Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Дарькин, разберись с «Примтеплоэнерго»

Александра НАБОКОВА

Дальнереченцы устали платить
за услугу, которой нет
ЗАЯВЛЕНИЕ
Губернатору Приморского края С.М. Дарькину

Уважаемый Сергей Михайлович Дарькин, мною постоянно на страницах нашей правозащитной газеты «Арсеньевские вести» остро, критично публикуются материалы о плохой работе Вашей вотчины - КГУП «Примтеплоэнерго».

Однако действенных мер в Приморском крае к монополисту принять некому, хотя чиновников, питающихся и жирующих за счет народа, хоть «пруд пруди».

От безнаказанности Ваша вотчина, КГУП «Примтеплоэнерго», откровенно пошла, считаю, по пути преступников-воров.

Конкретно: в сентябре в городе Дальнереченске по ул. Героев Даманского, дом номер 6, горячая вода не подавалась. Из крана, предназначенного для подачи горячей воды, весь месяц лилось грязное, буро-черное, холодное месиво.

Однако каково было удивление жильцов этого дома, когда им монополист прислал счета-квитанции об оплате за горячее водоснабжение.

Причем, выставлены солидные суммы. Например, жильцам квартиры № 32 этого дома пришел счет на 644,45 рублей.

На мой счет аналогично и т.д.

Что Вы на это ответите, как губернатор Приморского края, который должен заботиться о благополучии людей, вверенной Вам территории? До каких пор КГУП «Примтеплоэнерго», руководимое Александром Патриным, будет набивать себе карманы за фактически не оказанные услуги?

Уважаемый Сергей Михайлович, горячей воды по сегодняшний день, то есть и на 15 октября, НЕТ!

Из водопроводных кранов квартир жильцов данного дома по-прежнему, идет желтая холодная жидкость, порой достигающая температуры ПАРНОГО МОЛОКА!

Как губернатор, что Вы скажете людям на хронически плохую работу КГУП «Примтеплоэнерго»?

Судя по счетам-квитанциям, нам и за октябрь монополист ГКУП «Примтеплоэнерго» смело и нагло выставит счета за не оказанную услугу!

Уважаемый Сергей Михайлович, просим Вас разобраться, считаю, с откровенным мошенничеством, обманом населения со стороны руководства КГУП «Примтеплоэнерго» и прекратить драть с жильцов дома №6 по ул. Героев Даманского г. Дальнереченска деньги за не оказанную услугу.

За сентябрь людям сделать перерасчет и возвратить деньги подобру-поздорову, и не накалять и без того сложную социальную напряженность.

Далее, у жителей г. Дальнереченска в домах вдруг исчезла подача газа, и людям длительное время приходится перебиваться пищей всухомятку.

Дальнереченцы жаловались местной власти. Обращались и к депутату ЗАКСа В.В. МИЛУШУ. Но всё безрезультатно.

Найдется ли в Приморском крае ответственный человек, который бы смог людям объяснить ситуацию по подаче в квартиры газа и конкретно принять оперативные действенные меры.

Сергей Михайлович, дальнереченцы сегодня в неведении, когда подадут газ в квартиры и когда они смогут спокойно готовить себе пищу?

Просим Вас, как губернатора, обязанного нести ответственность за благополучие приморцев, дать ответ о принятых Вами мерах по предотвращению выставления счетов за не оказанную услугу по подаче ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ и сроков подачи ГАЗА.

Дальнереченцы, в результате социального неблагополучия, высказывают нежелание идти на выборы, назначенные на 4 декабря.

Ответ просим придать гласности через правозащитную газету «Арсеньевские вести» незамедлительно.

Александра НАБОКОВА, руководитель филиала ОДПК «Хранители закона»


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100