Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (968) от 4 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Простая аксиома властей: «Нам всё по фигу»

Мария ТУРЕЦКАЯ, г. Владивосток

Десять лет я живу во Владивостоке. Но моя родина – Партизанск. В этом провинциальном городке невозможно найти работу. Поэтому пришлось сменить место жительства и отправиться в столицу Приморья.

Но в Партизанске живет моя лучшая подруга. Я иногда приезжаю к ней в гости. В этом году дорогу, ведущую к дачным участкам, залило водой. Еще весной во время снеготаяния прорвало водопроводную трубу. Образовалась огромная лужа, в которой чуть ли не по колено воды. Неподалеку от дачной дороги расположен магазин. У самого крыльца магазина вода замерзла. И местным жителям приходилось перемещаться по этому катку, опасаясь поскользнуться и покалечить руки и ноги. Сверху на ледяную корку продолжала литься водопроводная вода. Вот такой коллапс.

Люди по этой воде и льду пробирались к своим коттеджам. Вся эта история продолжается два года. Все наши обращения остаются без ответа. В администрации нам отвечают, что не имеют права вмешиваться в дела предприятий и учреждений. Зачем нужна тогда администрация города и района, которая ни во что не имеет права вмешиваться. Удобная позиция городских властей. Признаюсь, она меня очень удивила. А кто платит за воду, которая льется 2 года из водопроводной трубы? Конечно, жильцы которым выставляют в квитанциях счета за водоснабжение. Хорошо живем?

Мария ТУРЕЦКАЯ, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100