Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (993) от 27 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Берегись пожара!

Отдел надзорной деятельности Советского района г. Владивостока

Ежегодно с наступлением весеннее- летнего пожароопасного периода в Приморском крае стартует надзорно - профилактическая операция «Жилище». Ее цель - предупреждение возникновения пожаров в местах проживания людей, уменьшение материальных и социальных потерь, обучение по профилактике и тушению пожаров.

На пожарах в жилых домах и квартирах, расположенных в Советском районе г. Владивостока, в 2012 году уже погибло 4 человека, получили травмы 9 человек.

В связи с этим, в ходе операции «Жилище», Отдел надзорной деятельности Советского района совместно с участковыми инспекторами отделов полиции проводятся рейды по частному жилому сектору. С жильцами частных жилых домов, жилых домов барачного типа сотрудники МЧС проводят профилактические беседы, выписывают предписания об устранении нарушений, вручают памятки МЧС России о правилах безопасности, дают практические рекомендации по действиям людей при пожаре.

ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЕМ ВАМ ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА ВЫЗОВА ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ (бесплатно):

01 - пожарная охрана, 010 - (с сотового телефона);
02 - милиция;
03 - скорая медицинская помощь;
04 - аварийная газовая служба.

Набрав номер, нужно кратко сообщать следующее:

причину вызова (пожар, ограбление, несчастный случай, запах газа и т. п.);

точный адрес (улица, номер дома, квартиры, этаж, подъезд, код);

На заметку

Стоит отметить, что основными причинами пожаров в весеннее-летний период, по-прежнему остаются неисправность и нарушение правил эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнём, неисправность электрооборудования, неправильное устройство.

В ходе рейдов по жилому сектору Советского района жители благодарят инспекторов за заботу о них, признают допущенные нарушения и обещают исправить их в ближайшее время.

Отдел надзорной деятельности Советского района г. Владивостока


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100