Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (970) от 18 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Альтернативщики» готовы на самые крайние меры

Александра Набокова

25 ОКТЯБРЯ ДАЛЬНЕГОРЦЫ ВНОВЬ ВЫХОДЯТ НА МИТИНГ
15 сентября в знак протеста против произвола КГУП «Примтеплоэнерго» жители таежного города Дальнегорска несмотря ни на какие препятствия дружно вышли на митинг.

О нем подробно изложено в статье «Партия борьбы с судебным произволом» в «АВ» № 38.

Какие меры приняла власть, чтобы выполнить требования митингующих дальнегорцев к монополисту КГУП «Прим-теплоэнерго» прекратить сдирать с людей деньги за фактически неоказанные услуги? Какие меры приняла власть, чтобы прекратить мучить людей исками в суды, чтобы прекратить судебный произвол?

Какие меры приняла власть, чтобы возвратить «альтернативщикам», вынужденным перейти на альтернативное отопление, незаконно взысканные в пользу дарькинской вотчины, прожорливого КГУП «Примтеплоэнерго», деньги?

ДА НИКАКИХ ДЕЙСТВЕННЫХ МЕР ПРАВЯЩАЯ ВЛАСТЬ НЕ ПРИНЯЛА!

До сих пор со стороны власти идет пустая говорильня!

Наша газета эту острую проблему держит на контроле, и мы оглашаем её на всю страну. В поддержку «альтернативщиков» направляем целые пакеты обращений и депутату Государственной Думы Светлане Петровне Горячевой, и президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву и т.д.

Однако, реальных сдвигов в лучшую сторону тоже НИКАКИХ!

Вскоре после митинга, 6 октября в Дальнегорск прибыл сам вице-премьер Игорь Шувалов. Ну и что?

После его отъезда обстановка в Дальнегорске накалилась еще более. Люди готовы идти на самые решительные меры, вплоть до голодовки и самосожжения у стен монстра КГУП «Примтеплоэнерго».

На мое имя дальнегорцы прислали открытое обращение к господину вице - премьеру Игорю Шувалову. Читайте, господин Шувалов и вся правящая партия «Единая Россия»!

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
жителей г. Дальнегорска – «альтернативщиков»

К ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРУ ШУВАЛОВУ ИГОРЮ ИВАНОВИЧУ

Уважаемый Игорь Иванович, при посещении Вами нашего города 6 октября 2011 года состоялась Ваша встреча с горожанами в ДК «Химик». Отвечая на вопросы жителей города, Вы сказали, что люди имеют право выбирать источник отопления, и что нужно платить только за потребленные услуги.

Знаете ли Вы о том, что существуют в нашем городе люди, которые борются за свои права в течение 3 лет, и во всех инстанциях нас называют «альтернативщиками»?

Вы были удивлены создавшейся ситуацией. Мы действительно хотим оплачивать только то, чем пользуемся по факту потребления, и не желаем платить за то, чего мы не потребляли.

После Вашего приезда мы поверили, что правда и закон восторжествуют. Но, по мере того, как вы удалялись от нашего города, наши надежды рассеивались, как дым. Мы вновь столкнулись с реалиями: «Бог высоко, Москва – далеко…», а тут на месте решает всё КГУП «Примтеплоэнерго», и стоящие за ним.

14 октября состоялась встреча инициативной группы, представляющей интересы жителей г. Дальнегорска, перешедших на электрообогрев, с представителями КГУП «Примтеплоэнерго». Нас принуждают к заключению кабальных договоров, требуя оплаты 30% на отопление мест общего пользования.

Уважаемый Игорь Иванович, такие требования, считаем, неподъемными, так как при посещении нашего города ВЫ могли наблюдать, в каком состоянии находится жилой фонд города, когда в подъездах отсутствуют отопительные приборы.

И не только «альтернативщики», но и все жители города возмущены аппетитами КГУП «Примтеплоэнерго».

То есть, требование КГУП «Примтеплоэнерго» оплаты отопления общедомового имущества, тем более в количестве 30% от общего начисления, мы считаем вымогательством.

С нас требуют еще и заключения договора, и «добровольного» согласия.

Своим многолетним молчанием мы вскормили МОНСТРА, который обдирает нас и наших детей, потому как фактически вся наша зарплата и пенсии уходят в прожорливую пасть. Очевидно, для этого задействованы все институты власти, чтобы вымогательство было обеспечено поддержкой, как со стороны судебной системы, так и со стороны администрации.

Арестовываются счета пенсионеров, отец уехал на заработки вахтовым методом, но только денег не получит, потому, как со счета судебными приставами произведено удержание в пользу КГУП «Примтеплоэнерго».

Спрашивается, а чем кормить детей? Сытый счастливый народ – сильное государство, а кому нужна обнищавшая и ослабленная Россия?

Мы не остановимся в своей борьбе с данной организацией, мы знаем, что правда, на нашей стороне и мы не нарушали закона, когда захотели жить по-человечески.

Своими действиями КГУП «Примтеплоэнерго» провоцирует нас на ответ. Люди доведены до отчаяния, одна из «альтернативщиц», говорила, о том, что устроит акт самосожжение у стен КГУП «Примтеплоэнерго», что в такой жизни ей нечего терять.

Мы вынуждены провести митинг 25 октября 2011 года в 17:30 на центральной площади города, потому как решение нашего вопроса всячески затягивается и никоим образом не решается.

Следующим нашим шагом будет объявленная голодовка в знак протеста против бездействия властей.

Инициативная группа дальнегорцев.

Приморцы, консолидируйтесь в знак поддержки отважных дальнегорцев!

Александра Набокова


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100