Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Рента – путь к достойной жизни

«Кассы Взаимопомощи»

Достойная и обеспеченная жизнь на пенсии – закономерный результат долгих лет труда или далекая мечта почтенных тружеников? Проведя достойную трудовую жизнь, пожилые люди вправе рассчитывать на благополучные годы заслуженного отдыха. Но, увы, жизнь далеко не всегда бывает справедливой.

Что наши пенсионеры видят на самом деле? Скромная пенсия, которой едва хватает на оплату квартиры и необходимый продуктовый набор, очереди в муниципальных поликлиниках, недоступные для них лекарства в аптеках. Если у пенсионера есть близкие, готовые подарить ему свое теплое отношение и помочь материально, то жизнь выглядит не так мрачно. Одиночество, наоборот, превращает скромную жизнь в постоянную нужду и выживание. Но даже в такой ситуации не стоит впадать в отчаяние и смиряться с действительностью. Любую ситуацию можно изменить к лучшему.

«Касса Взаимопомощи» предлагает решение проблемы – заключение договора пожизненной ренты. Договор ренты состоит в том, что пенсионер за право наследования своей квартиры получает достойное ежемесячное содержание. Передавая по договору право собственности на свою квартиру рентоплательщику, пенсионер остается жить и быть прописанным в квартире. Никто не сможет выселить пожилого человека из квартиры или вселить кого-то в квартиру, поскольку рентополучатель защищен Гражданским кодексом РФ от незаконных операций по договору ренты.

Что получает пенсионер, заключив договор пожизненной ренты в «Кассе Взаимопомощи»? Безусловно, финансовую свободу и возможность жить комфортно. Пенсионер снимает с себя бремя ежемесячных платежей за квартиру, теперь коммунальные услуги, включая свет и телефон, оплачивает рентоплательщик. А ежемесячное содержание может достигать уровня второй пенсии, и эти деньги пожилой человек может тратить только на себя. Согласитесь, что полноценная жизнь – это возможность побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, сходить к внимательному доктору в хороший медицинский центр, оплатить импортные лекарства и не чувствовать себя униженным, считая копейки перед кассой в магазине.

Внимательный консультант «Кассы Взаимопомощи» всегда выслушает вас и ответит на все ваши вопросы. Если вам необходимо не только материальное обеспечение, но и помощь по дому, то эти условия тоже можно включить в договор. Рентоплательщик – это не бездушная организация, а внимательные и понимающие люди.

Рассмотрите и другие варианты улучшения материального благосостояния. Вы можете обменять квартиру, но в таком случае вам придется расстаться с квартирой, где прожили долгие годы, соседями, общение с которыми уже стало частью вашей жизни. Также вы можете сдавать комнату квартирантам, но тогда неизбежно соседство с чужими людьми, с привычками и характером которых придется считаться.

Пожизненная рента – это не сомнительная сделка, а абсолютно законный и безопасный способ обеспечения достойной старости. «Касса Взаимопомощи» – серьезная организация, которая будет служить гарантом ваших прав при заключении сделки и обеспечит вам защиту от сомнительных предложений охотников за недвижимостью. Почтенный возраст – это время пришедшей мудрости, время для размышлений и никак не повод для лишений и ограничений себя в комфорте. Живите достойно!

г. Владивосток, ул. Пологая, д. 31, переход «Луговая», 4 эт., к. 471, тел.: 911-969, 911-960, (423) 2-400-737, www.kassavl.ru

Артём – тел.: (4232) 666-180.
Уссурийск – тел.: (4234) 212-215.
Спасск-Дальний – тел.: 8-902-060-05-05.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100