Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (968) от 4 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

«Железные бандиты» за углом

Ирина НОНКИНА, г. Владивосток

В отделении Сбербанка № 158, что находится на ул. Уборевича у нас отказались принимать платежи за услуги ЖКХ. Нам сказали, что нужно платить через терминал.

Придумано хитро! Дело в том, что терминал считает каждую квитанцию по отдельности и сдачи не дает. Причем платить нужно за каждую квитанцию отдельной купюрой. Я считаю, что подобные терминалы, через которые мы оплачиваем за услуги ЖКХ – сплошной отъем денег у и без того нищего населения. Почему я не могу оплатить за ЖКХ в Сберкассе, как это делала раньше?

И без этих терминалов в квитанциях частенько выставляют неверные счета и приходится обращаться с жалобами в ДЭК.

Я считаю, что Сбербанк не исполняет своих обязанностей. Конечно, можно отправиться на почту и произвести все платежи. Но для этого необходимо выстоять огромную очередь и берут платежи с населения только по месту расположения отделения. Так что найти почтовое отделение, где примут платежи за услуги ЖКХ – целая проблема. В связи с новшествами, которые ввел сбербанк, очереди на почтах увеличились. Чтобы произвести оплату необходимо потратить пол дня.

Ирина НОНКИНА, г. Владивосток

От редакции: данное «новшество» касается не всех отделений «Сбербанка». В некоторых можно оплатить услуги ЖКХ через сберкассу.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100