Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Почему арестовали начальника полиции?

Наталья ФОНИНА

По многим сообщениям, адрестовали начальника полиции города Артема Новикова. Вся эта история обрастает скандальными подробностями.

Молчат прокуратура и следственные органы. Они упорно отказываются комментировать любую информацию о главном полицейском Артема, не отрицая и не подтверждая случившегося.

Поэтому обращаюсь непосредственно к главному прокурору Приморского края Ю.П. Хохлову с просьбой дать по поводу ареста подробный ответ. Официальный запрос публикуем ниже.

Запрос

От источника, который пожелал остаться анонимным, стало известно, что начальника полиции города Артема Новикова инкриминируют содействие преступной группировке, исполнявшей заказные убийства. Группировка успешно осуществляла заказы с 90-х годов. Но потерпела фиаско на одном из последних заданий. Ребята планировали поиметь 30% от крупного бизнеса одного из уссурийских предпринимателей. Согласно их плану, жену предпринимателя собирались похитить. Усадить в машину, когда она, отправив ребенка в детский сад, возвращалась обратно домой. Но «фокус» не удался. Потому что жена оказалась не промах и, оказав сопротивление, успела забежать в здание детского сада и вызвать полицию. Естественно, к тому времени, когда приехала полиция, нападавших на месте не оказалось. Они успели скрыться.

Но предприниматель решил не пускать случившее на самотек и придумал свой план. Связавшись с одним из московских авторитетов, он озадачил их поисками тех, кто покушался на жену. Говорят, что за это заплатил немалую сумму денег.

И вскоре тех, кто осуществил нападение, нашли. Вышли и на организаторов преступной группировки, занимавшейся заказными убийствами. Ими оказались братья Г., уроженцы поселка Заводской.

Братьев Г. осудили. Они рассказали о других колоритных фигурах, принимавших участие в осуществлении заказов. В том числе и о том, какую роль во всём этом выполнял главный полицейский города Артема Новиков. Возможно, Новиков покрывал заказные убийства группировки, «подставляя» под уголовные дела ни в чем неповинных людей?

Начальника полиции города Артема Новикова арестовали две недели назад. Сейчас проходят следственные действия.

Обо всём этом рассказал анонимный источник. Но хотелось спросить лично у вас, правда ли то, что в правоохранительных органах работают такие люди?

Ответ на запрос мы опубликуем на страницах «АВ», а также будем следить за происходящим.

Наталья ФОНИНА


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100