фото

Руководителю Государственной жилищной инспекции по Приморскому краю

Прокурору г. Владивостока

от нижеподписавшихся собственников жилья в доме №4 по ул. Невельского г. Владивосток

Заявление

Просим вас принять меры и оградить наш дом от посягательств МУПВ «Центральный» (директор Попов), созданного и опекаемого администрацией г. Владивостока.

МУПВ «Центральный» никакого отношения к нашему дому не имеет, у нас «Независимая УК». Администрация г. Владивостока до сих пор не исполняет решения суда от 08.10.2008 г. по капремонту нашего 235-квартирного дома, в результате чего инвалиды, в том числе 5 человек 1 группы, «дети войны», ветераны труда и ВМФ и т.д. с 15.01.2015 г. не имеют возможности мыться: вышел из строя бойлер, по решению суда подлежащий замене.

Воспользовавшись такой ситуацией с горячей водой в доме, МУПВ «Центральный» сделало первую попытку завладеть нашим домом мирным путем: в своих агитках пообещало жильцам пряник – обеспечить дом горячей водой. Не подействовало – не дураки же мы.

Далее перешли к более решительным действиям. В ноябре 2015 г. ни с того ни с сего с шумом и грохотом на большой машине вероломно ворвались во двор нашего дома. Нагло проникли в один из подъездов и по-хозяйски стали швырять вещи жильцов, сломали аквариум. Жильцы быстро, дружно собрались и выпроводили захватчиков со словами, чтобы близко к нашему дому не подходили больше.

Не угомонились: дом большой, платежеспособный. В начале февраля этого года получаем от АО «ДГК» квитанции на оплату услуг по теплоснабжению и ГВС за февраль месяц со штампом «по агентскому договору от 01.06.2015 г. исполнитель услуг МУПВ «Центральный»

Это что за новшество? Просим разобраться и обязать АО «ДГК» обеспечить нас нормальными квитанциями, без никаких самозваных посредников.

Просим редакцию «АВ» напечатать это наше заявление, чтобы жильцы других домов не попали на удочку таких деятелей, как МУПВ «Центральный».

Копии квитанций прилагаем.

Хацкевич О.П.,

Шалунова П.Б.,

Коренева Л.В.

и другие, всего 30 подписей.

Рисунок juristirk.ru