Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Митинг в защиту политзаключенных

Александр Комельков

В Санкт-Петербурге 14 января на Пионерской площади состоялся митинг в защиту политзаключенных. Организаторами выступили движения «Русская пробежка», «Другая Россия», «Обьединенный гражданский фронт», этнополитическое движение «Русские».

Митинг собрал около 500 человек, по оценкам организаторов. Кроме организаторов участвовали «Славянская сила», «Национал-социалистическая инициатива», «Русское имперское движение», «Левый фронт», «Трезвый Петроград», «Трезвая Россия».

Выступавшие потребовали отпустить Максима Колиниченко, задержанного на митинге «За честные выборы» 10 декабря за то, что он якобы выкрикивал «Бей ментов!».

Активисты «Другой России потребовали отпустить Таисию Осиповну, которой недавно дали 10 лет по подставному, по их мнению, делу о торговле наркотиками.

Они заявили о сидящих фигурантах дела о Манежной площади, активистах «Другой России». И о других своих товарищах, сидящих в тюрьмах и проходящих по сфабрикованным уголовным делам.

Активисты «Левого фронта» заявили о сфабрикованном деле против их товарища Георгия Торбеева, которого обвинили в том, что он ударил сотрудника милиции фаером на несогласованном митинге «День гнева» в Москве. Националисты потребовали регистрацию «Русской партии» и отмену списка экстремистских материалов.

Слово давали всем, независимо от политических взглядов оратора.

На митинге не были замечены представители так называемой системной оппозиции: думских партий КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России». «Они договорились с властью», – заявили организаторы митинга.

Организаторы напомнили о Всероссийской акции протеста «За честные выборы» 4 февраля и призвали всех придти.

Александр Комельков


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100