловская.

 
Weekjournal.ru

Выборы мэра Владивостока: первые скандалы

Борьба за кресло градоначальника может развернуться нешуточная. Большинство партий уже определились со своими кандидатами. А «Единая Россия» сделала свой выбор на внутрипартийном голосовании.

 
Weekjournal.ru

В России не осталось «умственно отсталых» чиновников

19 мая вступил в силу закон, по которому государственные и муниципальные служащие и депутаты должны закрыть свои счета в иностранных банках, а также избавиться от всех зарубежных активов.

 
Евгений Ихлов, forum-msk.org, фото: ldpr.ru

День рождения «ментовского капитализма»

22 годовщина Августовских событий требует как-то оценить их исторически. Но не для вечной дискуссии: что лучше – побег из курятника (исход из Египта) или спокойное пребывание в нём вечно. Немного об Августе. Он стал кульминационной точкой не только уже шедшей к тому времени два с половиной года Четвёртой Русской революции, но и нескольких десятилетий нравственного и интеллектуального сопротивления тоталитаризму.

 
ВЛАДИМИР ВОЛКОВ, ej.ru

И делай с ним, что хошь

Перед Россией маячит тень нового кредитного кризиса. На этот раз он придет из регионов, которые все глубже влезают в долги из-за рецессии и роста расходов на пресловутые майские указы президента. Впрочем, счастье – дотации из федерального бюджета – есть, и купить его можно ценой политической лояльности.

 
Татьяна Берсенева, pravo.ru

Клиентке не вернули деньги

Э. Ощеповой нужно было оформить и размежевать земельные участки, выделить паи. За помощью в феврале 2012 года она обратилась в адвокатский кабинет Ирины Галактионовой. Но такими вопросами там занимался не адвокат, а ее стажер Д. Мкртчян.

 
Pravo.ru, фото: sunz.info

Отсудили 86 000 руб. у турфирмы

Красноярский краевой суд оставил в силе решение нижестоящего суда, взыскавшего с туроператора крупную компенсацию в пользу супругов-туристов за почти 11-часовое опоздание самолета с прилетом на Крит, сообщает пресс-служба суда края.

 
НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ, ej.ru

В ответ на хамство Кукушкинда

Перестал ли вас удивлять тот факт, что вам врут все кто ни попадя? Омоновец в Мосгорсуде говорит — был при нагрудном знаке. А на фото четко видно, что знака нет. Судья засчитывает его вранье, более высокая инстанция утверждает приговор судьи, засчитавшей вранье. Дума принимает законы, позволяющие власти делать все, что она захочет. Президент вытирает ноги о Конституцию. И при этом все они позволяют себе обижаться на ответную реакцию.

 
А.Б., forum-msk.org, фото: velvet.by

Колбаса побеждает книгу

Правительство Москвы собирается отдать Московский Дом книги частным владельцам, департамент имущества уже получил соответствующее поручение врио мэра Сергея Собянина. На сеть книжных магазинов и интернет-магазин претендуют владельцы книжной сети «Республика» и компания «Дымовское колбасное производство» Юрия Дымова.

 
Grani.ru

Минкульт передумал запрещать фильм «Зимний путь»

Минкульт отказался от намерения лишить фильм «Зимний путь» прокатного удостоверения. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке кинокритик Юрий Богомолов. «Едва приподнялась волна скандала, как ответственный функционер запросил пардона, - заметил кинокритик. - Один из уроков этой коллизии: публичный скандал - лучшее средство от невежества министерской публики».

 
Анна Селезнёва

Вкусные рецепты

КАНАПЕ

– маленькие да удаленькие, стол украшают, настроение повышают, особых забот не требуют, а радость приносят. Не верите? Так проверьте!

Только не забудьте заранее приготовить зубочистки (лучше деревянные), их даже можно украсить, прикрепив вверху бумажный флажок или кусочек блестящей фольги

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года