Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (968) от 4 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В суд не подали — пошли на хрен!

Константин Янчук, фото автора

Недавно в переулке Шевченко сделали ремонт дороги. Бригада рабочих с усердием несколько недель клала асфальт от улицы Западной. Жители дома номер 9 уже обрадовались: вот, наверное, и у нас станет красиво, и автомобили не будут ямы обруливать. Но не тут-то было! Доведя асфальт до границы дома № 7, строители свернули технику и уехали на следующий объект, оставив жителей недоумевать.

Издательство, где верстается газета «Арсеньевские вести», находится в доме № 9, и у редакции есть подозрения, что именно так ходят досадить чиновники из администрации города неугодному изданию. Хотя, может быть, и не так, а просто в нашем городе строить не умеют, или асфальт весь израсходовали на стройки Саммита. А, может, просто строители уехали на другой объект, но обязательно вернутся и закончат укладку асфальта, только в следующем календарном году... Только жителям домов 9 и 11 это неизвестно, и остается только догадываться о благих намерениях строителей.

Наш кореспондент обратился за комментариями в пресс-службу города Владивостока: «В нашем городе существует программа капитального ремонта и благоустройства придомовых территорий. Согласно этой программе был проведен ремонт дороги от перекрестка улиц Шевченко и улицы Западной, вдоль домов 5 и 7 улицы Шевченко. Данный ремонт проводился по решению суда».

Что ж, если жители домов 9 и 11 в суд не подали, это не значит, что дорога вдоль домов не требует благоустройства, и, хотя бы, небольшого ямочного ремонта. Может быть стоит чиновникам внимательнее относится к выполнению своей работы, и не провоцировать рост недовольства внутри одного микрорайона. 

Константин Янчук, фото автора


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100