Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Relax.wild-mistress.ru, 1tv.ru

-Кошки на здоровье
-Каменные деньги начал выпускать ЦБ Латвии


Кошки на здоровье

Американцы доказали, что любители кошек в 3 раза реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь же удалось сделать новое открытие: домашние животные предотвращают развитие онкологических заболеваний.

Специалисты из Стэнфордского университета в Сан-Франциско в течение нескольких лет проводили исследование с участием более 4000 человек. Оказалось, что у владельцев кошек и собак риск заболевания раком ниже на 30% по сравнению с теми, у кого нет домашних питомцев.

Ученые утверждают, что такая закономерность объясняется повышенным иммунитетом у владельцев животных. Именно это помогает противостоять различным недугам, в том числе и раку.

Предыдущие исследования доказывали, что дети, которые воспитываются в семье, имеющей животных, значительно реже болеют, так как они более стойкие к различным инфекциям.

Relax.wild-mistress.ru


Каменные деньги начал выпускать ЦБ Латвии

Центральный Банк Латвии выпустил по-своему уникальную памятную монету: гранитный диск в оправе из серебра.

Нумизматическая ценность выпущена тиражом всего 7 тысяч экземпляров. Продавать ее станут не только в отделениях банков, но и в сувенирных лавках, а так же в ювелирных магазинах.

Хотя достоинство монеты всего 1 лат, реальная ее цена в 30 с лишним раз выше: около 50 евро. До гранитной банк Латвии выпускал еще и янтарную мелочь.

1tv.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100