Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям СМИ

-Полиция пресекла поклонение холопов Путину
-Американца арестовали за попытку задушить лебедя
-Нью-йоркцы выберут самую страшную крысу в метро
-Новозеландка выставила на аукцион место под чужую татуировку


Полиция пресекла поклонение холопов Путину

В Новосибирске у общественной приемной Путина состоялся перфоманс-флешмоб «поклонение холопов». По прибытии к месту проведения флешмоба участники обнаружили огороженную приемную, трактор, лопату и рабочих, отчаянно пытающихся соскрести с крыши снежную крошку. Кроме того, вокруг были запаркованы полицейские машины, стянутые, видимо, для охраны снегоуборочных работ. Немного посовещавшись, участники решили начать акцию чуть в стороне, на тротуаре. В порядке живой очереди, желающие вставали на колени и произносили речи, наполненные любовью к властям. Через 3-5 минут после начала акции из расположенного рядом кафе выскочил провокатор и попытался развернуть плакат с какой то надписью о «дяде Сэме». И хотя развернуть плакат ему не дали, это действие дало формальный повод полиции провести задержания.

Forum-msk.org


Американца арестовали за попытку задушить лебедя

В Орландо, штат Флорида, арестовали мужчину, который попытался задушить черного лебедя по кличке Раффлс, сообщает Orlando Sentinel. Инцидент произошел несколько дней назад. Мужчину, напавшего на птицу, задержали полицейские, объезжавшие улицы города на велосипедах.

По данным правоохранительных органов, 47-летний Джон Марк Винн схватил лебедя за шею. достал его из водоема и пронес несколько метров, предлагая прохожим оценить его поступок. Джону Марку Винну предъявлены обвинение в краже имущества (птица принадлежит ферме) и в жестоком обращении с животным. Мужчина находится под стражей.

Lenta.ru


Нью-йоркцы выберут самую страшную крысу в метро

Сотрудники американского профсоюза работников транспортной сферы объявили фотоконкурс среди пассажиров нью-йоркского метро. Участники конкурса должны сделать фотографию крысы в подземке, разместить ее на специальном сайте, после чего посетители выберут самого страшного грызуна в метро, сообщает Agence France-Presse.

Конкурс стартовал несколько дней назад, и в настоящее время на сайте ratfreesubways.com размещено несколько снимков нью-йоркских крыс.

Фотографии были сделаны на разных станциях, что указано в описании кадров. Любой желающий может как разместить фото крысы из нью-йоркского метро, так и проголосовать за тот снимок, на котором, по его мнению, запечатлен самый страшный грызун.

Итоги фотоконкурса были подведены 15 января. Победитель получил в качестве приза проездной для метро на месяц.

Конкурс на самую страшную крысу был объявлен, чтобы привлечь внимание пассажиров и властей к теме распространения грызунов в подземке. Представители профсоюза считают, что чиновники недостаточно активно борются с расплодившимися в метро крысами.

Lenta.ru


Новозеландка выставила на аукцион место под чужую татуировку

Жительница Новой Зеландии выставила на аукцион фрагмент своего тела, на котором ей сделают татуировку с сюжетом по желанию того, чья ставка на лот окажется максимальной. Как сообщает Stuff.co.nz, 23-летняя Тина Бежнец решилась на этот шаг, так как испытывает финансовые трудности. Тина готова отдать под чужое тату небольшой участок кожи (9х9 см) на одной из своих ягодиц.

Девушка выразила согласие предоставить свою кожу для татуировки с текстом предложения о женитьбе, с рекламным содержанием или интересным дизайном. Когда татуировка будет сделана, Тина вышлет покупателю фотографию получившегося результата. Если тот, кто станет обладателем лота, проживает в регионе Веллингтон, новозеландка позволит ему присутствовать на тату-сеансе.

На момент написания заметки на лот было поставлено 8 тысяч 550 новозеландских долларов (примерно 5 тысяч 700 долларов США). Аукцион должен закрыться 20 января, в пятницу. По решению Тины, 20 процентов от суммы, заплаченной за место для тату, будет передано на благотворительные цели.

Lenta.ru

Китайские полицейские бегом догнали автоугонщика.

Инцидент произошел на оживленной трассе средь бела дня. На видеозаписи, запечатлевшей происшествие, видно, как двое полицейских пытаются бегом догнать угнанный автомобиль. После того, как угонщик попадает в небольшую пробку, сотрудники полиции настигают угонщика и вместе с простыми гражданами окружают машину.

Однако это не останавливает злоумышленника. Сдавая назад, угонщик сбивает одного из мотоциклистов и продолжает уходить от погони.

На следующем кадре видно, как автомобиль злоумышленника, пытаясь протиснуться сквозь ряды автомобилистов, таранит несколько машин, делает еще несколько попыток протиснуться и в итоге останавливается. На записи также видно, как один из полицейских в надежде наконец-то вразумить преступника бьет кулаками по его машине. Сообщается, что всего в результате инцидента пострадало 13 автомобилей.

Top.rbc.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100