Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (970) от 18 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

За что мы платим?

Р. ПОДШИВАЛЕНКО, ЗАТО г. Фокино.

Я инвалид второй группы. Девятый год проживаю в ЗАТО г. Фокино по ул. Постникова, в доме № 10. Всё это время меняется власть, депутаты, а жить в Фокино становится всё сложнее и сложнее. По восемь месяцев не бывает горячей воды или отсутствует отопление.

В городском управлении, в отделе ЖКХ, такое положение вещей объясняют многочисленными авариями, хотя деньги с населения берут исправно. Но если ты и напишешь жалобу по поводу отсутствия отопления или горячей воды, то, как правило, в ответ получишь отписку.

По центральному телевидению не так давно прошла передача, где бывший сотрудник ЖКХ одного из районных центров России рассказал, как эти самые службы ЖКХ в действительности обманывают население. Например, перед проверкой дают команду поднять температуру в квартире, после чего к жалобщику направляется комиссия. Хозяину квартиры показывают замеры и говорят, что всё в порядке, что все параметры соответствуют инструкциям. Через день все возвращается на круги своя: комнатную температуру понижают, не отапливая многоквартирный дом, как следует. Из крана, через который подается горячее водоснабжение, течет еле теплая вода. В квартире еле теплые батареи отопления. Вся эта история начинается, как правило, в феврале.

В ЗАТО Фокино есть прокурор, который не проживает в городе и не интересуется жизнью населения в ЗАТО. Его помощник всех жалобщиков просит изложить жалобу в письменном виде и принести.

Но для чего, если на все наши обращения в прокуратуру тоже приходят одни отписки.

Я перенес четыре операции на сердце и две на ноги. У меня нет никакой возможности ходить. Я почти не выхожу из квартиры.

Почему я должен оплачивать за отопление и за горячее водоснабжение, если мне предоставляются некачественные услуги? А вот тарифы с 2010 года подняли в два раза.

До каких пор всё это будет продолжаться?

Р. ПОДШИВАЛЕНКО, ЗАТО г. Фокино.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100