Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (967) от 27 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Невероятно, но маразм

Марина ЗАВАДСКАЯ

-Культур-мультур
-Слуги народа непогрешимы


КУЛЬТУР-МУЛЬТУР

У Петербурга не только новый губернатор (фамилию не припомню), но и новый вице-губернатор по культуре. Замечательный человек по фамилии Василий Кичеджи. C замечательной биографией.

Он родился в Челябинске, после окончания средней школы устроился работать слесарем на Челябинский тракторный завод, закончил Московский заочный институт советской торговли, затем занимался производством мясопродуктов, организовал в 1992 году первое в Челябинске казино. Если верить сведениям в инете, то в 1995 году, купив контрольный пакет акций, становится гендиректором Челябинского тракторного завода и продолжает им быть вплоть до банкротства ЧТЗ, то есть до 1998 года. В 1998 году он переезжает в Москву, где становится учредителем «Некоммерческого партнерства по организации рабочих мест», работает управленцем в судебном департаменте Верховного суда РФ, затем получает должность заместителя внешнего управляющего Инкомбанка, а после и вице-президента Московского индустриального банка. С 2000 по 2003 год он занимает пост зама полномочного представителя президента по экономическим вопросам в Центральном федеральном округе, а с 2003 года он гендиректор «Доринвеста». Также он является соучредителем «Бонавентуры», которая выкупила у «Системы Масс Медиа» концерн «Радиоцентр», после чего занял должность гендиректора «Радиоцентра». С 2007 года и по настоящий момент он является председателем директорского совета медиагруппы «Вся Россия»...

У нового губернатора спросили – какими соображениями он руководствовался, назначая на должность вице-губернатора человека, который за 37 лет работы сменил 23 рабочих места, на что губернатор ответил, что знает всех новых членов команды уже много лет, а Кичеджи имеет большой опыт руководящей работы и с трепетом относится к городу... Новый питерский чиновник уже поддержал первое предложение – о необходимости вводить духовное образование в петербургских школах...


СЛУГИ НАРОДА НЕПОГРЕШИМЫ

Случилось у нас некоторое событие. А именно: 3 мая 2011 г. п. 21 инструкции № 72 Следственного комитета России установил: «Поступившие в следственный орган… заявления, …в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами… и сотрудниками следственных органов, …высказывая предположение о совершении… должностного преступления, …не подлежат регистрации… и не требуют проверки».

Понятно? И заколитесь вы со своим несогласием – мы рассматривать не будем! Даже регистрировать не будем! Мы непогрешимы! И не только мы – ваще все! Судьи, прокуроры, следователи… Все!

В общем, жалобы запрещены. Отвалите. Надежда только на сообразительность самих граждан.

Кстати, некой товарищ из Белоруссии сказал: «Демократия – это не то, как ведут себя власти, власть сама по себе является одним сплошным злоупотреблением, демократия – это то, как ведёт себя общество. Таким образом, сущность диктатуры можно сформулировать таким образом: «Диктатура – это коллективная общественная беспомощность».

Народ беспомощен? Значит, слуги народа непогрешимы.

Марина ЗАВАДСКАЯ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100