Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Наше подшефное ТСЖ на Ириновском : События последней недели

Татьяна РОМАНЕНКО Санкт-Петербург

В четверг 20 октября в Красногвардейском районном суде продолжилось рассмотрение иска администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга к товариществу собственников жилья.

Напомню суть спора: товарищество не признает администрацию членом ТСЖ, поскольку правление не получало соответствующего заявления. Представитель администрации утверждает, что заявление было передано сотруднику правления.

Председатель ТСЖ Патрикеев В.С. отрицает наличие такого документа. На последнем заседании в суде выяснилось также, что сторона истца не представила ни постановления, ни решения о вступлении администрации, как собственника неприватизированных квартир, в ТСЖ. Причем, оказывается, в 2007 году стать членом ТСЖ предлагалось всем собственникам, в том числе и муниципалитету. Однако представители администрации отказались, причем в письменном виде. Когда начались споры с ГУП ТЭК и городская власть почему-то поддержала монополиста, оказалось, что на собраниях ТСЖ при принятии важных решений муниципалитет никак себя проявить не может. Тут-то, якобы в мае 2011 года, и принесли в правления бумагу с заявлением, которую до сих пор ищут с помощью суда.

Еще на этой неделе в доме случилось отключение горячей воды, о чем жители позвонили в управляющую компанию и вызвали специалистов. Охранники из ООО «Экспертиза», оккупировавшие правление (см. статью в «АВ» №42»), специалистов управляющей компании в дом впустили, подвал открыли. Однако тут же позвонили начальству, которое в полном составе, оба два - начальник и его консультант, примчались и грудью стали на пути слесарей, пытавшихся устранить аварию. По случаю субботы в доме было много жителей, которые вышли во двор и наговорили много нелицеприятного в адрес ООО и его руководства.

В воскресенье состоялось собрание жителей дома, возмущенных самоуправством ООО «Экспертиза» и готовых выдворить оккупантов из занятого помещения – офиса правления. На подмогу жители призвали полицию. Под прикрытием полицейских замки с подвальных дверей, установленные «Экспертизой», и куда не было доступа в случае аварии, срезали и в пятый раз поставили новые. Что касается офиса, то занимать его полиция не осмелилась. «Судитесь!» – посоветовали полицейские жителям.

Татьяна РОМАНЕНКО Санкт-Петербург


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100