Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости

По сообщениям СМИ

-Внимание, льготы
-Мост горел на 14 млн рублей
-Людей, которые умерли 3-4 января, родственники не могут похоронить до сих пор
-“Жемчужный прапорщик” обжаловал приговор суда


Внимание, льготы

С 1 января 2012 года учащимся в Приморье (Дальневосточная магистраль) предоставляется скидка в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Железнодорожные льготы на проезд в электропоездах оформляются на основании справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения. Как сообщили в пассажирском отделе ОАО «Экспресс Приморья», с января 2012 года продлеваются льготы в размере 50% стоимости на проезд в пригородных электропоездах обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

За дополнительной информацией обращаться в пассажирский отдел ОАО «Экспресс Приморья» по телефону единой справочной службы компании во Владивостоке: 8 (423) 224-54-31 или на официальный сайт компании в сети Интернет по адресу: http://expresspk.ru

Служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», Александр Артамонов


Мост горел на 14 млн рублей

Общий ущерб от пожара на мосту через бухту Золотой рог во Владивостоке составил свыше 14 млн рублей. При пожаре уничтожены деревянные конструкции поддона и повреждены конструктивные элементы мостового перехода, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник начальника краевого следственного управления СК России Аврора Римская.

Накануне было возбуждено уголовное дело по факту возгорания строящегося моста. По версии следствия, 12 декабря в анкерном пролете вблизи опоры №11 мостового перехода, проводился монтаж опалубки с использованием электросварочного оборудования. При выполнении работ были допущены нарушения правил безопасности, в результате чего произошло возгорание деревянной конструкции опалубки.

«Общий ущерб от пожара на мосту через бухту Золотой рог составил свыше 14 млн рублей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается», - уточнила Римская.

Между тем, генеральный директор компании-подрядчика ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Виктор Гребнев в эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» доложил премьеру, что мост получил только косметические повреждения. Ранее строители заметили, что пожар им косвенно помог убрать ненужную опалубку, а не нанес никакого ущерба.

Primamedia.ru


Людей, которые умерли 3-4 января, родственники не могут похоронить до сих пор

Огромное количество умерших скопилось в моргах Владивостока за праздничные дни. Людей, которые умерли 3-4 января, родственники не могут похоронить до сих пор. Такая ситуация случилась и у пенсионерки Анны Ивановны Лавровой - умершую 5 января родственницу она сможет похоронить только в грядущую пятницу, 13 января, сообщает РИА PrimaMedia.

Как сообщил ПримТВ заведующий отделом детской патологии городского паталогоанатомического бюро Яков Тихонов, больше всего умерших скопилось в судебно-криминальном морге на Некрасовской.

- Смотря как построен график работы, мы себе сделали дежурные дни. Умерших вскрывали или выдавали без вскрытия по определенным причинам. А если дежурной смены нет, как, например, в этом году не было в судебно-криминальном морге на Некрасовской, то у них там завал. Там скопилось огромное количество умерших - более 30 тел. Поэтому у них задержки, так как они не справляются с этим количеством. А на праздниках не работали.

Эту информацию подтвердил и агент МУПВ «Некрополь» Андрей Зюзин.

- Проблемы были в основном с моргом на Некрасовской. Там тела не выдавали, поэтому некоторые наши клиенты смогут получить умерших родственников только на этой неделе. От нас в данном случае мало что зависит. В морге сказали, что праздники для всех, поэтому они не работают, - отметил собеседник агентства.

В городских моргах комментировать ситуацию отказались, а работники морга тысячекоечной больницы вообще не видят в этом проблемы.

Все вопросы к президенту страны, это он постановил растянуть праздники на 10 дней - вся страна отдыхала, - сообщил сквозь закрытую дверь работник паталогоанатомического бюро ГКБ №2.

Primamedia.ru


“Жемчужный прапорщик” обжаловал приговор суда

“Жемчужный прапорщик” Вадим Бойко обжаловал решение суда, признавшего его виновным в превышении должностных полномочий. Об этом в интервью Фонтанке.Ru заявила адвокат бывшего милиционера Анна Мюррей.

Адвокат отметила, что в ходе судебного следствия не была должным образом изучена видеозапись несанкционированного митинга у Гостиного двора. По мнению Мюррей, это может быть основанием для отмены приговора.

Согласно позиции защиты, суд так и не установил, наносил ли Бойко целенаправленный удар или резиновая дубинка просто соскользнула во время задержания. Показания свидетелей адвокат считает неубедительными.

Напомним, Куйбышевский райсуд Петербурга 26 декабря приговорил Бойко к 3,5 годам условного срока. Его признали виновным в превышении должностных полномочий. Было установлено, что 31 июля 2010 года в ходе акции в защиту 31-й статьи Конституции у Гостиного двора он подошел к митинговавшим с вопросом “Хорьки, кому еще?!”, после чего начал избивать митингующих. Его прозвали “жемчужным прапорщиком” из-за того, что в момент избиений на руке у него были пластиковые четки, ошибочно принятые сначала за жемчужный браслет.

Kasparov.ru

ВЦИОМ считает людьми года Путина, Киркорова, Донцову

«Людьми года», по мнению россиян, стали премьер-министр Владимир Путин, футболист Андрей Аршавин, актер Сергей Безруков, музыкант Филипп Киркоров, писатели Борис Акунин и Дарья Донцова, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

В 2011 году, как и прежде, политиком года стал премьер-министр Владимир Путин (38%). За ним следуют президент России Дмитрий Медведев (19%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (8%), глава КПРФ Геннадий Зюганов (7% против 2% год назад) и эсер Сергей Миронов (5%). Впервые в рейтинге появился миллиардер и кандидат на пост президента Михаил Прохоров, сразу получивший 5% голосов респондентов. Замыкают список политиков года лидер «Яблока» Григорий Явлинский, экс-министр финансов Алексей Кудрин и мэр Москвы Сергей Собянин (по 1%).

Forum-msk.org

Закрыто дело о поддельном дипломе Маркина

Закрыто дело о выдаче поддельного диплома Института экономики и культуры официальному представителю СК Владимиру Маркину, сообщил 10 января Интерфакс.

В соответствии с приказом Рособрнадзора от 28 декабря, дела о подделке документов были закрыты в связи с возобновлением действия лицензии института.

На сайте ведомства сообщается, что институт исправил все выявленные ранее нарушения. “Я выражаю благодарность работникам Рособрнадзора за то, что они не только выявили недостатки, но и подсказали, как быстро их устранить”, - заявил ректор вуза Евгений Костров.

Он добавил, что после решения Рособрнадзора “легитимность диплома Маркина не вызывает сомнений”.

Отметим, ранее Рособрнадзор отобрал диплом у Маркина. Он приостановил лицензию вуза 1 ноября и отменил решение аттестационной комиссии о присвоении Маркину квалификации юриста. Это было сделано по результатам проверки, проведенной Генпрокуратурой. Тогда представитель СК заявил, что решение Рособрнадзора “не выдерживает никакой критики” и пожаловался на главу ведомства Любовь Глебову министру образования и науки Андрею Фурсенко.

Против вуза было возбуждено дело по статье 327 УК РФ (“Подделка документов”). А следственный отдел ОМВД России по столичному району Замоскворечье возбудил отдельное дело по статье 159 УК РФ (“Мошенничество”).

Kasparov.ru

Убийца прокурора застрелился

Челябинские следователи объявили о раскрытии убийства прокурора Олега Ухина и его жены.

«Подозреваемый застрелился при задержании», — рассказали «Интерфаксу» в Следственном комитете. Других подробностей пока нет. Сотрудник Областной прокуратуры и его жена были расстреляны утром в среду. От полученных ранений женщина скончалась на месте, а мужчина — в больнице. Возбуждено уголовное дело.

«Эхо Москвы»


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100