Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (985) от 31 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Hair-тренд-2012

Wmj.ru

Модные показы минувшей осени и красная дорожка «Золотого глобуса-2012» (на примере Сальмы Хайек, Эль Макферсон, Джулианны Мур и других див) свидетельствуют: распущенные волосы, прямые или уложенные мягкими волнами, – по-прежнему одна из самых сексуальных женских причесок.

В тренде и гладкие крупные ретроволны, и романтичные локоны, и «пляжные» волны с эффектом мокрых волос, и нарочито небрежная укладка а-ля только что с постели, и очаровательная естественность прямых волос, зачесанных на одну сторону и ниспадающих всей массой на плечо, и прямые волосы с симметричным пробором и прядями, заправленными за уши, как у школьницы.

• Базовый тренд – отказ от чопорной гладкости. В прическах и укладках царит небрежность, как легкая, имитирующая естественность, так и весьма эксцентричная. Для коротких волос актуальны стрижки пикси и боб в различных вариациях, для длинных – пучки, конские хвосты, косы и волны. Для создания запоминающихся образов на волосах любой длины используются шиньоны, аксессуары (ленты, заколки, повязки, ободки и др.), начесы, средства с эффектом мокрой укладки и контрастное окрашивание отдельных прядей.

• Распущенные волосы. Стилист Сэм Макнайт (Sam McKnight) предлагает: «Придайте прямым или слегка вьющимся волосам движения и игры, подчеркните их естественную красоту, сделав легкую укладку. Нанесите на влажные волосы стайлинговое средство, например, лосьон, чтобы сделать их более послушными, затем подсушите феном, приподнимая пряди у корней, чтобы придать будущей укладке объем. Когда волосы будут почти сухими, разделите их на четыре части и накрутите каждую на очень крупные бигуди. Через десять минут поочередно снимите бигуди, накрутите пряди по одной на круглую щетку и окончательно просушите их с помощью фена. Дайте волосам остыть и встряхните ими, чтобы они легли естественной волной».

• Пучок. Классический пучок в новом сезоне, «поддавшись» общему равнению на большую свободу и небрежность укладок, становится все менее строгим. На красной дорожке премии «Золотой глобус-2012» актрисы Анджелина Джоли, Эмма Стоун и другие звездные красавицы предпочли элегантный пучок с нетуго собранными волосами и отдельными выбивающимися прядками. А на модных показах прошлой осени манекенщицы демонстрировали смелое сочетание бокового пучка и распущенных волос, небрежный высокий боковой пучок с эффектом мокрых волос, пучок с вплетенными яркими трикотажными лентами.

«Попробуйте сделать модный низкий или высокий пучок с цветным плетением, – рекомендует стилист Кен О'Рурк (Ken O'Rourke). – В качестве аксессуара подойдет даже тонкий трикотажный шарфик, пестрый или полосатый. Сначала соберите волосы в конский хвост, а шарфик проденьте сквозь резинку так, чтобы его ниспадающие концы имели равную длину. Теперь разделите хвост на две равных части и каждую из них перевейте с половинкой шарфика. Теперь уложите обе пряди в пучок, закрепите шпильками и по желанию сбрызните лаком для средней фиксации или средством для блеска и сияния волос».

Wmj.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100