Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 64 (561) № 63 (560) № 62 (559) № 61 (558) № 60 (557) № 59 (556) № 58 (555)  
Показать
Фото Александра Барошина, «ЕЖ»

Этих людей надо лечить

В деле Ильи Фарбера и судья, и прокурор, и следователь — это не какие-то коварные злодеи. Это просто люди, для которых чужая жизнь, чужая судьба не значат вообще ничего. Что такое семь или восемь лет лишения свободы, что такое одинокие дети, эти люди не хотят знать.

 
Официальный сайт: www.esetnod32.ru.

Банковский троян в процессе атаки использовал сервер правительства

Эксперты международной антивирусной компании ESET обнаружили банковский троян, нацеленный на пользователей Бразилии. Для похищения конфиденциальной информации угроза устанавливала специальное расширение для браузера Google Chrome. Это расширение позволяло злоумышленникам перехватывать аутентификационные данные, необходимые для входа в систему онлайн-банкинга. Стоит отметить, что в Бразилии киберпреступники довольно часто используют банковское вредоносное ПО, получая при этом значительную прибыль.

 
Станислав Елисеев, Slon.ru

Житель Воронежа хочет взыскать с банка 24 млн

Районный суд Воронежа рассматривает беспрецедентный иск клиента к банку. Воронежец Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) хочет взыскать с банка «Тинькофф кредитные системы» компенсацию в размере 24 млн рублей.

 
Максим Авербух, «ЖЖ»

Пирожки закончились

Просто обращаю ваше внимание: – введение лимита на потребление электричества и воды (тем кто потребляет мало, тариф снижается, для тех кто «много» – растет); – увеличение зарплат в высшем образовании исключительно за счет сокращения числа работников высшего образования; – предложение увеличить пенсии за счет введения налога на зарплату в размере 2% (платит сам работник); говорит о том, что пирожки для народа у Путина закончились. Теперь – только перераспределение от одной части народа к другой.

 
Официальный сайт: www.esetnod32.ru. 2013.05.31  «Свободная пресса»

Карликовое торжество Сочи-2014

О «триумфе воли» российской бюрократии

 
Дмитрий Быков, «СОБЕСЕДНИК»

Бабушка Конева

Решение доверить участнице ансамбля «Бурановские бабушки» – 74-летней Галине Коневой – пронос факела зимней Олимпиады на одном из этапов эстафеты – удмуртском, с одной стороны, вызывает чувство гордости за наших пенсионеров, но с другой... Эта новость радостна и благостна. Пусть она Россию потрясет: Говорят, бурановская бабушка Олимпийский факел понесет! Факел тот, зажгут огонь от коего, Благодатный олимпийский свет, В Сочи понесет Галина Конева Без пяти восьмидесяти лет. Форму ей пошьют белее белого – Майку с зайкой, шорты до бедра... В юности она на лыжах бегала И легкоатлеткою была. Идеологи напрасно мечутся, Сочиняя всякую муру. Лучшей я эмблемы для Отечества, Голову сломав, не подберу. «Видишься ты мне пансионеркою», Пастернак писал про Виноград*. Родина! А мне – пенсионеркою Под бронею шрамов и наград. Родина! Бурановская бабушка Без пяти восьмидесяти лет! Ты под грузом хворей не сгибаешься, Все за молодыми рвешься вслед. Гордый вызов зарубежным хахалям, Героиня тщетного труда, – Ты несешься с олимпийским факелом Гордая, но юная всегда. Пусть смеются мерзостные циники. – Их-то путь к рекордам нетяжел! Очередь в районной поликлинике – Твой незаменимый тренажер. Недругов Отчизны я не слухаю. Мы ее теперь увидим все Бодрою красивою старухою, С факелом бегущей по шоссе. * Елена Виноград – адресат ранней лирики Пастернака.

 
Сайт biennale.me.

Художник граффити из Японии нарисует во Владивостоке фантастическое подводное царство

«Владивосток – портовый город, поэтому в моей работе будут присутствовать образы кораблей и морских обитателей, – говорит Юма Ёшимура. – Я изображу фантастический корабль и мифических морских животных. Я думаю, это будет смесь стилей, я называю этот стиль юманизуму».

 
Михаил Соколов, forbes.ru

Долой стыд:как и почему режимы борются с общественными организациями

Прокуратура России с участием других госструктур рьяно проверяет некоммерческие организации (НКО). Визиты с требованием сотен бумаг парализуют деятельность НКО. В Петербурге обещают проверить все 5 тысяч. В Волгограде под ревизии попали вполне лояльные структуры, входящие в ОНФ, вроде Детского фонда. Активность государства на фронте борьбы с НКО, с поисками западных денег, начинает напоминать 20-е годы.

 
Александр Гольц, «ЕЖ»

Мутное понимание

Дмитрий Олегович Рогозин, вице-премьер, который отвечает за отечественную оборонку, человек эмоциональный и легковозбудимый. Очевидно, доклад комиссии, которая выясняла причины последней катастрофы ракеты «Протон-М», произвел на него сильное впечатление. Ведь из доклада следовало, что виновник катастрофы, обернувшейся миллиардными потерями, — недавний пэтэушник, то есть, простите, выпускник колледжа, который кувалдой вбил датчики туда, куда они никак не желали вставать, так как пэтэушник в силу высокой грамотности перепутал полюса.

 
korab_karpovich, 25 декабря, 2011

Откровения участкового по имени Рома

...Допустим, если мы приезжаем на семейный конфликт, где муж бьет жену, никаких полномочий у милиционера его задерживать нет, потому что это дело частного обвинения. Жена должна подать заявление мировому судье, суд возбудит уголовное дело, и его осудят. А в квартире нам его задерживать не за что: общественный порядок не нарушался.

 
Александр Рубцов, руководитель Центра исследований идеологических процессов Института философии РАН, Forbes

Тефлоновый Путин: зачем президенту потребовалась щука весом 21 кг

Кремль пренебрегает мнением экспертов ради сиюминутного впечатления неосведомленной массовки. Это проявляется и в мелких PR-акциях, и в большой политике

 
NEWSru.com

ВОТ ТАК СПРАВИЛ НУЖДУ!

В Ярославле утвержден приговор водителю, справившему нужду в неположенном месте: 5,5 года строгого режима за разврат

 
Мария Железнова, Светлана Бочарова. Vedomosti.ru

35 друзей навального

35 интернет-бизнесменов публично поддержали Алексея Навального

 
NEWSru.com

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

САЛАТИКИ ЗА МИНУТУ

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года