Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Глас народа: "Только не за «Единую Россию»

Наталья ФОНИНА.

В партийных рядах кипят страсти. Ведь нынешний год станет знаковым. Интересные действия разворачиваются в стране в рамках предвыборной гонки – теледебаты, выступления по радио, встречи с народом, короче, общественный вулкан Везувий. Что касается самих избирателей, то, к сожалению не все оказываются активными. Некоторым, увы, не интересно смотреть этот повторяющийся каждые четыре года спектакль, потому что они считают, что итоги выборов предрешены.

Мы вышли на улицы города Владивостока, чтобы спросить у горожан и гостей города, как они относятся к предстоящей выборной кампании, и что собираются делать 4 декабря.

Алексей

Я считаю, что кандилдаты из года в год повторяют нам изученные и избитые фразы. Они никогда не воплощают в жизнь свои обещания. И сами предвыборные дебаты, по-моему, уже многих не трогают, потому что люди понимают, что это ловко розыгранный спектакль. Депутаты Госдумы в своем большинстве – марионетки, исполняющие желания главного «кукловода». И это главное лицо, очевидно, не намерено улучшить жизнь россиян. Я, конечно, пойду на выборы, но, думаю, что вряд ли что изменится к лучшему в ближайшие десятилетия.

Виктория

Я считаю, что между правительством и народом существует большая пропасть. И причиной тому политика правительства, которая реализуется согласно принципу «разделяй и властвуй». Они делят Россию и продают ее богатства за тридцать серебреников, в то время, как многие россияне, особенно пенсионеры, вынуждены выживать в условиях нищеты. По моему мнению, за время правления В.В. Путина и Д.А. Медведева Россия переживает одно за другим экономические и дипломатические поражения. И если, наши правители, и создали имидж на международной арене, то только себе. Россия всё больше утрачивает свои позиции. На предстоящие выборы, конечно, пойду. И буду голосовать за кого-нибудь, только не за «Единую Россию».

Тамара Ильинична

Я обязательно пойду на выборы, потому что, считаю, что святая обязанность россиян - проявить активность в предстоящие выборы.

А поскольку я оптимист, то несмотря ни на что надеюсь на лучшее. Голосовать буду за Зюганова. Мне кажется, что, если люди сделают выбор в пользу Зюганова, есть возможность сместить партию «Единая Россия» с олимпа, на который она воссела.

Виктор и Зульфия

Мы думаем, что голосуй-не голосуй, лидируют едросы. И, похоже, представители «Единой России» считают, что они бесспорно прорвутся вперед. Нам кажется, что все эти диспуты кандидатов перед камерой и в прессе – бесполезны. На выборы мы пойдем и обязательно проголосуем. Но только пока еще не решили, за кого.

Виктория

Проведения честных выборов, культуры поведения общественного деятеля, многие из наших политиков еще не понимают, насколько они видимы народом. При этом они могут обижаться, когда их критикуют журналисты или народ. Более того, наш народ еще сам не понимает, насколько важно участвовать в выборах. К сожалению, не все приходят на выборы.

Алена

Вы бывали в представительствах Президента России в регионах? Нет? Рекомендую. Я пришла по одному жилищно-коммунальному вопросу, с которым я прошла семь кругов ада, обращаясь в разные инстанции. И мне сказали, что они могут отправлять обращения только в краевые инстанции. Я спросила, что хотелось бы обратиться непосредственно к федеральным властям. На что мне сказали, что у них нет такой компетенции. И я подумала, зачем тогда нужны приемные президента на местах? И я в очередной раз сделала вывод, как работает наше правительство во влаве с главными лицами государства. На выборы пойду. Но, за кого буду голосовать, пока не знаю.

Наталья ФОНИНА.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100