Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (985) от 31 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Домашние птицы – канарейки, попугаи, голуби

Zooclub.com.ua

На сегодняшний день в нашем асфальтированном техномире людям не хватает природы и природных звуков для релаксации. Именно поэтому растения в доме, аквариумы, водопады, попугаи или певчие птички, кошки и собаки пользуются стабильно высоким спросом среди жителей мегаполисов.

С нашей точки зрения наибольшее расслабляющее действие на подсознание человека можно получить именно посредством природных звуков, а именно птичьего пения. В наших квартирах можно увидеть весьма обширный список представителей пернатого мира.

Волнистые попугаи – едва ли не самые популярные домашние птицы по всему миру. Уход за ними предельно прост и не представляет проблем даже для самых занятых людей. Красивое оперение и веселый нрав делают волнистиков не только украшением дома, но и в хорошими друзьями, которые при правильном подходе могут отвечать взаимностью на любовь и нежность, а также воспроизводить человеческую речь. Попугай – наиболее доступный пернатый друг человека.

Канарейки лидируют среди почитателей мелодичных и благородных птичьих песен. На свете нет ни одной певчей птички, способной воспроизводить такое разнообразие звуков, как канарейка. За свою способность к обучению и воспроизведении множества песен канарейка удостоилась высокого звания – канарейка благородная. Разнообразие цветов оперения также является немаловажным привлекающим фактором при выборе домашнего питомца.

Голуби жили бок о бок с человеком на протяжении сотен лет и верой правдой им служили на различных фронтах. Это почтальоны и спортивные птицы, декоративные произведения искусства и мясные породы. Но на сегодняшний день в условиях города голубеводство является уделом немногих энтузиастов.

Ткачики и амадины – яркие представители пернатых любимцев. Очень популярны в различных регионах и не представляют особой сложности в содержании.

Для тех, кто не ищет легких путей, можно завести соловья или зяблика. Бесконечные заботы о доставке живых насекомых и куколок не дадут заскучать владельцам.

Zooclub.com.ua


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100