Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Вопросы нацлидеру

Михаил КРИГЕР.

Нацлидер наш ответил на вопросы трех теленачальников. Дело, конечно, важное и большое. Руководители каналов - люди серьезные. Но у меня тоже есть вопросы к Путину. И я не уверен, что вопросы, которые были заданы начальниками, совпадают с моими. Поэтому предлагаю вам, друзья, общими усилиями набросать список вопросов к Владимиру нашему Владимировичу, на которые мы хотели бы получить ответы.

Давайте назовем это, к примеру, «народный список вопросов». Или как-то еще в этом духе. Или вот, например: «вопросы мальчика голому королю». Небольшой список я набросал. Привожу его ниже. Сразу оговорюсь, что выкладываю то, что вспомнил. Никакой систематизации ни по срокам, ни по важности пока не производил. Просто что в голову первым пришло. Но надеюсь, что с вашей помощью, друзья, мы это упорядочим. Так что жду в комментариях ваших вопросов также.

Итак, начну, с вашего позволения.

Владимир Владимирович, вторая чеченская война была затеяна для Вашего избрания президентом? Если нет, то как Вы объясните, что ОРТ показывало нам целый свежевыстроенный укрепрайон в дагестанских селах Чабанмахи и Карамахи, а руководимое Вами ведомство, стало быть, строительство этого укрепрайона проморгало? И как тогда Вы объясните «внезапность» нападения басаевских бандитов?

Владимир Владимирович, как Вы объясните столь странные «рязанские учения» в сентябре 1999 года, и кто из Вашего ведомства за них ответил?

Владимир Владимирович, как Вы объясните записку о взрыве в Волгодонске, которую зачитал в Думе тогдашний спикер Селезнев за три дня до взрыва?

Владимир Владимирович, Литвиненко утверждал, что, поступив на службу в КГБ в студенческие годы, Вы просто ОБЯЗАНЫ были «стучать» на своих товарищей–студентов. Это правда? Литвиненко еще и за это убили?

Владимир Владимирович, мы готовы поверить, что убийство Анны Политковской 7 октября 2006 года было для Вас неожиданностью. Но в сентябре 2004 года, когда она летела в Беслан, ее с Вашей санкции пытались убить? Иначе как объяснить, что тот эпизод вообще не расследован?

Владимир Владимирович, кто из Ваших подчиненных силовиков ответил за проникновение в центр Москвы целого отряда вооруженных до зубов боевиков в октябре 2002 года?

Владимир Владимирович, зачем было убивать усыпленных террористок в театральном центре на Дубровке, если можно было их спокойно обезвредить, задержать и получить от них необходимые для следствия показания?

Владимир Владимирович, штурм в Беслане был устроен, чтобы не допустить туда Масхадова в роли миротворца и спасителя детей?

Владимир Владимирович, убийство (почти публичное) Магомеда Евлоева было санкционировано Зязиковым самостоятельно или с Вашего одобрения?

Владимир Владимирович, Ходорковский и Лебедев будут сидеть всю жизнь, пока Вы находитесь у власти?

Владимир Владимирович, как Вы, будучи юристом, заявляете, что у Ходорковского руки в крови, если суд не вменяет ему убийств?

Владимир Владимирович, Ваше нежелание отвечать в суде за свои слова про «поураганивших в 90-х» означает, что Вы считаете себя выше закона? Что для Вас не существует закона?

Владимир Владимирович, Вы не считаете себя ответственным за смерть Василия Алексаняна?

Владимир Владимирович, Вам не кажется странным, что почти все, кто поверил в Вас настолько, чтобы обратиться с прямым видеообращением, оказались за решеткой? И с ними даже не захотели встретиться ни Вы ни Ваш назначенец?

Владимир Владимирович, Ваше приключение с амфорами – свидетельство того, что Вы нас всех за идиотов держите? (Кстати, судя по Вашей популярности, я почти готов с этим и согласиться...)

Владимир Владимирович, мы всю жизнь (пока Вы у власти) должны будем содержать Вашего кунака Кадырова так, чтобы он ни в чем себе не отказывал?

Владимир Владимирович, а Вам вообще-то хоть известно такое понятие, как благородство? Или КГБшным оно в принципе непонятно?

Михаил КРИГЕР.

Друзья, добавляйте ваши вопросы в комментариях к этой реплике.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100