Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям информагенств

-Разбойник с игрушечным пистолетом
-На каникулах наркополиция разгромила шесть притонов во Владивостоке
-На автовокзале искали бомбу
-Школьники отравились неизвестным газом из баллончика


Разбойник с игрушечным пистолетом

Днем в один из магазинов Владивостока вошел посетитель. Однако выбирать и оплачивать товар мужчина не собирался. Вместо этого он достал пистолет и, угрожая продавцу оружием, забрал из кассы 600 рублей, схватил с витрины сотовый телефон Samsung и поспешно скрылся.

Сразу после случившегося сотрудники магазина вызвали полицию. Через несколько часов налетчик был задержан.

При обыске у 35-летнего подозреваемого были изъяты похищенные деньги, сотовый телефон и игрушечный пистолет, с которым он, угрожая продавцу, и совершил преступление. Позже выяснилось, что злоумышленник имеет на своем счету три судимости за мошенничества и грабеж.Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения.

ИА «Приморье-24».


На каникулах наркополиция разгромила шесть притонов во Владивостоке

На «телефон доверия» Приморского управления наркоконтроля 245-45-30 поступило 9 сообщений о фактах торговли наркотиками и организации наркопритонов.

Возбуждено 34 уголовных дела, изъято более 6 килограммов наркотиков и психотропных веществ, таких как марихуана, гашиш, героин, опий, кокаин, дезоморфин. Составлено 46 административных протоколов.

ИА «Приморье-24».


На автовокзале искали бомбу

15 января бдительные сотрудники автовокзала обнаружили подозрительный чемодан и вызвали спецслужбы. Автовокзал Владивостока прекратил работу – пассажиры были эвакуированы, здание оцеплено. Но вместо предполагавшейся бомбы в чемодане обнаружили пустую картонную коробку. Автовокзал был закрыт около получаса, задержки автобусных рейсов не было.


Школьники отравились неизвестным газом из баллончика

В Ульяновске 12 учеников госпитализированы из-за отравления неизвестным газом, распыленным из баллончика в школе. «По предварительным данным, неизвестный газ был распылен в школе из газового баллончика, который уже найден», – рассказала представитель областного управления министерства Елена Сихарулидзе. После того как запах газа исчез, занятия возобновились. Причины инцидента и его виновник выясняются.


Убийца задержан с ножом в руках

В минувшую пятницу в Уссурийске была убита продавец магазина «Ветеран». «Примерно в 6 утра в магазин зашел нетрезвый мужчина. Он подошел к отделу со спиртными напитками, где работала Настя, и перепрыгнул через прилавок, пытаясь совершить ограбление. Настя оказала сопротивление и получила удар ножом. Она скончалась на месте. Преступник продолжил бегать по магазину, но вскоре его скрутил на месте подъехавший наряд полиции», – рассказали продавцы.


В Приморье застрелен коммерсант

13 января в 09:00 в Большом Камне у ворот автостоянки «Северная» был застрелен Михаил Косых – из тела извлекли две пули, одну нашли в руке, другую в груди. Косых был учредителем ООО «Марикультура», занимающегося прибрежным ловом гребешка и трепанга. Сперва предполагалось, что Косых умер от сердечного приступа, и только спустя 3 часа, в морге, было установлено, что он был застрелен. От источников в полиции стало известно, что данное убийство носит заказной характер. На месте убийства работают следователи.


Стали жертвами пьяных разборок

В с. им. П. Осипенко 29-летний мужчина лишился жизни по вине своего нетрезвого гостя, который приехал к нему из с. Аян. В результате один из приятелей-собутыльников уже никогда не сядет за праздничный стол, а второй будет еще не один Новый год встречать за колючей проволокой. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Труп 53-летнего директора одной из баз г. Комсомольска-на-Амуре был обнаружен в строительном вагончике на территории предприятия, которым руководил мужчина. Задержали сторожа базы. Во время совместного распития спиртных напитков между работодателем и подчиненным возникла ссора, которая закончилась трагедией.

Жительница г. Бикин после ножевого ранения в грудь осталась жива. По всем фактам проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

79 автоматов Калашникова на растопку

В Удмуртии в полицию явился безработный местный житель и сообщил, что водитель автомобиля КамАЗ продал ему на дрова 64 ящика. К его удивлению, после осмотра ценной покупки он обнаружил в некоторых ящиках автоматы Калашникова. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции нашли 79 автоматов Калашникова, 253 магазина к ним, 50 ствольных крышек ствольных коробок, 60 пеналов, 48 масленок и две возвратные пружины. Установлено, что ящики были вывезены с территории ОАО «Ижевский машзавод». Водитель КамАЗа вез ящики на полигон в Воткинский район, но по дороге решил заработать и продал их.

По факту обнаружения оружия проводится проверка.

РБК.

Благовещенского педофила приговорили к 25 годам заключения

В Благовещенске закончился суд над Алексеем Жицким. Его приговорили к 25 годам заключения в колонии строго режима за убийство женщины и изнасилование малолетней.

Дело благовещенского педофила получило широкий общественный резонанс. После того как подозреваемого отпустили правоохранительные органы, жители района ХПФ собрались на стихийный самосуд. Противостояние толпы и полицейских длилось несколько часов, о чем в июле прошлого года сообщили практически крупнейшие российские СМИ.


В Благовещенске женщина пыталась украсть сковородку из магазина

Женщина не смогла устоять перед перспективой стать лучшей хозяйкой – она спрятала сковородку стоимостью 980 рублей.

На кассе сработала звуковая сигнализация. Неудачливой поварихе придется заплатить административный штраф 500 рублей.


На пожаре в Иркутской области едва не погибла трехлетняя девочка

Пожар произошел сегодня в половине шестого утра в деревне Веренка Заларинского района. В доме, где жила мать со своей 3-летней дочкой, загорелась стена рядом с печкой и вещи, которые сушились на веревке. Возле печки стояла и кровать, на которой спала малышка. Постепенно огонь перекинулся на кровать. Девочка получила серьезные ожоги.

- У ребенка ожоги рук и ног, обожжено почти 80 процентов тела, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. – Девочку госпитализировали в Заларинскую райбольницу в крайне тяжелом состоянии. Сейчас за ее жизнь борются врачи. Мать девочки спала в соседней комнате, поэтому не успела вовремя прийти на помощь дочке.

Обитатели дома крепко спали и проснулись от едкого дыма, заполонившего жилище. Хозяева тут же вызвали пожарных. Когда приехала первая бригада, было сильное задымление внутри дома. Пожарным хватило 15 минут, чтобы справиться с огнем. В результате повреждены стены и потолок комнаты.

- Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, - отмечают в ведомстве.

kp.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100