Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Кто выиграл? Только олигархи!

Р. ТВАРДОВСКИЙ, г. Владивосток

Я считаю, что омут в России зародился с приходом к власти Бориса Николаевича Ельцина. Русскому народу это дорого обошлось, обходится и еще, я думаю, обойдется.

С этого момента связь народа с властью прекратилась. Народ сам по себе живет в беззаконии, творимом властью, а власть творит это беззаконие и, видимо, не хочет остановиться. Ельцин рвался к власти и обещал, что не допустит ухудшения жизни, иначе он под поезд ляжет. Но жизнь народа не улучшилась, а Ельцин под поезд не лег.

Приватизация, которую он осуществил, была направлена против государства и против народа. Господин Ельцин и расхитил эту государственную собственность со своими приближенными, которые и привели его к власти.

Откуда взялась приватизация? Референдума не проводилось, где бы присутствовал народ и мог высказать свое мнение. Как Ельцин и его будущие сменщики могут проводить справедливую политику по отношению к своему народу, который они своей приватизацией ограбили и сейчас продолжают грабить в пользу олигархов.

Хищение проводилось под видом приватизации. Кто уполномочил Ельцина на это воровское деяние? Таким образом совершилось предательство настоящего и будущих поколений.

Все заводы и крупные предприятия разрушены. Многие рабочие остались без работы и живут, сводя концы с концами, некоторые из них превратились в бомжей и алкоголиков.

Когда Ельцин шел на выборы на второй срок, его рейтинг не превышал 3%, а в результате выборов он набрал столько голосов, что остался президентом на второй срок. Откуда он столько голосов набрал?

Я думаю, что государственная дума карманная. И прокуратура не за законностью наблюдает, а выполняет указания первого лица. Как можно было набрать такое количество голосов, если народ проголосовал против? Есть такое высказывание, что неважно, как голосуют, важно, как считают голоса избирателей. А когда объявили импичмент, выразив недоверие Ельцину, сколько для подкупа депутатов государственной думы наших денег, уплаченных по налогам, ушло?

При уходе с поста президент Ельцин долго подбирал себе замену, конечно, маскируя ее под общенародное избрание. Форма выборов сохранилась, но только участия народа во всём этом мероприятии нет.

Из нескольких кандидатов Б. Ельцин остановился на В. Путине. В. Путин принял эстафету у Ельцина.

Преемник и уничтожил остатки сельского хозяйства в России, русские деревни и села пришли в упадок. В результате он поставил русский народ в зависимость от импортных продуктов питания. Он сократил государственные дотации сельскому хозяйству.

Русская земля опустела и стала сиротой. Сельские работники от безысходности стали спиваться. Какие меры предпринимались, чтобы восстановить разрушенное сельское хозяйство? Повысились цены. Возросли налоги. Подскочили цены на электроэнергию. Производство и переработка выращенного урожая, равно как и его сохранение, стали убыточными.

Уничтожена легкая промышленность. Народ заставили перейти на китайский ширпотреб, потому что собственное производство разрушено, а новые фабрики и заводы не строятся.

Авиастроение, которое было передовым, лучшим во всём мире, уничтожено, предпочтение отдали самолетом, отстроенным в других странах. Российский авиапром довели до того, что он на ладан дышит.

Россия осталась без пассажирских самолетов, которые просто необходимы как воздух.

А на что способна наша армия, защитница рубежей? Новыми образцами оружия пополняются армии других стран, кроме нашей. Необходимо нормальное обеспечение офицеров, прапорщиков и контрактников жилой площадью и всеми видами довольствия, конечно, не собачьими консервами. К сожалению, сейчас нам нечем похвастаться. Обороняться одним устаревшим ядерным оружием еще советского производства не всегда уместно и возможно.

А во что превратилось российское машиностроение? Оно разгромлено, разграблено и его пора давно отправить на металлолом.

Что происходит со строительством жилья для малоимущих людей? Что творится с тарифами на коммунальные услуги? Тарифы зачастую повышаются произвольно, без законных оснований. О том пишут в СМИ. Эта прибыль идет в чужой карман. Люди обращаются с жалобами в прокуратуру и суды.

Многие населенные пункты остались без фельдшеров, врачей, и даже скорой медицинской помощи. В аптеках для льготников порою месяцами не бывает нужных лекарств.

Кто выиграл? Победивших нет! Хорошо только кучке олигархов, имеющей доступ к государственной кормушке.

Р. ТВАРДОВСКИЙ, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100