Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Сафари на диктаторов
  Надежда Алисимчик
Прошлая неделя принесла известие о конце как самого диктатора Муаммара Каддафи, так и его 42-летней диктатуры.
  подробнее >>>


Google: «ЕР» – партия жуликов и воров
  Анастасия ПОПОВА
Казалось бы, чего общего между ворами, жуликами и «Единой Россией»? «ЕР» – это партия власти, которую создал Путин, типа, там одни очень уважаемые люди. Однако поисковая система «Гугл» так не считает. Если в поиске «Гугла» ввести «партия жуликов и воров», в первой строке появляется... нет, не Навальный, не «Эхо Москвы» или другие ресурсы и персоны, клеймящие власть... там появляется официальный сайт «Единой России».
  подробнее >>>


Евразийский союз – новый предвыборный слоган
  Надежда АЛИСИМЧИК
Премьер Путин, сообщив о своем намерении вновь стать президентом России, не теряя времени, тут же начал предвыборную агитацию, заявив о своем плане создать Евразийский Союз.
  подробнее >>>


Медведев и студенты
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Я долго думала, как озаглавить эту статью. Поскольку событие получилось редкой непристойности, а комментарии один другого краше. Так что давайте для начала обойдемся просто фактами.
  подробнее >>>


«Список Магнитского» и парусники России
  Михаил ВОЙТЕНКО
Парусник «Надежда» лишили надежды из-за «списка Магнитского». Позорище в Сан-Франциско
  подробнее >>>


Явлинский о выборах
  Г.А. Явлинский
– Не хочется верить, что вам платят за участие в фарсе «Выборы-2011», но ничего не поделаешь…
  подробнее >>>


«Приморские партизаны»: презентация книги
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Все помнят историю «приморских партизан» – она прогремела на всю страну. Многие знают, что томский журналист написал о них книгу. Он приехал во Владивосток, и 24 октября в редакции «Комсомольской правды» состоялась презентация этой книги.
  подробнее >>>


Гениальная идея Волкова к выборам
  Олег КОЗЫРЕВ.
Он придумал… нотариально заверять подписи. А то нынче избиркомы взяли моду признавать недействительными подписи даже самих кандидатов.
  подробнее >>>


Агитация «ЕР» за бюджетные деньги?
  Анастасия Попова
Александр Самсонов, член Избирательной комиссии Приморского края с правом совещательного голоса, брат известного коммуниста Артёма Самсонова, считает, что «Единая Россия» цинично, за счёт бюджетных миллионов будет вести агитацию в свою пользу.
  подробнее >>>


«Единая Россия» ПОДСТАВИЛАСЬ, и логично, что ее оппоненты этим пользуются»
  Олег КАШИН, «КоммерсантЪ».
Сторонники и противники «Единой России» снова спорят о подлинности партийного манифеста, опубликованного в 2002 году. Специальный корреспондент ИД «Коммерсантъ» Олег Кашин с удовольствием присоединяется к этому спору и считает, что правы все его участники.
  подробнее >>>


Глас народа: "Только не за «Единую Россию»
  Наталья ФОНИНА.
В партийных рядах кипят страсти. Ведь нынешний год станет знаковым. Интересные действия разворачиваются в стране в рамках предвыборной гонки – теледебаты, выступления по радио, встречи с народом, короче, общественный вулкан Везувий. Что касается самих избирателей, то, к сожалению не все оказываются активными. Некоторым, увы, не интересно смотреть этот повторяющийся каждые четыре года спектакль, потому что они считают, что итоги выборов предрешены.
  подробнее >>>


Вопросы нацлидеру
  Михаил КРИГЕР.
Нацлидер наш ответил на вопросы трех теленачальников. Дело, конечно, важное и большое. Руководители каналов - люди серьезные. Но у меня тоже есть вопросы к Путину. И я не уверен, что вопросы, которые были заданы начальниками, совпадают с моими. Поэтому предлагаю вам, друзья, общими усилиями набросать список вопросов к Владимиру нашему Владимировичу, на которые мы хотели бы получить ответы.
  подробнее >>>


Идеальный волюнтаризм
  «Эхо Москвы».
Глеб Павловский о выступлениях В. Путина и Д. Медведева
Г. ПАВЛОВСКИЙ: - Интервью Путина – это очень интересный документ. Я думаю, что каждый, кто занимается политикой в России, должен просмотреть, прослушать, или, по крайней мере, прочитать эти два текста. Вот то, что говорил Путин вчера, и то, что говорил Медведев, на встрече со сторонниками в субботу. При всём различии, они очень много говорят о направлении, куда мы сейчас двинулись.
  подробнее >>>


Идеальный волюнтаризм
  Максим Авербух.
На днях Путин заявил, что он работает гораздо больше чем любой руководитель государства после Сталина.
Попробуем сравнить – ведь интересует нас не интенсивность труда, а результат.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100