Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 64 (561) № 63 (560) № 62 (559) № 61 (558) № 60 (557) № 59 (556) № 58 (555)  
Показать
Борис Акунин, ЖЖ

Формула антикоррозийности

Некоторое время назад я почти одновременно прочитал два текста, между которыми, как и между их авторами, на первый взгляд, нет ничего общего.

 
Игорь Чубайс (прошу не путать с Анатолием Чубайсом)

Прокуратура навязывает срыв московских выборов

Выступая перед участниками форума на Селигере и отвечая на вопрос об Алексее Навальном, президент Путин высказался в том плане, что его, Навального, подельник получил срок условный, а сам Алексей — реальный и это плохо.

 
NEWSru.com

Фекальные воды подмочили репутацию сочинской резиденции Путина

Зловонный поток из застроенного дачного товарищества «Железнодорожник» течет прямо к резиденции Бочаров ручей, куда президент прибыл 15 августа, утверждают местные блоггеры.

 
Сайт biennale.me.

Художник граффити из Японии нарисует фантастическое подводное царство

«Владивосток – портовый город, поэтому в моей работе будут присутствовать образы кораблей и морских обитателей, – говорит Юма Ёшимура. – Я изображу фантастический корабль и мифических морских животных. Я думаю, это будет смесь стилей, я называю этот стиль юманизуму».

 
Владимир Надеин, «ЕЖ».

То ли еще будет!

Какая сногсшибательная выходит нынче у нас избирательная кампания! Просто захватывает дух. Вот уж не чаял, что доживу. Это вам не бугай Жириновского в кепке с президентской кокардой. Тут страсти яркие, неподдельные, из самых свежих натуральных продуктов. Тут из придорожных кустов сигают зайцы невиданной свирепости, клыками и рыком своим наводящие ужас на официально удостоверенных львов.

 
Евгений Бабушкин, «Сноб».

Либерасты в озерзамках

В России много нефти, газа и синекдох. Много леса, рыбы и литот. И даже когда закончатся вольфрам и марганец, останутся антифразис и антономасия. Но пока беспокоиться не о чем: у нас в избытке и ресурсов, и риторики. Только политики нехватка.

 
(Перевод. Опубликовано 15.08.2013 г. в англоязычной газете The Marazm Yurtaeva) Николай Марковцев.

Унтер-офицерская вдова на владивостокский лад

или Как Юртаев не только сам себя высек, но и своего «шефа» Пушкарева подставил под снятие с выборов мэра
 
Илья Мильштейн, 16.08.2013 Грани.ру

Справороспил

Двоим штраф по 1000 рублей. Олегу Козловскому и Василию Дровецкому по «десяточке», в смягченной редакции. История с «братьями Навального» вроде завершена, но интрига сохраняется. Точнее, сохраняется ощущение бреда. Непонятно, что это вообще было.

 
Александр Привалов, «Эксперт».

О деле Фарбера как типичном

Приговор Илье Фарберу, вынесенный Осташковским городским судом в начале августа, поразил свирепостью. Москвич, приехавший в тамошнее село учительствовать и легкомысленно взявшийся заведовать сельским Домом культуры и, хуже того, этот ДК ремонтировать, признан виновным в получении взяток на общую сумму 420 тысяч рублей, а также в злоупотреблении должностными полномочиями — и получил за все это семь лет и месяц строгого режима. Это жестокость сознательная и подчеркнутая.

 
Юлия Латынина, «ЕЖ», рисунок http://kolyan.net/index.php?newsid=34070

Сатана, сатана

В Пскове убит священник Павел Адельгейм. Зарезан сумасшедшим Сергеем Пчелинцевым, который при этом кричал: «Сатана, сатана!»

 
По поручению членов общества СНТ «Родник-2», председатель С. ГУЛЕВА.

ЛЭП НАД ДАЧАМИ

Обращение к губернатору Приморского края: Государство переложило собственную вину на плечи пенсионеров?

 
Гарри Каспаров, ЖЖ. Рисунок http://naganoff.livejournal.com/108748.html

Политические жрецы Москвабада

Массовые молитвы в центре Москвы в день мусульманского праздника Ураза-байрам, в которых приняли участие десятки тысяч человек, позволили некоторым комментаторам заметить, что Москва превратилась в Москвабад. В то же самое время сама политическая культура в нынешней России все больше соответствует образцам восточных деспотий, превращая нашу страну в политический Москвабад. В этой схеме источником власти является не волеизъявление граждан, выраженное в ходе свободных выборов, а воля «эмира» (лицо, находящееся на вершине властной пирамиды, может именоваться по-разному, суть системы от этого не меняется).

 
brenik, Фото http://becti.net/world/4823-shariki-24-foto.html

Земля, вы с ума сошли?

В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту – полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре.

 
Анна Селезнёва

Вкусные рецепты

Легкие освежающие напитки

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года